Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

maxi, машинка огонь!!!!молодец!!хочу по интересоваться на счет разварок, сам делал, или купил?? если купил то сколько стоит если не секрет??просто я тоже оень хочу себе, о думаю сделать самомому, только не разобрался с шириной диска!!надо ли делать передние уже чем задние!!!Хотел бы узнать ещё у тебя размер ( ширины) разварок,радиус диска, размер ризины, у меня сток диски 7 дюймов, думаю делать разварки 9 примерно 15 радиус!!ответь если не сложно в личку!!!

Изменено пользователем Vodka-SmirnoFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамповка на зиму какого размера?

16 или 17?

 

16

4bc24fe14728t.jpg

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то свапнулся :icon_yahoo:

Заодно и салончик подвернулся))

Зацените товарищи....(фотки во главе темы)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года. Фары выкинь, поставь трехспицевый руль, юбилейную приборку и обычный бампер. Будет отличнй турбо носок.

П.с. Только зачем было гибрид ставить? Чей он, турболабовский?

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года. Фары выкинь, поставь трехспицевый руль, юбилейную приборку и обычный бампер. Будет отличнй турбо носок.

П.с. Только зачем было гибрид ставить? Чей он, турболабовский?

))

Гибрид да, турболабовский, не ставил, шёл вместе с движком) турбину поменять не проблема, вот обкатку пройду и буду договариваться/советоваться с настройщиком и там может и турбину махнем) руль r-line будет,

приборку хочу сделать чтоб в мфа вся фигня была: буст, Тмасл и пр. может в курсе как эт сделать?

Пример:

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Разница впечатляющая!Так держать!Супер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))

Гибрид да, турболабовский, не ставил, шёл вместе с движком) турбину поменять не проблема, вот обкатку пройду и буду договариваться/советоваться с настройщиком и там может и турбину махнем) руль r-line будет,

приборку хочу сделать чтоб в мфа вся фигня была: буст, Тмасл и пр. может в курсе как эт сделать?

Пример:

Есть мнение, причем не одного человека, что турболабовские гибриды, долго не живут. Т.е. у тебя стоит сейчас гибрид, а прошивка стандартная? Ты не руль махай, а фары, для начала. Это просто ужос китайский)))

Да, знаю, как сделать, надо у автопилота на пассатб5.ру купить девайс под названием multimfa и подключить его, но подключение не то чтобы сложное, но около 15проводов тащить придется от девайса, причем один или несколько к мозгу.

Ну и перешивать салон не вздумай, лишняя трата денег. Хоть мне рочные сидухи и не нравятся, этот хоть в идеальном состоянии.

Я тут разжился железными основами с моторами и всей комплектухой от 6и позиционных вагспортовских сидушек с памятью. Сейчас жду от валмуса рекару (свою старую трогать не буду) и буду перекидывать основы. Тут смысл такой, в рекаровскую спинку ставится мотор. спинка прикручивается к основе (подпопье). Причем она у всех ваговских сидений одинаковая, но в рекаре добавляются два прута в районе ляжек (у подушки боковая поддержка больше), а в рочных кенигах четыре прута, по два с каждой стороны, передние похожи на рекаровские, но немного другой формы, а задние низкие и длинные идут до спинки (можешь даже нащупать их через обивку). Пруты отрезаем с донорских сидений и перевариваем на электрооснову. Ну а дальше, натягиваем кожу (я себе купил специальный набор для разборки/сборки обивки сидушек) и наслаждаемся добавившейся регулировкой наклона основы.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что плохи турболабовские.... повторюсь я её не покупал! убью её, поставлю другую, в замене турбины проблемы не вижу.. а может быть и сразу поменяю как с настройщиком посоветуюсь! а какие хорошие, посоветуй? буду хоть знать куда обращаться)

Кстати почти обкатал машинку, скоро сделаю ТО и вот думаю к Ивану заехать логи снять)) правда он сам об этом ещё не знает:)) и с ним за одно посоветоваться. Я то зеленый совсем ещё...

