Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Друзья, подскажите, здесь пишите про датчик скорости, про провода....Но у меня нет датчика скорости. Стрелка получает питание(поднимается до "0") но спидометр не работает. Провода все в косе, так что какой то один в этом пучке протереться как то не мог. И симптомы все те же: не работает спидометр, уровень топлива плавает. Причем началось ни с того ни с сяго - повисел на подъемнике(ремонтировал коробку) и все....выехал и не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же тема происходит =( Стрелка спидометра лежит, бензина падает на повороте и разгоне

Итог: перетерся провод за аккумом

Изменено пользователем Mixer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опишу свой метод проверки датчика скорости :снимаем фишку с датчика и тестером становимся на контакты 1 и 3 потом включае зажигание. Напряжение должно равнятся напряжению на АКБ.Если напряжение нет то проверяем соединительную цепь. (контакт 3-соединение датчика с массой. контакт 2-+ батарейки и 1-цепь соединения датчика с выводом 28 на щитке приборов) теперь проверяем датчик температуры: тестером становимся на контакт колодки с № 3 и массу автомобиля, включаем зажигание напряжение должно быть 4.5-5.5 Вольт.( У меня показывало 1,5) у этих двух датчиков общий - и + . он спаян под АКБ чуть выше места выхода из жгута провода на датчик скорости.

подскажи пожалуйста, у меня такая же проблема.. умер спидак..(не показывает и датчик бензина плавает) так вот, ты говоришь три провода.. но у меня их почему то два, и датчик там, холла а не какой то с шестеренками как пишут выше. я может не там смотрю?

 

вот он сам датчик что я менял

 

58b19ebe3073.jpg

 

 

есть какая то фишка рядом,она с тремя проводами, но она крепится просто на какой то платформочке

 

c1d2aee72e19.jpg

Изменено пользователем sasha291086

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
up

 

 

что за модель коробки у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквы?

ого... а вот этого я и не знаю....

где можно посмотреть? на самой коробке или в вагкоме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик твой на фотке слева от 3 пин разъема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик твой на фотке слева от 3 пин разъема

 

а что за датчик тогда я менял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G38 датчик оборотов вала кпп

 

твоя цель - G22

 

image041.jpg

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G38 датчик оборотов вала кпп

 

твоя цель - G22

 

image041.jpg

 

ах вон он где )))) я понял, если бы тот датчик что я менял был неисправен, то я думаю машина бы не поехала ))

 

все, завтра полезу туда )) все осмотрю )))

 

 

спасибо 0)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозвонил провода, все в норме.. выкрутил датчик, а потом и сам механизм, и вот что там было.. он состоит их трех частей, механизм, датчик, и четырехгранная палочка, я так подозреваю что так не должно быть.. подскажите )))

 

20a2c7454a9d.jpg

Изменено пользователем sasha291086

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палочка должна быть вместе с датчиком, покупай новый и будет тебе щастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
палочка должна быть вместе с датчиком, покупай новый и будет тебе щастье

 

завтра закажу в экзисте)) *цензура*аго он стоит от 200 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, наконец то... купил новый датчик, поставил, все работает ))))) ураааааааааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а палочка должна быть металлической? у меня ее вообще нет.

там все пластиковое)))

 

если ты снял датчик, и ее там нет, то скорее всего она осталась во второй части , та что вкручена в коробке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и не покупайте дешевый датчик, лучше оригинал.

 

купил не совсем дешевый( был и за сто с чем то рублей) около .. а проблема вылезла после простоя в пробке, как нагревается двигатель, стрелка спидометра как буд то застревает .. машина разгоняется, а стрелка с рывками поднимается и показывает скорость... но только когда долго стою в пробках... в основном такого нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаеш разьем с датчика скорости,вставляеш щупы тестера в контакты 1 и 3 .вкл. зажигание должно быть напряжение равное напряжению на АКБ.Если меньше или нет воще проверяеш соединительную цепь .вставляеш щуп с тестера в контакт 3 в разьем с датчика,предварительно тестер вкл. на пищалку или прозвонку, и другим щупом к любой железке под капотом(на массу)должно быть 000 или пищать. если это есть идем дальше.вставляем щуп в контакт 2 (предварительно вкл предел 20вольтей) и также на массу,должно быть напряжение равное АКБ. и далее остается контакт 1,также на прозвонку и уже сняв разьем с приборки мериим с выводом 28 ,прозваниваем просто провод,который идет напрямую с датчика в приборку,должно пищать или 000, смотря какой тестер. Удачи.

