Перейти к контенту
Golf IV Club
жора

Масло В Движок Или Кто На Чем Ездит И Что ….

Рекомендованный пост

у меня залито Eneos 5w50. в магазинах больно его расхваливают все.вроде ничего, только жор масла где-то 1,5 л на 7тыщ.. сейчас долил, посмотрю сколько будет кушать. думаю перейти на Liqui Moly.

слухи говорят, что ENEOS получше LIQUI MOLY. может есть фото после использования ентого масла

 

так же было дело лил 5w50 Eneos... япошководы хвалили, что на нём совсем нет жора... хотя я бы не сказал, что у мне он понравился.... 2 раза его заливал, но жор у тебя не здоровый , у меня не больше 500-700г на 10000 км был, на всех, тут уж тебе не маслом надо экспериментировать, потом тоже перешёл на ликви-молли, оно мне не совсем понравилось - в итоге носок мой катался на статойле норвежском, вот оно мне понравилось... вполне...

Сейчас на хонде другая история - туда тупо лью Хонду 5w30..)))

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с молоду моя мазаласть только mobil 5W50 пик лайв ралли формула .машинки у меня на сервисе все пересажены на мобил-ни каких нареканий . КАСТРОЛ ПОДАРОК МОТОРИСТУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мишаня_4, при всем уважении к вашему любимому маслу, я бы не был так категоричен в отношении кастрола. Несколько лет уже знаком с этим маслом, а вот к мотористам обращаться не было нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему мало отзывов о оригинальном моторном масле?которое VAG Special Plus?или кастрол и прочее это тоже самое, только в другой коробке и дешевле, а льют из одной бочки?

я лью 5-W40, при замене прокладки клапанной никаких нагаров, грязей, копоти и прочих фекалий

просто интересно мнение касательно данной техжидкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy, не думаю что оригинальное масло и кастрол это одно и тоже масло. У кастрола свои самостоятельные разработки , есс-но в сотрудничества с ВАГ. Может, Кастрол и оригинальное масло тоже разрабатывал, что что именно в оригинальной канистре никто не скажет.

В целом по соотношению цена-качество кастрол несколько выигрывает. оригинал по качеству хороший, но дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy, не думаю что оригинальное масло и кастрол это одно и тоже масло. У кастрола свои самостоятельные разработки , есс-но в сотрудничества с ВАГ. Может, Кастрол и оригинальное масло тоже разрабатывал, что что именно в оригинальной канистре никто не скажет.

В целом по соотношению цена-качество кастрол несколько выигрывает. оригинал по качеству хороший, но дороже.

есть кастрол- тоже самое, что и оригинальное.

т.е. весь оригинал- это кастрол, а весь кастрол- это не оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разнице в цене 100 р как-то не хочется попадать на паленку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разнице в цене 100 р как-то не хочется попадать на паленку)

тема не про добросовестность продавцов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Хотелось узнать у профи ! Когда купил авто у меня было залито

Castrol txt softec plus 5w30 . Потом по совету заливал castrol magnatec 5w40 . Cей час подходит время и надо менять масло . Хочу перейти на мотюль . Саветуют у них на сайте 8100 x-clean 5w30 . Пробег у меня 201508 . У машины были проблемы , закипала . Масло ест .

Что посоветуете из мотюля с таким пробегом , да двигатель Bfq 1,6

Проблемы были вот как у товарища . http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=52270 С дросселем до сих пор мучаюсь , в планах капиталка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6100 вполне достаточно для этого мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще для любителей посмотреть как выглядит мотор после масла

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

fukenbroken - а цифры какие ? Там чем больше пробег , масло должно быть вроде гуще или наоборот жидкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10вэ40

у тебя мотор простой как картошка, там нечего выдумывать

ссылка ниочем, если мотюль не менять 20 тыщ км там такой же гудрон внутри будет

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кастрол много подделывают . У меня 2 разных батла по литру разных . А вот про густоту масла что скажите ? Там вроде если большой пробег надо гуще что ли наливать или наоборот ? Вообщем то, что мне на мотюле посоветовали подойдет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю Mobil 1 5w40 с момента как купил машину, прошел на нём уже 190т.км. ( пробег 304т.км). Масло покупал в разных местах ( ашан, авто49 и последнее время просто на авторынке). Не давно вскрывал мотор. Нагара не много, всё отмылось без особого труда.

 

ebf15ea78237.jpg

d9758bd305d7.jpg

c6940a8cde62.jpg

b952018312b5.jpg

Изменено пользователем Голиаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это башка с 2литрухи работавшем на мотюле 6100, менялось каждые 10 тыщ и двиг имел расход масла около 500мл на 1000км

 

28b854d6a1696c937a511506013cc7d4.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В часто подделывают его ! И по мне оно как то не очень . ( чисто мое мнение )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачен выбором масла. Я так понимаю 5W30 лить не стоит из-за большого пробега (авто 2001 г.в.)? И нужно на 5w40 переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже третью замену масла добавляю такую штуку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=401

заметил уменьшения шума двигателя, думаю на моторах с большими пробегами штучка не лишняя, хотя всегда отвергал всякие присадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще современные масла в своем составе имеют необходимые присадки. и добавлять еще смахивает на "масло масляное". а вообще по выбору масла есть у кого идеи дельные? 5в30 или 5в40 лить? по вину 5в30 допуск 504. но авто уже староват. может пора менять вязкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь мобил 5w40 хорошее масло,и бывший хозяин им пользовался.недавно делала движок все хорошо и чистенько.гольф 1.6,105л,с двиг aus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтенько все скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×