Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

22 группа в режиме измерений нужно смотреть Вагом? может у меня тоже проблема с ГРМ все таки..

потому как ошибка абсолютно такая же. G40

В какой группе можно проверить датчик коленвала ? и какие должны быть показания правильные?

Изменено пользователем Serbo35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала - это как аксиома, либо если он что то показывает, то это принимается за истину. Ежели не работает, или это делает с пропусками, то выскакивает ошибка по нему. Датчик распредвала - это вторичные значения, и если есть расхождения в показаниях, то виноват всегда будет второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой группе можно глянуть эти расхождения на БУД Марелли?

хотя я похоже нашел причину своей ошибки но это по моему мнению ни как не повлияет на  отказ хх на горячую.

У меня шкив с самопальной шпонкой да еще приваренной сикис накис обнаружился, заказал новый. буду посмотреть

До конца не разобрался с ДКПВ так как нет уверенности что именно он, а не к примеру Задачик который стоит на маховике, поэтому  нужно как то Вагом посмотреть расхождения. Еще бы по задатчику инфы нарыть по AZD  как правильно проверить и т.д в соседней ветке нашел, но честно ничерта не понятно кроме зазора в 0,5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите где находиться он ? Картинку дайте плиз . Не могу найти не где на мой двигун BFQ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под шестерней распредвала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы кортику , мануал было бы хорошо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глазками заглянуть под распредвала шестеренку... - не судьба....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я мог бы найти его . .... Для чего тогда стал писать сюда ???? Логика ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92080aaccc27.jpg

Все таже проблема . Помогите плиз ! Уже не знаю что делать !!! На BFQ движок нет инфы где он стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так посмотрите его под шестерней распредвала, в чем проблема.  Снимите крышку ГРМ и просто посмотрите..... Внешний вид этого датчика есть в этой теме, в самом начале.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=82311

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там уже смотрел ! Там его нет ! Странный тип или он не то снимал или у него что то не так и не там . Вообщем у гольфа там ее неттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и пишет ошибку потому что его там нет. Может просто нужно его поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ! Спасибо тебе за такие очевидные капитанские старания !

Была такая проблема пол года назад ( примерно ) поменяли датчик , потом ошибка появилась через месяц

Заехал в сервис и в течении 15 минут все поправили . Сказали фишка отваливается . Я ( дурак ) не посмотрел

Где они его ковыряли . Машина больше 5 тысячь не дает , коробка снова тупит . А инфы нет не где .

Вот и как быть ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ! Спасибо тебе за такие очевидные капитанские старания !

Была такая проблема пол года назад ( примерно ) поменяли датчик , потом ошибка появилась через месяц

Заехал в сервис и в течении 15 минут все поправили . Сказали фишка отваливается . Я ( дурак ) не посмотрел

Где они его ковыряли . Машина больше 5 тысячь не дает , коробка снова тупит . А инфы нет не где .

Вот и как быть ???

В 012 блоке чего показывает?

 

012,0,Ignition (Position of Camshaft vs. Crankshaft)

012,1,Engine Speed,,Specification: 640...900 RPM

012,2,Engine Load,,Specification: 24.0...35.0 %

012,3,Crankshaft Tooth,(low > high),No. of crankshaft tooth at camshaft flank (Specification: 26...30)   <- тут

012,4,Crankshaft Tooth,(high > low),No. of crankshaft tooth at camshaft flank (Specification: 86...90)   <- и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Green я вас не понял ???

...

http://vwts.ru/diag/vag-com_bloki_izmeritelnih_velichin_rus.pdf

http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t11179-350.html

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=54293

...

Изменено пользователем mr_green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3731e2a13570.jpg

 

1ab8e6f23f80.jpg

 

1acd395437c5.jpg

 

Вот что я сделал ( кроме дросселя ) он случайно попал туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,то же замучала ошибка(00515),на разъём датчика(Холла) напряжение подаётся 5В,это нормальное напряжение?Машина  с утра заводится хорошо ,но  может    заглохнуть,приходиться держать педаль,прогреется обороты держит ,но маленькие 500-600.Датчик менял,был запасной,толку нет.Как можно проверить датчик рабочий или нет?заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, друг купил golf 4, на утро понял что плохо заводится, проверили VAGом показывает ошибку распредвала g40 и каленвала g28, сбросили ошибки остался только g40. Поездил 2 дня и на 3й перестала заводится совсем, пропала искра! Дело в датчике?? И почему сначала заводилась а потом перестала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что дело в датчике. Еще раз проверить ошибку, проверить фишку на датчике (контакты) проверить приходит ли питание на разъем  и потом только замена.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед этим ещё отказали поворотники с аварийками, и свет в салоне то включался, то выключался, это не связано с g40 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте предохранители и надежность контактов в блоке над АКБ, а также предохранители №№39;2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...наступила очередь разбираться с датчиком Холла.

Перед этим сделал:

1. Промыл дроссельную заслонку (ДЗ) и выполнил адаптацию (с первого раза не получилось адаптировать, двигатель не заводился.... выключил-включил, еще раз сбросил, адаптация прошла успешно).

Промывка ДЗ была сделана самой первой, т.к. на форумах рекомендуют ее как профилактическую при проблемах с датчиком Холла.

2. Заменил ремень ГРМ, помпу, ролик ГРМ (пришлось два раза регулировать - http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/15852-zamena-remnia-grm-i-rolika-na-16-v8-aeh-akl/?p=601485), приводной ремень, ролик приводного ремня.

 

 

Т.к. я не спросил, когда диагностировал авто перед покупкой "какая ошибка Холла?", то и не придал данному факту значения... А также ориентируясь на слова продавца, что сам датчик он менял (в промежутке 1..1,5 года) со своей стороны ожидал, что датчик то сам исправен и скорее всего после промывки заслонки ошибки пройдут.....

 

Но...имею на данный момент ошибку "00515 -  Датчик Холла-G40        03-00 -  нет сигнала" и такую картинку VAG-COM:

3bff4e70bddd.jpg

 

 

На данный момент:

1. Снял разъем с датчика Холла. Мультиметром проверил сопротивление между контактами от ЭБУ, чтобы исключить разрыв - сопротивление от 500 Ом до 1,5 кОМ в зависимости от контакта.

2. Сам датчик Холла никак не прозванивается, т.е. даже МОм диапазон ничего не показывает.

 

 

Вопрос:

Понятно, что полноценно датчик проверяют включив питание на него и т.д., но ... точно ли он не должен "звониться"? Понятно, что это не катушки, но сам датчик вообще без какой-либо электронной схемы? Т.е. тупо провода и сам датчик?

Изменено пользователем newelement
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше. Проверил напряжение на колодке разъема от ЭБУ как описано здесь:

1804cab50499.jpg

 

(Фрагмент из книги "VW Golf4 Bora Jetta 1997-2005 Издательство "Мир автокниг")

 

Напряжение  около 4,89 В, т.е. проводка от ЭБУ и подача напряжения от ЭБУ - в порядке. В этом случае в данной книге рекомендуется менять сам датчик.

С учетом того, что хозяин его менял ( на "не оригинал"), то может все таки еще где-то проблема?

 

Чтобы проверить датчик Холла так сказать "в динамике" насколько понимаю надо просто как-то подключить параллельно выходу датчику светодиод с токо ограничивающим резистором в 1 кОм? 

 

Вопрос: как его подключить? Сами контакты разъема от ЭБУ при снятии резинового "типа пыльника" также залиты типа резиной и не представляю куда можно просунуть вывода светодиода и резистора более-менее "культурным" образом, не куроча сам разъем....

 

есть ли советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×