 

С автопилотом общался, говорит тебе нужна приборка от пасата w8 с полным экраном, поискал-поискал нифига не нашёл и плюнул... неужели другого пути нет?!)

Сорри, но салон перешьёться, водительское потрескалось, да и чёрный цвет не очень нра)

 

Ну нифига ты там заморочил с сидухами, красаучег прям)) Как сделаешь, покажешь?

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я себе купил специальный набор для разборки/сборки обивки сидушек)

ты купил оригиналтные ваговские крючки на спицах, чтоб пружины и растяжки сдернуть??????????? :blink: :blink:

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты купил оригиналтные ваговские крючки на спицах, чтоб пружины и растяжки сдернуть??????????? :blink: :blink:

:blink:

Нет, там пасатижи специальные для обжима колечек, что держат обшивку. И девайс в форме отвертки с раздвоением на конце, для натяжки крючков на спицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что плохи турболабовские.... повторюсь я её не покупал! убью её, поставлю другую, в замене турбины проблемы не вижу.. а может быть и сразу поменяю как с настройщиком посоветуюсь! а какие хорошие, посоветуй? буду хоть знать куда обращаться)

Кстати почти обкатал машинку, скоро сделаю ТО и вот думаю к Ивану заехать логи снять)) правда он сам об этом ещё не знает:)) и с ним за одно посоветоваться. Я то зеленый совсем ещё...

 

С автопилотом общался, говорит тебе нужна приборка от пасата w8 с полным экраном, поискал-поискал нифига не нашёл и плюнул... неужели другого пути нет?!)

Сорри, но салон перешьёться, водительское потрескалось, да и чёрный цвет не очень нра)

 

Ну нифига ты там заморочил с сидухами, красаучег прям)) Как сделаешь, покажешь?

где оно у тебя потрескалось? У тебя седла в идеале были. Ты походу действительно убитых салонов не видел.

А чего там показывать то, будет обычная рекара с 6и позиционной электрорегулировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видел я много убитых салонов, и не понимаю людей которые в них ездят, неужели самим приятно в бомжатнике ездить)

Потрескалось- потрескалось водительское, поэтому старался не фоткать его) но если присмотреться на фотках можно увидеть... вот пассажирское дааа идеал для 10летнего!

Я тоже очень очень хотел электролегулировку, а с памятью вообще шык.. мне возможно это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видел я много убитых салонов, и не понимаю людей которые в них ездят, неужели самим приятно в бомжатнике ездить)

Потрескалось- потрескалось водительское, поэтому старался не фоткать его) но если присмотреться на фотках можно увидеть... вот пассажирское дааа идеал для 10летнего!

Я тоже очень очень хотел электролегулировку, а с памятью вообще шык.. мне возможно это сделать?

Это не трещины, а ерунда. Не перешивай, реально будешь полным лохом.

Регулировку по идее можно, но насчет спинки не уверен, там может места под мотор не быть. А подпопники там одинаковые на всю линейку. Просто при необходимости они наваривали прутики под боковую поддержку попы.

Тебе надо найти электро салон - донор. Чтобы память работала по штату, нужны зеркала со складыванием и памятью, а если менять зеркала, то меняются и моторы стеклоподов в передних дверях. Ну и всякая мелочевка, пины, провода, недостающие разъемы. Плюс работа.

П.с. Вчера поменял с друзьми прокладку клапанной крышки, проводку к катушкам зажигания (купил оригинальный жгут, но тянуть его до эбу и разъема под акумом мне было лень) обрезал в районе воздушного фильтра на блоке и нарастил на оригинальных термовтулках новую часть жгута. Ну и натянул на разъемы катушек и форсунок резиновые колпачки, как на ауди. На десерт поменял теплоизоляцию от ауди тт на проводке катушек, стояла грязная старая, а приехала чистая новая (правда заказывал я ее пять раз, четыре раза снимали).

Коробку так и не поменял, соответственно магистрали гура пока нема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не трещины, а ерунда. Не перешивай, реально будешь полным лохом.

