Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

проверь давление масла для начала, гнц к нему довольно чувствителен

 

в вагтюнинге скорее всего чонить типа 42драфтдизайн, т.е. сша, там с материалом проблем нет )))

Нету в вагтюнинге такого в наличии, есть только форжевский поддон для трека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что что?))) что ставить то в ваг-тюнинге лежит прокладка за 3 ру*цензура* гавно?

 

Андрюх, гидронатяжитель не капиталился) 

по маслу 6т проехал (кручу до 6000об) 200г долил и то потому что сочиться из под слив. пробки и из под шланга на турбине!

А почему назад нельзя 330 диски поставить? я чёта покопался в инете не нашёл ни каких противопоказаний.. а брембо машинки хорошие базару нет, но диски говорят трескаются и перегреть их как с куста. да и по деньгам дорогие, бу не хочется!

 

Если у мотора нормальный пробег и в него уже полезли, то такие вещи, как гидронатяжитель, сальники, все надо менять по максимуму. Скупой, платит дважды.

Нету смысла в задних 330 дисках, нету. Трескаются диски со сквозной перфорацией, зачем тебе они нужны? Тащемто на гонках диски сверлят, чтобы уменьшить вес. А в городе это лишнее, вон зымерманы дырявые, трескаются на раз. Возьми какие-нибудь EBC'шные диски, типа 3GD, с насечками и круглыми углублениями. От рки например 334х32 диски отлично подходят под шестипоршневые брембы. Хорошие колодки на перед и на зад, те же ебц красные, ну и штатные тормоза от юбилейки с ебцшными дисками для зада. Поверь мне, тебе этих тормозов за глаза хватит. Только ты про проставки не забывай, без которых на брембы не одеть большинство колесных дисков.

Я вот разжился передними тормозами от купры р 323х28, брембо 4рот и колесными дисками от купры, которые на брембы налазят без проставок. Но т.к. мне отполировали BBS LM, а они на брембу не налезут без проставок. А если поставить проставку колеса вылезут из арок. Т.к. 8,5ж ет25 сидят ровно по арку. Соответственно у меня дилемма, что делать со всем этим добром, в наличии: Диски колесные от купры р18 7,5ж ет38, новые тормозные диски 323х28 TRW, колодки новые TRW, машинки четырех поршневые с кронштейнами брембо, крашены каким-то оленем кисточкой в желтый цвет, сквозь который пробивается старый красный колор. Но резинки поршней в идеале. Имеется полный комплект для безпроблемной установки купровских тормозов, по цене , отдам за то что брал, колесные диски 15000, суппорта 12500, колодки диски тормозные 12000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про циммерманы дырявые проверенная инфа? хотел себе такие поставить, по деньгам же выходят как и максы от брембы.

сомневаюсь что для веса сверлят, это ж для выхода газиков.

я перед летом со 160 оттормаживал в ноль на брембе максах уже со сточенными канавками, после перегрева тормозилки конечно вяленькие становятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про циммерманы дырявые проверенная инфа? хотел себе такие поставить, по деньгам же выходят как и максы от брембы.

сомневаюсь что для веса сверлят, это ж для выхода газиков.

я перед летом со 160 оттормаживал в ноль на брембе максах уже со сточенными канавками, после перегрева тормозилки конечно вяленькие становятся

То что они трескаются? Проверено, если не веришь, гугли: цимерманы потрескались. Для выхода газиков используют насечки. А сквозное сверление именно для уменьшения веса (в автоспорте). Ну или для понтов, в наем случае.

Лучше перейти на кулаки от турбовки и поставить 288х22, понта будет больше, чем всякие брембо максы ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так специально гуглил, большинство просто слышали об этом где-то от кого-то, поэтому и интересуюсь есть ли проверенная инфа по этому поводу? и опять же сомневаюсь что дырки для веса, сам прикинь сколько это снимет веса, хрень всё это. и максы я ставил не понтов ради, за моими колёсными дисками, тормозные не видны всёравно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

288 это ни что!!!это не тормоза. у меня 280 стоят, одно оттормаживание со 140 и пока тормоза. один вечер погонял и теперь руль ебё...ся так, что пассажиру с логтя достается)

 

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ты говори за 280, а не 288, тормоза то разные конструктивно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем же они разные? на 4 миллиметра больше в радиусе... или может там суппорт какой то хитрый однапоршневой?)) на них даже цены почти одинаковые. вот взять от Рки тормоза эт да, разница конструктивная, на Пятнашки их уже не натянешь и по деньгам в 3 раза дороже.

