Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

все привет.

 

наконечники, тяги, сайленблоки все в норме 3 раза смотрели. на ходу стук не заметен, стук заметен-слышен на месте если резко покрутить рулем туда сюда и при чем делать это надо резко, мастер говорит надо подтянуть рейку попробовать.

 

вопрос стоит ли это делать? на ходу все ровно стуков нет. Ощущается немного маленькие удары в руль когда едешь по щебенке например или аналогичной дороге. но на звук ничего нет. впринципе это не напрягает.

 

Просто думаю... если так оставить что нить дальше сломает. читал много инфы . где болт этот *цензура*одится понял. мастеру не доверяю эту работу, так как он в последнее время в синем угаре часто.

 

 

 

 

если кто делал уже это подскажите как это сделать и стоит ли вообще делать

Изменено пользователем артем445116

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего заехать в контору, которая занимается ремонтом реек. как правило они сначала диагностируют а потом делают какие то выводы, если можно отрегулировать - регулируют. я поленился это сделать в итоге теперь поеду туда же но только уже для переборки. там очень тонкая работа по регулировке чуть перетянешь и начнет закусывать руль, а потом приедешь для замены. так что такую работу нужно доверять только тем людям, которые этим занимаются серьезно, а не какому то дяде Васе из шараш-монтажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, стук заметен-слышен на месте если резко покрутить рулем туда сюда и при чем делать это надо резко,

А какая такая острая необходимость на месте резко дергать баранку влево/вправо. Ваша машинка вас не понимает, так только дети поступают, когда их папы допускают покрутить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Андрей, согласен ступил. Так же решил пока ездить-буду ездить пока на ходу не начнет стучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все привет.

 

наконечники, тяги, сайленблоки все в норме 3 раза смотрели. на ходу стук не заметен, стук заметен-слышен на месте если резко покрутить рулем туда сюда и при чем делать это надо резко, мастер говорит надо подтянуть рейку попробовать.

 

вопрос стоит ли это делать? на ходу все ровно стуков нет. Ощущается немного маленькие удары в руль когда едешь по щебенке например или аналогичной дороге. но на звук ничего нет. впринципе это не напрягает.

 

Просто думаю... если так оставить что нить дальше сломает. читал много инфы . где болт этот *цензура*одится понял. мастеру не доверяю эту работу, так как он в последнее время в синем угаре часто.

 

 

 

 

если кто делал уже это подскажите как это сделать и стоит ли вообще делать

такая же беда. но удары в руль от неровной дороги ощутимы, очень это напрягает, менял тяги с наконечниками все резинки, давление в колесах разное пробовал, не помогло. Знакомый мастер говорит это в самой рейке деталь какая-то износилась, и что рейка может еще долго работать с таким минусом. Вот тоже думаю подтянут попробовать. Про звук на месте может опорный подшипник клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если люфт рейки есть смысл подтягивать болт?

После 90 когда разгоняюсь могу рулем из стороны в сторону дергать немного,направление не меняется,машину из за этого уводит постоянно приходится подруливать

что скажете спецы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Только еще и руль довольно туго крутится на месте. Хороший знакомый сервисмен тоже советует обратится к спецам, вот уже как пол года еду к спецам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Только еще и руль довольно туго крутится на месте. Хороший знакомый сервисмен тоже советует обратится к спецам, вот уже как пол года еду к спецам

Это может быть и не из за рейки, может насос ГУРа умирает.

 

Подтянуть рейку можно, но осторожно. Это может ни кчему хорошему не привести, т.к можно перетянуть, и руль не будет сам возвращаться в исходное положение при движении после поворотов, и при этом стук не уйдёт. А может быть эта процедура и поможет избавиться от стука, зависит от износа рейки.

Вообще личное наблюдение, у VAGа рейки после 10лет службы +/-, начинают умирать, течь, стук, и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если люфт рейки есть смысл подтягивать болт?

После 90 когда разгоняюсь могу рулем из стороны в сторону дергать немного,направление не меняется,машину из за этого уводит постоянно приходится подруливать

что скажете спецы??

а если на маленькой скорости через ухабы или из колеи поглубже пытаться выехать, руль из рук не вырывает? Ну или ощутимое усилие на руле не появляется?

Если чет похожее имеется, то подтяжка уже не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, если пыльники надеты правильно (на одноразовых п-образных хомутах, то со стуком рейка может проходить очень долго. Подтягивание болта мне ничего не дало, стук почти не уменьшился, а рулем крутить стало труднее. Рейки дохнут и начинают течь, т.к. некоторые уникумы ставят пыльники на пластиковые стяжки. Дальше разгерметизация, вымывание смазки, ржавчина, каверны на валу, конец сальников, лужа под машиной.

П.с. Моя рейка была перебранной в москве, отъездил я на ней 5лет и заменил из за стука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×