Перейти к контенту
Golf IV Club
cicbka

Замена Ремня Грм 1.6 Azd ?

Рекомендованный пост

Относительно помпы у меня свое мнение, многие на форуме со мной не согласны. Я считаю что менять нужно только при малейшем сомнении в ее исправности.... у меня Т4 с пробегом 215 тысяч и Гольф с 180 тысяч. И там и там стоят родные помпы. У знакомых, которым приходится менять ремни (машины разных производителей японцы, корейцы, европейцы и остальные) в 80% не меняю. Ролики меняю чаще, но не все...обычно обводные. Натяжные как правило в отличном состоянии, думаю потому что их изготавливают более тщательно, а может и нагрузка на них меньше.... Ну или меняю все только по настоятельной просьбе, что делаю с неохотой.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принцапе звуков от неё никаких не исходит по моему, значит она в порядке. Спосибо за мнение, оно помогло зберечь какието средства, на более нужные нужды для авто, спосибо. Подскажите как комплектуется рем комплект грм, и какие составляющие еще необходимы докупить, чтобы поменять все ремни, чтобы вобщем потом забыть про этот узел, заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяю подшипники и ролики после снятия ремня ГРМ ....рукой....на наличия люфта и шума при вращении. На работающем  моторе сделать это сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо. Но всеже сам не решился этим заниматься, поеду в рекомендуемый сервис, а благодаря литературе, и отдельное спасибо Андрею Т, я теперь имею какие то теоритические знания, чтобы не выглядеть ид...ом, а там сам наглядно увижу как все делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо. Но всеже сам не решился этим заниматься, поеду в рекомендуемый сервис, а благодаря литературе, и отдельное спасибо Андрею Т, я теперь имею какие то теоритические знания, чтобы не выглядеть ид...ом, а там сам наглядно увижу как все делается.

 

Смотри чтобы в "рекомендуемом сервисе", не дай бог, не перетянули болты роликов. Последствия в 99% случает плачевные. Хотя мне повезло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом повезло то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом повезло то?

В сервисе перетянули болт натяжного ролика ГРМ, проехал где-то 150-200км и на холостых услышал треск и шум, при чем на оборотах свыше 2500 все тихо. Остановился, снял кожух ремня ГРМ, на вид все отлично. Далее завел авто - треск, посмотрел на ремень и оху......  Он бьется в конвульсиях вообще без натяжки. Клапанам в этот раз повезло:)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятно. Но как сказали, в сервисе моторист хороший, он движки качественно капиталит, отзовы нескольких. Хотя 100% уверенность отсутствует всё ровно. Буду надеяться)

 

Сколько за ремни в сервисе по работе вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько за ремни в сервисе по работе вышло?

4 или 4.5 точно не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Мне 4 выставили, и 1 за крышку. Полагаю не об....ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкиф откручивается стартером.

 

 

 

:18:

 

подругому у меня не открутить было(

Изменено пользователем cicbka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее как стартером шкив то откручивать)))на будущее так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я тоже не вкурил . это как это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключаете фишку с датчика положения колвала (чтоб не завелся). Домкратим правую сторону и снимаем колесо, ставим под кузов треногу. Берем вороток и головку под болт крепления шкива колвал. Ставим рядом триногу и отводим вороток против часовой стрелки до свободного перемещения потом в перед. Помощнику командуем ключ на старт, при этом стартер вращает колвал вместе с воротком до соприкосновения с треногой (подходящей подставкой). Инерции как правило хватает чтоб стронуть болт. Не сорвало, повторяем процедуру несколько раз, можно еще вывернуть свечи и взять посвежей АКБ. Кузов нужно обязательно поставить на ручник, под заднее левле колесо подставки и соответственно правую сторону полностью загрузить на подставку.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключаете фишку с датчика положения колвала (чтоб не завелся). Домкратим правую сторону и снимаем колесо, ставим под кузов треногу. Берем вороток и головку под болт крепления шкива колвал. Ставим рядом триногу и отводим вороток против часовой стрелки до свободного перемещения потом в перед. Помощнику командуем ключ на старт, при этом стартер вращает колвал вместе с воротком до соприкосновения с треногой (подходящей подставкой). Инерции как правило хватает чтоб стронуть болт. Не сорвало, повторяем процедуру несколько раз, можно еще вывернуть свечи и взять посвежей АКБ. Кузов нужно обязательно поставить на ручник, под заднее левле колесо подставки и соответственно правую сторону полностью загрузить на подставку.

а куда откручивается болт? я 3 раза долбанул стартером. думал что откруч против часовой. потом друзья сказали что там другая резьба ....вобщем  стартер вращает по часовой значет болт остановиться об упор (треногу или гранату)  при таких манёврах стартеру или другим  вещам пипец не настанет?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт со стандартной, правой резьбой. Даже на моторах с вращением колвала против часовой стрелки, болт с правой резьбой. Так что смело пытаемся отвернуть "ударом" стартера. Надо ключом ЗЗ делать так :ключ на старт и тутже выкл, что бы был просто удар....можно (нужно) отвести вороток повыше, что б сила инерции была побольше...

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята, такая ситуация произошла сегодня GOLF 4, 1600, 16v. AZD. срезало зубья на маленьком ремне, машина работала на холостом ходу, был слышан один щелчок и заглохла. Как думаете что с клапанами? До этого года 3 назад было тоже самое но срезало на скорости и на очень больших оборотах 8 клапанов загнуло.

Изменено пользователем splinter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и везет....если больше не пытались его завести. Если заводили, то все ....клапанам кирдык. Но и все таки перед тем как лезть ремонтировать, на скорую руку устанавливаем малый ремень и проверяем есть ли компрессия, просто крутим за болт шкива колвала и ощущаем сопротивление вращению...их должно быть 4 на два оборота колвала. Если есть - вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не заводил больше, но и не повезло, после замены ремней даже и не завелась, завтра разбирать будем, скорее всего 8 клапанов загнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×