Регулировку по идее можно, но насчет спинки не уверен, там может места под мотор не быть. А подпопники там одинаковые на всю линейку. Просто при необходимости они наваривали прутики под боковую поддержку попы.

Тебе надо найти электро салон - донор. Чтобы память работала по штату, нужны зеркала со складыванием и памятью, а если менять зеркала, то меняются и моторы стеклоподов в передних дверях. Ну и всякая мелочевка, пины, провода, недостающие разъемы. Плюс работа.

П.с. Вчера поменял с друзьми прокладку клапанной крышки, проводку к катушкам зажигания (купил оригинальный жгут, но тянуть его до эбу и разъема под акумом мне было лень) обрезал в районе воздушного фильтра на блоке и нарастил на оригинальных термовтулках новую часть жгута. Ну и натянул на разъемы катушек и форсунок резиновые колпачки, как на ауди. На десерт поменял теплоизоляцию от ауди тт на проводке катушек, стояла грязная старая, а приехала чистая новая (правда заказывал я ее пять раз, четыре раза снимали).

Коробку так и не поменял, соответственно магистрали гура пока нема.

 

вроде нашёл приборку от Пассата Б5 W8 как ты думаешь она встанет в нашу торпеду?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вроде нашёл приборку от Пассата Б5 W8 как ты думаешь она встанет в нашу торпеду?...

Нужно перекинуть лицевую часть приборки. Если хочешь, приезжай, поменяю прошивку на гольфовую и поставлю гольфовое стекло. Ну и пропишу новую приборку в эбу и ключи в приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сделал себе выхлоп и получилось довольно громкий( Вот думаю поменять задние две банки(у меня вместо них стоят два пламяка), может кто знает какие потише и главное поменьше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi057

Ты как-то упоминал:

"Присоединяюсь к вам мужики))
У меня проблема в следующем: текла рулевая рейка, перебрал и после переборки залил дексрон3, и заметил что руль на холодную крутиться замечательно, а через 20мин езды становится всё туже и туже, а если погонять 3-4 часа по пробкам, то парковаться приходиться уже двумя руками. В общем через годик решил заняться этой проблемой, поехал поменял рейку(на такую же восстановленную)- НЕ ПОМОГЛО! Далее купил новый насос гура- НЕ ПОМОГЛО! забил и смерился))))
А ещё через год спустя я окончательно добил рейку, в труху)) щас купил новую... завтра буду ставить, и вот думаю перейти на оригинал жижу(может она решит мою проблему с тяжелым рулем на горячую).... прозвонил все переборки реек, и все как один твердят декстрон3 лучше!!!(("

 

 

Проблема решилась? Если да, то как?

Изменено пользователем Dolir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi057

Ты как-то упоминал:

"Присоединяюсь к вам мужики))

У меня проблема в следующем: текла рулевая рейка, перебрал и после переборки залил дексрон3, и заметил что руль на холодную крутиться замечательно, а через 20мин езды становится всё туже и туже, а если погонять 3-4 часа по пробкам, то парковаться приходиться уже двумя руками. В общем через годик решил заняться этой проблемой, поехал поменял рейку(на такую же восстановленную)- НЕ ПОМОГЛО! Далее купил новый насос гура- НЕ ПОМОГЛО! забил и смерился))))

А ещё через год спустя я окончательно добил рейку, в труху)) щас купил новую... завтра буду ставить, и вот думаю перейти на оригинал жижу(может она решит мою проблему с тяжелым рулем на горячую).... прозвонил все переборки реек, и все как один твердят декстрон3 лучше!!!(("

 

 

Проблема решилась? Если да, то как?

В наших рейках зеленый пентосин в стоке идет. Декстрон ничем не лучше.

 

Собственно сделал себе выхлоп и получилось довольно громкий( Вот думаю поменять задние две банки(у меня вместо них стоят два пламяка), может кто знает какие потише и главное поменьше!

