Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вот хочу немного узнать!Подвеска действительно у всех гольфов 4-го поколения такая жесткая или у меня просто стойки подходят к замене!Кто знает как понять что тут делать подскажите!Просто уж больно жестко каждую кочку чувствую! Да и салон греметь стал!Кстати по салону что посоветовать сможете как устранить лишний скрежет и скрипы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб салон не гремел-шумить все!

по подвеске-смотреть надо,табуреточность присутствует-но это с чем сравнивать, сгоняй на тест-там потрясут скажут,если сам определит не можешь, я к примеру на слух уже определяю иногда когда на г-4 стойки умирать начинают...

"аборт по телефону" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гольфов очень мягкая подвеска.

Еще смотря какая резина у тебя и диаметр дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начнём с того что когда амортизаторы умирают подвеска становится наоборот мягче! а амортизаторы начинают пробивать по кузову. а к салону наверняка привык просто)))) хотя шумка не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гольфе в стоке мягкая подвеска, и ничего не гремит и не скрипит, за исключением места где пепельница, там нужно края проклеить каким-нить материалом, чтобы нижняя консоль не соприкасалась с верхней, и все будет тихо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну диски стоят 16 резина пока еще зимняя TOYO липучка!!!На счет пепельници посередине то думаю что решить проблему можно!Ну на счет обесшума торпеды тоже думал просто самому некогда работа, семья да и прохладно еще!Кто знает сколько примерно будет стоить если поехать в салон!Примерную стоимость!А вот подвеска так скажу на трассе идет просто шик тихо и мягко, но только на проселочную дорогу как небольшие неровности, то пипец так жестко просто не могу!Так то когда сам раскачиваю, то норм как и положено после нажатия на капот к примеру отпускаю то машина сразу на место становится не качаясь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывай про сальники и втулки .. они много мелких неровностей касят..

 

подвеска не заканчивается на амортах и пружинах !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывай про сальники и втулки .. они много мелких неровностей касят..

 

подвеска не заканчивается на амортах и пружинах !!!

ну да))))))))))))))))))))))))))))))) сальники конечно.............влияют)))) но не на подвеску! на расход масла .......моторного или трансмиссионного! а так можно глянуть и сайлент-блоки! это правильнее будет. и втулки и стойки стабилизатора ......если уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да))))))))))))))))))))))))))))))) сальники конечно.............влияют)))) но не на подвеску! на расход масла .......моторного или трансмиссионного! а так можно глянуть и сайлент-блоки! это правильнее будет. и втулки и стойки стабилизатора ......если уточнить.

 

ок спасибо за отзывы!Хорошо когда есть у кого посоветоваться!!!Ну просто был на ТО в сервисе там сказали что ходовая в хорошем состоянии могу типо не париться!Может я стал сильно придирчив к моей ласточке!!!

 

И еще ребят если уж придется менять подвеску что посоветуете?Мне бы так средне не сильно жесткои не сильно мягко!Может газовые поставить?и если можно номерок модели!Пожалуйста!

Изменено пользователем prostokwasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резину помягче поставь

 

мне на 17 данлоп, по ущущениям даже комфортней чем на зимней 16 нокиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это у Г4 в стоке подвеска мягкая была? Жесткая. Все кочки попой. Так и есть. :)

Не, ну может на 1.4 или 1.6 она другая чем на 1.8 конешн. Но мне кажется что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайлент-блоки задние,втулки и стойки стабилизатора-сколько это будет стОить(оригиналы)?

Изменено пользователем Alexey602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайлент-блоки задние,втулки и стойки стабилизатора-сколько это будет стОить(оригиналы)?
не в тему...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут товарищу както гольфа присматривал и нашёл достаточно неплохой вариант, так вот тот хозяин сказал что у него стоит пакет плохих дорог (ездили на моём гольфе, у меня такого пакета нет, поэтому очень резко чувствовалась разница). Когда поехали прокатиться сразу задница заметила, что авто очень жёсткое, каждая кочка отражается. Вот что я могу сказать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гольфе в стоке мягкая подвеска, и ничего не гремит и не скрипит, за исключением места где пепельница, там нужно края проклеить каким-нить материалом, чтобы нижняя консоль не соприкасалась с верхней, и все будет тихо и комфортно.

 

+1 :Connie-JC_window:

Да тоже об этом думал, но раньше она не дрибезжала, если к лету не пройдет, надо будит прошумить её)

 

 

Может само всё уйдет, когда на улице тепло станет!!!

У меня тоже всё дребезжит и щелкает)) Как правило осенью и весной, когда температура скачет(ночью холодно, днем жарко), а потом пластик видимо расширяется и всё приходит в норму.. всё тихо!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :Connie-JC_window:

Да тоже об этом думал, но раньше она не дрибезжала, если к лету не пройдет, надо будит прошумить её)

 

 

Может само всё уйдет, когда на улице тепло станет!!!