Снимаю разьём с датчика скорости, вставлюю щупы в контакты 1 и 3 вкл. зажигания, напряжение 0 , НЕТ напряжения. начинаю прозванивать провода. оставляю щуп на контакте 3, второй щуп на массу (пищит) вставлюю щуп в контакт 2, второй щуп на + АКБ (пищит) Вставляю щуп в контакты 3 и 2, напряжение есть, как в АКБ, снимаю приборку, винимаю синий разьём *цензура*ожу 28 контакт, кидаю на него щуп, второй щуп на 1 контакт разьёма датчика скорости (пищит) Проверяю ещё раз, вставляю щупы в контакты 1 и 3, вкл. зажигание, напряжения нет!!! Что может быть куда смотреть?? единственное, я не смотрел датчик температуры (как было сказанно выше) Golffik, что ещё посмотреть, почему нет напряжения. Я так понимаю по контакту 1 должен приходить +, так как 3 масса, а зачем тогда прямой плюс с акб на контакте 2 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Столкнулся тоже с такой проблемой как и у Вас.

Не кажет скорость, пробег и уровень топлива скачет.

Проверил, прозвонил всю проводку, все ровно. Купил датчик и вот тут то началась засада! Сначала долго его откручивал, расположен он не очень удобно, в конце концов вытянул я его от туда. Стал устанавливать новый, как то туго он туда входил, ткнул его посильнее, но он так до конца и не вошел, хотел его вытащить обратно, а он ….ка располовинелся……. :dash2: Короче прыгал я вокруг машины часа полтора, одел эту половинку обратно но прикрутить так и не смог, не хватает длины болта что бы наживить. Сегодня поехал на работу, датчик отработал 40 км и умер. Подскажите что теперь делать? Как его от туда вытащить и почему он так туго туда входил, может кто сталкивался??? :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Столкнулся тоже с такой проблемой как и у Вас.

Не кажет скорость, пробег и уровень топлива скачет.

Проверил, прозвонил всю проводку, все ровно. Купил датчик и вот тут то началась засада! Сначала долго его откручивал, расположен он не очень удобно, в конце концов вытянул я его от туда. Стал устанавливать новый, как то туго он туда входил, ткнул его посильнее, но он так до конца и не вошел, хотел его вытащить обратно, а он ….ка располовинелся……. :dash2: Короче прыгал я вокруг машины часа полтора, одел эту половинку обратно но прикрутить так и не смог, не хватает длины болта что бы наживить. Сегодня поехал на работу, датчик отработал 40 км и умер. Подскажите что теперь делать? Как его от туда вытащить и почему он так туго туда входил, может кто сталкивался??? :sad:

Вставлять датчик нужно до конца. Пробуй вращать колесо назад или вынимать и вставлять датчик с небольшим проворотом. Он упирается в червяк в коробке. Скорее всего ты стер шестерню датчика. Если так - сними ее со старого датчика и поставь на новый. Вставляется на защелках и с отверточкой, аккуратненько пойдет. А верхнюю половинку приклей. Капли суперклея хватит. Смотри только чтобы села до конца т.к. собирается до конца лишь в одном положении. Удачи. Фотки датчика смотри в предыдущих постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Столкнулся тоже с такой проблемой как и у Вас.

Не кажет скорость, пробег и уровень топлива скачет.

Проверил, прозвонил всю проводку, все ровно. Купил датчик и вот тут то началась засада! Сначала долго его откручивал, расположен он не очень удобно, в конце концов вытянул я его от туда. Стал устанавливать новый, как то туго он туда входил, ткнул его посильнее, но он так до конца и не вошел, хотел его вытащить обратно, а он ….ка располовинелся……. :dash2: Короче прыгал я вокруг машины часа полтора, одел эту половинку обратно но прикрутить так и не смог, не хватает длины болта что бы наживить. Сегодня поехал на работу, датчик отработал 40 км и умер. Подскажите что теперь делать? Как его от туда вытащить и почему он так туго туда входил, может кто сталкивался??? :sad:

Не забывайте проверить 10й предохранитель (10А)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему.  поверхностно мыл подкапотку мойкой все ок было.но сразу же стрелка скорости упала.а на поворотах стрелка топлива падает. потом стрелка когда машина стоит и заведена просто дергалась сама по себе.ща вообще ни каких признаков жизни.иногда на пару сек включится правильно показывает и все. 

проверил проводку от жгута до датчика все нормально.куда копать?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18056 -  Повреждена шина данных-привод

            P1648 - 35-10 -  - - Спорадическая

16845 -  Сигнал уровня топлива в баке: недостоверный сигнал

            P0461 - 35-10 -  - - Спорадическая

17978 -  Блокирован блок управления двигателя

            P1570 - 35-10 -  - - Спорадическая

16885 -  Датчик скорости движения автомобиля: недостоверный сигнал

            P0501 - 35-00 -  -

проверил 1 и 3 контакт лап=мпочкой ток приходит.предохранитель 10 на 15А цел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×