я просто уверен что ваши 288 я перегрею за 15мин, и погну за вечер!

Я для себя решил если уж менять тормоза, то менять,а не шило на мыло.

 

Вань тебе самому то их хватает? тока честно))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так специально гуглил, большинство просто слышали об этом где-то от кого-то, поэтому и интересуюсь есть ли проверенная инфа по этому поводу? и опять же сомневаюсь что дырки для веса, сам прикинь сколько это снимет веса, хрень всё это. и максы я ставил не понтов ради, за моими колёсными дисками, тормозные не видны всёравно )))

В автоспорте, как и в авиации , битва за каждый лишний грамм :)

А чем максы лучше обычных дисков без насечек? :)

 

288 это ни что!!!это не тормоза. у меня 280 стоят, одно оттормаживание со 140 и пока тормоза. один вечер погонял и теперь руль ебё...ся так, что пассажиру с логтя достается)

Я советовал 288 только Саше, у него двигатель не такой мощный, как у тебя.

 

чем же они разные? на 4 миллиметра больше в радиусе... или может там суппорт какой то хитрый однапоршневой?)) на них даже цены почти одинаковые. вот взять от Рки тормоза эт да, разница конструктивная, на Пятнашки их уже не натянешь и по деньгам в 3 раза дороже.

я просто уверен что ваши 288 я перегрею за 15мин, и погну за вечер!

Я для себя решил если уж менять тормоза, то менять,а не шило на мыло.

Так любые диски можно убить. Мне рассказывали про одного бородатого зайца, который на своем ЖИ есть, крутом БМВ после ацких покатушек (видимо таких, как любит Макс, с разогревом поверхности диска до приятноо малинового свечения) заехал на мойку помыть своего коня. Таджики мыть начинают с колес... Дальше продолжать?

П.с. Диск 334х32 очень тяжелый, перегревать будешь долго.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так любые диски можно убить. Мне рассказывали про одного бородатого зайца, который на своем ЖИ есть, крутом БМВ после ацких покатушек (видимо таких, как любит Макс, с разогревом поверхности диска до приятноо малинового свечения) заехал на мойку помыть своего коня. Таджики мыть начинают с колес... Дальше продолжать?

 

гы гы гы)) забавно он придумал) знаю эту хр..нь всегда от поливалок удираю, от греха подальше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хватает, я не гоняю как е..тый на дороге, для этого есть специальные места и нормальные машины, чесслово наблюдать за потугами овощей, коими являются наши машины смешно, а для резвого старта со светофора 288 более, чем ))

 

перегрел я их тока один раз, когда из орехово до таганки за 15 минут доехал, воняли они жестко канеш, но ничего не повело, уже год прошел, работают отлично

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоспорте, как и в авиации , битва за каждый лишний грамм :)

А чем максы лучше обычных дисков без насечек? :)

 

Я советовал 288 только Саше, у него двигатель не такой мощный, как у тебя.

 

Так любые диски можно убить. Мне рассказывали про одного бородатого зайца, который на своем ЖИ есть, крутом БМВ после ацких покатушек (видимо таких, как любит Макс, с разогревом поверхности диска до приятноо малинового свечения) заехал на мойку помыть своего коня. Таджики мыть начинают с колес... Дальше продолжать?

П.с. Диск 334х32 очень тяжелый, перегревать будешь долго.

я хз насколько лучше с насечками относительно обычных, но думаю что точно не хуже, даже чисто теоретически.

но если они сократят тормозной путь хотя бы на метр, это лишним точно не будет.