У меня тоже всё дребезжит и щелкает)) Как правило осенью и весной, когда температура скачет(ночью холодно, днем жарко), а потом пластик видимо расширяется и всё приходит в норму.. всё тихо!

 

я просто недавно приобрел, так что по теплому не катался еще!А так думал тоже прошумить, но боюсь что после этого пройдя какое-то время будет еще хуже так как родная прикрутка всей панели делалась немцами, а вот если в сервисе кто будет делать у того руки кривые!не знаю стоит ли?

 

 

Да и еще вопросик кто на каком бензине катает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумить я собираюсь пепельницу)) ну может ещё и двери с багажником! дождись лета и сверчки улетят! 90%

а которые останутся сам прогонишь(ударишь/подвинешь/зашумишь/подкрутишь/приклеишь/смажешь) :Connie-JC_window:

 

Бензин 95!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумить я собираюсь пепельницу)) ну может ещё и двери с багажником! дождись лета и сверчки улетят! 90%

а которые останутся сам прогонишь(ударишь/подвинешь/зашумишь/подкрутишь/приклеишь/смажешь) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

Бензин 95!

 

Спасибо братишка!Буду надеяться что само пропадет!Не охото лезть за зря!А так про бензин!Залил я парк дней назад 92 так как на заправке не было 95!и после этого заметил при нажатии на акселератор что клапана начали цакатать, видимо 92 теперь стали бодяжить с 76, куда-то же нужно девать остатки старого :-) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо братишка!Буду надеяться что само пропадет!Не охото лезть за зря!А так про бензин!Залил я парк дней назад 92 так как на заправке не было 95!и после этого заметил при нажатии на акселератор что клапана начали цакатать, видимо 92 теперь стали бодяжить с 76, куда-то же нужно девать остатки старого :-) !!!

 

бадежни 95 или 98! и клапана утихнут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, задняя балка жесткая на ходу (т.к. зад сам легкий), пригрузи его и прокатись, почувствуешь разницу.

 

А 95-й бодяжат из 92-го, весь бензин (кроме 76-го) получается с помощью присадок (сплошная химия)

Изменено пользователем den_679

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гольфе в стоке мягкая подвеска, и ничего не гремит и не скрипит, за исключением места где пепельница

Хорошая шутка)))

 

Возможно на дорогах Москвы и создаётся ощущение того, что гольф мягкая машина, но самом деле это не так.

 

Я в этом году по городу езжу 20-30 км/ч, дороги дерьмо+жёсткая подвеска и хоть выходи из машины и рядом иди, а когда зад пустой, то его чуть ли не подкидывает на "шифере".

 

несколько видео, по каким дорогам приходится ездить (в главной роли гольф 4 1.6, 99г.):

 

http://www.youtube.com/watch?v=kN35ZKL4Zo0

http://www.youtube.com/watch?v=yBR6yiYDxvk...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=07UJvJbfhdI...feature=related

 

видео годовалой давности, сейчас обстановка на дорогах стала ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааа ужжжж, немцы и предположить не могли, что мы будем продолжать издеваться как над ними. так и над их машинами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так про бензин!Залил я парк дней назад 92 так как на заправке не было 95!и после этого заметил при нажатии на акселератор что клапана начали цакатать, видимо 92 теперь стали бодяжить с 76 старого :-) !!!

 

Луше так не делать. Для этого двигателя (AZD) основной бензин 98, допускается использовать 95 с небольшой потерей мощности. 92 вообще не допускается для него, даже если он никакой не бодяжный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая шутка)))

 

Возможно на дорогах Москвы и создаётся ощущение того, что гольф мягкая машина, но самом деле это не так.

 

Я в этом году по городу езжу 20-30 км/ч, дороги дерьмо+жёсткая подвеска и хоть выходи из машины и рядом иди, а когда зад пустой, то его чуть ли не подкидывает на "шифере".

 

несколько видео, по каким дорогам приходится ездить (в главной роли гольф 4 1.6, 99г.):

 

http://www.youtube.com/watch?v=kN35ZKL4Zo0

http://www.youtube.com/watch?v=yBR6yiYDxvk...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=07UJvJbfhdI...feature=related

 

видео годовалой давности, сейчас обстановка на дорогах стала ещё хуже.

 

Поддерживаю,и кстати у вас дороги еще ничего,у нас в брянской обл. ваще ямка на ямке!И поддерживаю выше сказанных,гольф очень жосткая и шумная машинка!Гольф мне кажется еще шумнее моего прошлого автомобиля ВАЗ-2107 в котором лежало три слоя толстой шумки!В салоне была тишь и *цензура*ажь :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×