Перейти к контенту
Golf IV Club
novogodny

С Помощью Чего Можно Поднять Клиренс У Гольфа 4 ?

Рекомендованный пост

Купил г 4 без защиты картера и когда поставил защиту ,- она стала чиркать об асфальт даже на казалось бы ровной федеральной трассе при скорости 100 км.

На защите ,которую я заказал было написано Audi, но тот у кого я заказывал её говорит что это VAGовская защита - одна и та же на гольф 4 и некоторые модели Audi подходит.

Как поднять клиренс? Даст ли что то смена диска с R15 на R16?

Авто с 1999 г в. Может быть провисли пружины подвески и сама подвеска.

Подскажите что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замена колёс даст, загоняй на сервис пускай смотрят пружины и амортизаторы, скорея всего сломаны пружины, если подвеска штатная, и посмотри как стоит защита картера выше губы ниже губы тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет "ПОИСК", тема неоднократно обсуждалась и вы там все поймете: что и как и почему.

А замена колес вам ничего не даст, так как не влияет какой диск вы ставите(15,16,17 или18) ибо общий диаметр колеса есть величина постоянная, хотя и можно эксперементировать...но на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена колес даст результаат- в миллиметрах)))совершенно верно-обсуждалось и не раз...

 

пы.сы. может заняться платным поиском на досуге чтоль...

 

пружинки от универсала тебе в помощь-100% трактор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена колес даст результаат- в миллиметрах)))совершенно верно-обсуждалось и не раз...

 

пы.сы. может заняться платным поиском на досуге чтоль...

 

пружинки от универсала тебе в помощь-100% трактор)))

 

любого гольф 4 универсала? И чего тракторного это даст???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте остановимся на том что ПОИСК подключите, если не найдете-я помогу, но уже вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читаю по ПОИСКУ уже вперемежку и тут и там - но среди сотни постов я реально панацею не нашёл - кто во что горазд...Понимаю что сколько людей - столько и мнений - но всё же... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да читаю по ПОИСКУ уже вперемежку и тут и там - но среди сотни постов я реально панацею не нашёл - кто во что горазд...Понимаю что сколько людей - столько и мнений - но всё же... :laugh1:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=1198 бог в помощь товарищ,опробовано уже на 3 гольфах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена колес даст результаат- в миллиметрах)))совершенно верно-обсуждалось и не раз...

 

пы.сы. может заняться платным поиском на досуге чтоль...

 

пружинки от универсала тебе в помощь-100% трактор)))

 

а хотелось бы узнать про пружинки от универсала, у самого имеется такой по вину написано ходовая S-line,что за зверь такой и на пружинках метки одна красная и 4 белых??????? А то мой универсал низенький больно.Проставки вытачил,жду тепла для установки.

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к+f усиленные и проставки на перёд,у меня от губы 18см без нагрузки,поставил 205-60-16,от 55 отличаются всего то 2 см в диаметре.посмотри в моих сообщениях там фото есть как поднялось...меня теперь луноходом назвали....

Изменено пользователем talionyar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена колес даст результаат- в миллиметрах)))

 

Я согласен с Андреем...

Смотря как менять... как правило если увеличиваешь радиус, то уменьшаешь профиль.. и получается расстояние от ступицы до земли не меняется.

 

Вот я поменял 15R 195/65 на 17R 225/45 получилось 1в1 чего я и добивался(дабы не потерять в динамике, даже более того я выиграл в весе 2 кг/на колесо)

 

А что касается клиренса, такая же беда(цепляю всё что можно), пока не одел обвес решил разобраться с этим!

Делал диагностику подвески на стенде всё в норме, решил поменять пружины думаю они просели т.к. 4 года они точно не менялись, а там может и все 8)) если не поможет +проставки!

вот таки планы, посмотрим что из этого выйдет)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у каждого свои проблемы. У меня стоит пакет плохих дорог. Хочу немножко занизить,но не знаю как с минимумом затрат. А то на 17-х колёсах будет не очень наверно смотрется. Хотя зимой меня мой клиренс только радовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у каждого свои проблемы. У меня стоит пакет плохих дорог. Хочу немножко занизить,но не знаю как с минимумом затрат. А то на 17-х колёсах будет не очень наверно смотрется. Хотя зимой меня мой клиренс только радовал

 

 

Вот и нам хочется что бы клиренс нас радовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил г 4 без защиты картера и когда поставил защиту ,- она стала чиркать об асфальт даже на казалось бы ровной федеральной трассе при скорости 100 км.

На защите ,которую я заказал было написано Audi, но тот у кого я заказывал её говорит что это VAGовская защита - одна и та же на гольф 4 и некоторые модели Audi подходит.

Как поднять клиренс? Даст ли что то смена диска с R15 на R16?

Авто с 1999 г в. Может быть провисли пружины подвески и сама подвеска.

Подскажите что делать???

а до этого менялись пружины?

вот посмотри в моей ветке, в воскресенье поменяли. Там всё просто.

Чёрная Молния (dimatrix)

спереди намного эффектнее смотрится, считай лопнутые пружины поменяли, это где-то +2-4 см и проставки поставили, это еще +2 см => неплохой результат, теперь наверное зад буду поднимать немного)))

Изменено пользователем DiMatrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а если просто передние пружины поменять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе проставки межпружинные универсальные по 300 р.Пять минут работы два года езжу.По одной проставке летом на сторону клиренс не увеличивается но нырять машинка перестаёт.На зиму по две на сторону клиренс 15см.Думал пружины лопнут но пока всё нормально,ходовые качества ухудшений не заметил.Не рекомендую колхоз конечно,но от безденежья выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю - от денег много чего зависит - но не факт что в один прекрасный

момент конструкция не рухнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо тут обсуждать, подвеску надо целиком менять и все... не понимаю как на шатной высоченной подвеске можно чиркать.... видимо пружины и стойки вообще никакие... я с клиренсом 6 см и то нигде не чиркаю, т.к. подвеска жесткая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо тут обсуждать, подвеску надо целиком менять и все... не понимаю как на шатной высоченной подвеске можно чиркать.... видимо пружины и стойки вообще никакие... я с клиренсом 6 см и то нигде не чиркаю, т.к. подвеска жесткая....

ну не у всех есть сразу стока деньги,чтоб заменить целиком подвеску, вот и ищутся бюджетные варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо тут обсуждать, подвеску надо целиком менять и все... не понимаю как на шатной высоченной подвеске можно чиркать.... видимо пружины и стойки вообще никакие... я с клиренсом 6 см и то нигде не чиркаю, т.к. подвеска жесткая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Вы не учитываете наши дороги , по которым мы ездим - это выбоины и колдобины глубиной в 10-20 см !!!!! Их на скорости, бывает, просто нельзя увидеть и среагировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novogodny, ты попробуй купить проставки, они реально 300 р стоят. Или поменяй пружины, если просели или давно не менялись. Не понравится - вытащишь, это всё таки не пневму менять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена колес с 14 на 16 штатных размеров точно даёт заметное увеличение, проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×