 

Зачем этот ужас было лепить? Ладно бы у тебя был рочный бампер оригинальный, тогда еще можно двойную трубу поставить. Точнее не можно, а нужно. Но на китайском обвесе, это лишнее, тем более в таком варианте (лада-с р а к е р с к о м), как сейчас. Имхо, никаких прямотоков, нормальный резонатор и хорошие задние банки глушителя. Чтобы был приятный звук, а ревело оно начиная тыщ с 5 минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие тут знатоки всего есть)))) пойду покурю в сторонке!!!!  а вообще приятно с этим аппаратом рядом поставить свою телегу, смотреться как никак ))) Максу 5 балов за проделаную работу над машиной!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ты ярый поклонник колхозного-тюнинха? Иначе переться бы от этого ужасного бампера не стал бы.

Вот чем на этой машине любоваться? Ужасным бампером? Китайскими фарами? Четырехспицевым рулем при эрочном салоне? Сракерским выхлопом, который он уже снимать хочет? Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ты ярый поклонник колхозного-тюнинха? Иначе переться бы от этого ужасного бампера не стал бы.

Вот чем на этой машине любоваться? Ужасным бампером? Китайскими фарами? Четырехспицевым рулем при эрочном салоне? Сракерским выхлопом, который он уже снимать хочет? Чем?

Андрюх, это всё понятно, на вкус и цвет, как говориться! А вот что касается колхоза и тюнинга ты явно не понимаешь, у тебя всё перемешалось! Если тебе нравиться стоковый гольф я очень рад! а мне нравиться то что делаю я.

Что касается руля мне не до него сейчас, и трех спицевый мне вообще не нравиться, в будущем будет R-line Mk6.

А вот выхлоп очень добротный,и то что надо, так как оЖыдается 300лс, прямоточны на 76трубе, просто немного громкий получился:) и то чувствуется это только при монотонной езде до 3т. об/м, а когда отжигаешь наоборот, очень радует слух, хочется прям ещё погромче)) а самое приятное это хлопок при переключении передач) так что снимать я его ни за что не собираюсь, максимум поменяю задние банки, чуть потише... ну эт пустяковое дело!) а может и вовсе обойдусь шумкой всего авто)

 

Лично мое мнение колхоз- это то что можно купить в руси за 5рублей( брызговики,наклейки,хром вставки, реснички,значки,шильдики, светодиодные полоски и т.п.)

Теперь хотелось бы послушать что в твоем понимании тюнинг?

(А то тебя послушаешь, бампера от Рки,выхлоп от Рки,фары от Рки,руль от Рки и что получаеться?- СТОК! ? которому 10лет в обед! в чем тюнинг то?)эта вся фантазия?

Ни чего не говорю он хорош, и мне очень нравиться. но мне этого мало, хочется именно тюнинга:)

 

Вот если бы я делал авто годов 80х, гольф 1 например, естественно я бы не вешал на него обвес и трубы, а восстанавливал его под сток!но это уже из другой области, скорее (реставрация, восстановление) а нашы аппараты ещё молоды для этого, можно немного по извращаться от делать нечего:)

Повторюсь нравиться сток,я рад, и тебе дай бог ездить и радоваться, а вот расписывать чужие труды в таком тоне очень не красиво. Обос..ать каждый может, ты лучше покажи что ты сделал, я надеюсь ты не из тех, кто из себя ни чего не представляет, но других с удовольствием обсерает(а то встречал таких попиз...ть любят, а самих жаба душит,да фантазии и духу не хватает хоть что то сделать) А то это в двойне обидно)

А китай щас повсюду, куда не глянь, хоть возьми и посмотри на свой телефон(Колхозный :fellow: )

Изменено пользователем maxi057
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Главное самому нравиться, всем не угодишь. Прикольный гольфец!!! Ждем продолжения :JC_highfive:

Я после того как весной поддон пробил, решился на капиталку своего FSI, прошил мозги, отрубив лямбд-зонды и темп. датчик ( спасибо другу из Краснодара).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×