опять же повторю про свой случай со 160км. с остановкой в ноль, перед летом тошнил по мкаду внутреннему от профсоюзной до мичуринского, после поста притопил в пол, набрал 155-160 судя по спидометру и сцукко фура с заправки или от прудика выезжала, думаю знаешь это место, раскорячилась на 2 правых ряда, собственно там я и ехал, пропускать меня он не захотел, или шары чесал и задумался, я левее уходить не стал, там попутки фигачили, короче резина скрипела жоско даже с работающим абс-ом, так вод под конец хорошо почувствовал как плывут тормоза (насечки на дисках уже стёрлись)

когда насечки были, таких проблем не наблюдалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хватает, я не гоняю как е..тый на дороге, для этого есть специальные места и нормальные машины, чесслово наблюдать за потугами овощей, коими являются наши машины смешно, а для резвого старта со светофора 288 более, чем ))

 

перегрел я их тока один раз, когда из орехово до таганки за 15 минут доехал, воняли они жестко канеш, но ничего не повело, уже год прошел, работают отлично

Да ладно овощи, 200 кобыл и 300 момента при нашем весе = отличная динамика.

Имхо, если двигатель 150лс и более, то вес тормозов не имеет особого значени, ставьте хоть от рки.

 

я хз насколько лучше с насечками относительно обычных, но думаю что точно не хуже, даже чисто теоретически.

но если они сократят тормозной путь хотя бы на метр, это лишним точно не будет.

опять же повторю про свой случай со 160км. с остановкой в ноль, перед летом тошнил по мкаду внутреннему от профсоюзной до мичуринского, после поста притопил в пол, набрал 155-160 судя по спидометру и *цензура*ко фура с заправки или от прудика выезжала, думаю знаешь это место, раскорячилась на 2 правых ряда, собственно там я и ехал, пропускать меня он не захотел, или шары чесал и задумался, я левее уходить не стал, там попутки фигачили, короче резина скрипела жоско даже с работающим абс-ом, так вод под конец хорошо почувствовал как плывут тормоза (насечки на дисках уже стёрлись)

когда насечки были, таких проблем не наблюдалось

Читал у иносранцев, что размер диска влияет не столько на тормозной путь, сколько на рассеивание тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее, я не про размер, я про насечки. 

Большие тормозилки конечно сложнее довести до плавучести, т.к. температура перегрева из-за массы достигается дольше, а чем холоднее, тем лучше трение, что сокращает тормозной путь

Вообще насечки и дырки служат для выпуска газа и сброса отработки, при адовом трении во время торможения, в охлаждении вроде как они вообще не учавствуют.

Если объяснять на пальцах, то при жоском трении колодки о лысый диск образуется прослойка газа, которая ухудшает это самое трение, с насечками и дырами этого не происходит, они выдыдавливаются вместе со стружкой моментально

Где-то это очень давно обсуждалось, там ещё сравнивали железячные диски с керамикой. Ну и по всем показателям керамика слилась по полной, кроме экономичности вроде как.

И ещё обсуждали что очень сомнительное утверждение, что колодки улетучиваются намного быстрее с насечными дисками, относительно лысых, как многие пишут в интернетах

 

п.с. Макс, ты не сильно против если мы тут у тебя в теме оффтопим? =)))) потом почищу, если сочтёшь нужным)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно овощи, 200 кобыл и 300 момента при нашем весе = отличная динамика.

Имхо, если двигатель 150лс и более, то вес тормозов не имеет особого значени, ставьте хоть от рки.

 

Читал у ино*цензура*цев, что размер диска влияет не столько на тормозной путь, сколько на рассеивание тепла.

 

Андрюх, прокатись на спортивном карте KZ-2 к примеру, 4с до сотни, на торможении норовит сломать большие пальцы на руле, а в поворотах ацкий держак заставляет изо всех сил держать голову на месте

после этого гонщики на дорогах просто смешны, особенно на переднем приводе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

п.с. Макс, ты не сильно против если мы тут у тебя в теме оффтопим? =)))) потом почищу, если сочтёшь нужным)

нет нет! совсем не против, подслушиваю и мотаю на ус) тем более тема про тормоза в приоритете сейчас для меня..

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее, я не про размер, я про насечки. 

Большие тормозилки конечно сложнее довести до плавучести, т.к. температура перегрева из-за массы достигается дольше, а чем холоднее, тем лучше трение, что сокращает тормозной путь

Вообще насечки и дырки служат для выпуска газа и сброса отработки, при адовом трении во время торможения, в охлаждении вроде как они вообще не учавствуют.

