Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте, всегда замечал некоторую нелинейность шкалы уровня топлива, но по дороге с феста очень уж сильно она бросилась в глаза, так сказать особенно в сравнении... Залил полный бак, проехал 300 км - стрелка почти от максимума не отклонилась, потом до половины дошла за следующие 300 км, лампа загорелась еще через 300. Есть ли способы калибровки этого прибора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил еще литра 3-4 после отсечки пистолета, итого получилось около 6 литров на сотню, что нормально для 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, всегда замечал некоторую нелинейность шкалы уровня топлива, но по дороге с феста очень уж сильно она бросилась в глаза, так сказать особенно в сравнении... Залил полный бак, проехал 300 км - стрелка почти от максимума не отклонилась, потом до половины дошла за следующие 300 км, лампа загорелась еще через 300. Есть ли способы калибровки этого прибора?

 

Ну вообщето у меня точно так же, сначала стрелка стоит практически на месте, а после половины бака вообще быстро до красной шкалы опускается ( пробовал чистить , когда бензонасос снимал,не помогло). А по расходу меньше 7 литров по трассе не выходит(120-130км/ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня со стрелкой, но мне бака хватает примерно на 800-850 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с феста с Алексеем 900 у него тоже 1,4 ВСА, поведение стрелки адекватное было, а моя вводила в заблуждение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь вообще этот указатель адекватно работает?

 

Странно что такой не сложный девайс так криво работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в датчике. Чтоб убедитиься в этом, я б вытащил из бака датчик и погонял "поводок" вверх/вниз. Сам прибор протестировал бы шнурком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее? Как протестировать шнурком и что конкретно здесь тестировать? Как вытащить из бака датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурком можно протестировать приборку, а конкретно сам прибор показания уровня топлива. Входите в 17, и далее нажимаем на тест и поехали по шагово....Что касается как вытащить из бака датчик, необходимо поднять заднее сидение, отвернуть лючок и под ним отвернуть большую гайку и вытащить колбу с бензонасосом и прикрепленным к ней датчиком. Я мягким ластиком очищаю дорожки сопротивленй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему, поскольку озадачился вопросом калибровки.

Народ, у кого сколько литров в бак влезает? Запрвляю обычно когда загорается сигнал до полного бака. Бывало, что вливали и по 60 (!!!) литров. Понимаю, что не доливают, так вот и хочу точнее знать, что говорит электроника.

Ну и "отрыв" от "полного бака" не раньше 150-200 км пробега (в зависимости от режима).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный бак 55литров и плюс резерв - 9 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.... Если при заправке нажимать на клапан, то так оно и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на который?

То есть получается, когда мне 60 литров вливают в 55-литровый, как я считал, а я недовольство проявляю этим фактом, то зря это делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан *цензура*одится внутри горловины с левой стороны, на него можно нажать пальцем(если он длинный), он в виде выступа.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клапан *цензура*одится внутри горловины с левой стороны, на него можно нажать пальцем(если он длинный), он в виде выступа.

Ну вам на тракторе видимо без разницы, но на бензине с этим надо быть аккуратнее, один знакомый так лил, лил. В конечном итоге адсорбер "наглотался" бензина, по крайней мере он после случившегося грешил именно на свои заправки до края. Такое возможно, убить адсорбер полной заправкой? Может оно потом на жаре, например, расширилось и поперло через вентиляционую трубку в адсорбер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь"по полной" исключительно на трассе. В городе лучше делать это до отсечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отклонюсь от темы но все таки...

имеется Golf 4 1,9 TDI

сколько остается в баке литров, когда на панели загорается сигнал предупреждающий о необходимой заправке? кто говорит 7 кто 5 кто 3... объясните знающие люди..

вот как сигнал загорелся.. сколько в баке литров чтоб знать сколько смогу еще проехать...

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т. *цензура*агодарю...

получается при горящей лампочке я могу проехать еще километров 120 ? ну неплохо..

говорят что при оповещающей лампе лучше сразу заправлять так как.. бензонасос электрический и может полететь.. правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не доводить до полного осушения бака. Просто бывает что поставите машину боком на обочине например, и все....насос конечно полететь не полетит, просто не успеет, машина скорей заглохнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде все линейно работает, нет таких резких скачков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×