Если объяснять на пальцах, то при жоском трении колодки о лысый диск образуется прослойка газа, которая ухудшает это самое трение, с насечками и дырами этого не происходит, они выдыдавливаются вместе со стружкой моментально

Где-то это очень давно обсуждалось, там ещё сравнивали железячные диски с керамикой. Ну и по всем показателям керамика слилась по полной, кроме экономичности вроде как.

И ещё обсуждали что очень сомнительное утверждение, что колодки улетучиваются намного быстрее с насечными дисками, относительно лысых, как многие пишут в интернетах

 

п.с. Макс, ты не сильно против если мы тут у тебя в теме оффтопим? =)))) потом почищу, если сочтёшь нужным)

Итог был на американском сайте такой: не вкладывайтесь в понтовые диски, лучше взять обычные диски но хорошие колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, прокатись на спортивном карте KZ-2 к примеру, 4с до сотни, на торможении норовит сломать большие пальцы на руле, а в поворотах ацкий держак заставляет изо всех сил держать голову на месте

после этого гонщики на дорогах просто смешны, особенно на переднем приводе ))

Макс, а причем тут бешеные табуретки? :))

Я вот все слюнки пускаю на короткоходку от рки/тт/купры р, т.к. после установки всех апгрейдов подвесона и задних аммо от бильштайновских винтов (по факту они точно не хуже б8), машину просто не узнать. Единственный косяк - передние штатные аммо((( сейчас рою землю в поисках б8 передних полноприводных. Ну и "ходы" руля обламывают, останавливает цена рейки и конфликт короткоходки с есп. Все авто с короткой рейкой, кроме купры р, были полноприводными, соответственно кодировки блока другие. На форумах западных ненашел упоминания о установки кодировки от купры р, есть большая вероятность, что этоможет прокатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до а5 этим китайским фарам далеко) а какой фирмы не помню, глянь на vag-tuningе

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, куда фотки салона выложить? Дай мыло, а ты потом в теме выложишь. Единственный момент, у меня не получилось сделать спинку электрической(( вал отличается у механики и электрики конструктивно((

В итоге получилось седло, которое ездит электрически: вперед-назад, вверх-вниз, угол наклона передней части. А механически регулируются спинка и поясничка. Порадовало, что можно проводку до мотора спинки снять, если она не нужна, чтобы ничего не изолировать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi057@yandex.ru

Огромную помощь в сборке салона оказал дружище Алексей2425 :)

Отправил. Сегодня, пока сидухи сняты постараюсь сделать панораму всего салона со всеми фетишами %)

Кстати освободился лот для ценителей ;) с твоими рочными сидухами в самый раз :) Огнетушитель под переднее пассажирское сиденье, в комплект входит, свежий огнетушитель литровый, крепеж-катапуьта с красным рычагом и правая пассажирахская облицовка с вырезом под катапульту ну и все винтики - гаечки для крепежа.

П.с. Я в пролете, т.к. огнетушитель встает только на механику.

П.п.с. Отправил фотки огнетушителя.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин круто, особенно память на водительской сидухе в душу запала) работает?)

И огнетушитель понравился)) а как же ручка для регулировки сидухи взад-перед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память в принципе можно подключить, но это не актуально если ты один на авто ездишь. Ну и зеркала с памятью докупать надо полюбому. Если бы у меня уже не стояли складываемые зеркала, то я бы разорился на зеркала с памятью (а они априори со складыванием идут), а так, нет. Хотя поиметь правое зеокало ,которое автоматически опускается до запраграмированого уровня (чтобы видеть бордюр) во время включения заднего хода, хотелось бы. Блок управления этой пакостью как раз находится в водительском сиденье.

Самое главное, почему хотел электрику, более точная регулировка вперед-назад и наличие изменять наклон подпопья. Очень обидно, что не получилось поставить электроспинку((( а счастье было так возможно((( я если честно такой подставы, как разные валы регулировки, не ожидал, если честно.

П.с. Ручка взад-вперд находится блие к центральному тунелю.

П.п.с. Голубая мечта это поставить обивку, прутья и наполнитель от рки на электрооснову (кстати такое же подпопье как у эрке идет на купре р), но со спинкой от рекары. Или низ от рекары с выдвигаемой поддержкой для ног.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×