Перейти к контенту
Golf IV Club
kolesnikov28

Подсветка Блока Отопления

Рекомендованный пост

Всем здрасте!!! Ехал вечером и обратил внимание что вообще нет никакой подсветки в *цензура*оке вентиляции. Это у всех так или только у меня подскажите пожалйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй лампочку.

 

и вообще за такие вопросы тебя щас "обласкают" и отправят в поиск =))

 

кстати в поиске или факе есть и замена этой самой лампы с фотокарточками и пояснениями =)

 

и ещё разъясни, климатроник у тебя или крутилки, а то тоже непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если ты говоришь об обычном *цензура*оке управления с А/с то там одна лампочка и стоит она под регулятором скоростей вентилятора печки, маленькая без цоколя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не горит эта лампочка, боялся спросить, могут обхаять по маме и по папе, теперь же знаю, что делать!! Спасибо. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня крутилки. Спасибо за советы. Пробовал найти через поиск: не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крутилки то среднюю на себя тяни, вынешь и увидишь лампочку. Я так потом через пол года нашел противотуманки как включаются))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор скорости вентилятора ( это та крутилка что по центру)- съемная

аккуратно берем плоскогубцы обматываем тканью ( не ручки естственно) и тянем на себя с усилием.

тряпка на плосках помогает оставить регулятор не коцаным.

сняли и сразу наблюдаем лампочку,которая легко вытаскивается пинцетом. только аккуратно,давить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как все просто))) я то думал прошлый хозяин немец, когда магнитолу менял, забыл подключить мне подсветку, так и ездил в потёмках, если бы не прочел, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, думал нужно всю панель снимать, не горит уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому поможет. Потяни на себя ручку переключения скоростей печки и замени там лампочку, ну или подразогни контакты на ней. И будет тебе счастье. Да ручка сидит плотно, тяни с умом сломать там нечего.

74f90a52c922.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня менял эту лампочку. Дело 2 сек. Только когда пришел в магазин мне предложили 2 вида лампочек. По мощности. На 1.2 Вата и 2 вата. Какая стояла не знаю. Поставил на 2 Вата. Всё светится. А так в поиске вся инфа есть. Вчера сам в поиске нашел темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск рулит , вам сюда! читаем и смотрим ! Перестала Работать Подсветка Блока Управления Отопителем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Mauridia_23: кароче поменял я лампочку, а когда начал вставлять крутилку, лампочка погасла опять. Вытащил - вставил, начал закрывать и снова отключается. Че делать ума не приложу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно была проблема с пропаданием там света особенно зимой , обычно решалась легким ударом кулака в консоль слева. После какого то удара проблема ушла и уже месяца 3 не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже через раз горит!Непонятно,как лечить?Когда крутилку скорости вентилятора крутишь то бывает гаснет и загорается снова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема - никак не могу вытянуть эту лампочку, пробовал пинцетом и тонкогубцами - тупо скользит по лампочке, толку ноль..

также, пробовал "схватить" лампочку при помощи: резинка+пинцет и наждачка+пинцет - не помогает, сильно сжимать лампочку стрёмно, вдруг лопнет и вообще беда будет...

 

возможно есть какие-то идеи как ее достать?

 

в принципе я уже в предвкушении насмешек и прочих веселых высказываний в свой адрес - я готов!)) если не поможете, буду ждать теплых деньков и разбирать все, что будет мешать на пути этой проклятой лампочки...

 

п.с. странно, но заметил за собой такую особенность, что если в машине что-то не работает - я прям не могу даже ездить толком - сразу делаю все возможное, чтобы все работало как положено (про "чек" вообще отдельные истории есть)) - может просто авто первое...а возможно потому что golf 4 была моей мечтой со школы и она теперь сбылась...

 

поможите советом!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал два способа. Это при помощи кембрика и второй - при помощи пружинки подходящего диаметра. Второй способ безотказный. Пружинка должна быть чить меньше диаметра лампочки (типа от шариковой ручки) и при надевании на лампочку ее нудно крутить в направлении раскручивания, при снятии немного в сторону закручивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня другая проблема - никак не могу вытянуть эту лампочку, пробовал пинцетом и тонкогубцами - тупо скользит по лампочке, толку ноль..

 

Тонкогубцы изолентой обмотай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сидя вечером в машине, в ожидании подруги - намотал изоленту на тонкогубцы и проник ими к лампочке, в итоге она у меня лопнула прямо внутри, так как я сжал сильнее, чем было нужно))

 

Вытащил ее оттуда за один из усиков (назовем их так), которые были внутри - странно, но она вытащилась довольно просто...

 

Сразу же поставил одну из тех лампочек, что были у меня в запасе - светит так тускло, что практически не видно подсветки... буду менять в *цензура*ижайшее время... если не забуду, могу даже фотки лампочек сделать и выложить - вдруг кому пригодиться потом!

 

Тем не менее - за советы спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
светит так тускло, что практически не видно подсветки... буду менять в *цензура*ижайшее время... если не забуду, могу даже фотки лампочек сделать и выложить - вдруг кому пригодиться потом!

 

Вчера снова было немного времени, пока сидел в машине - все таки заменил лампочку, так как тусклый свет практически не виден даже в темноте.

 

для начала ссылка:

http://svetodiodlamp.ru/public/images/full/Auto_LedLamp.jpg

 

1. сначала поставил ту что справа (12v) - ошибка очевидна! - хоть она светит и ярко, но светит строго прямо, что недопустимо для подсветки *цензура*ока отопления.

 

2. слева лампочка, которую я поставил сейчас - все 3 "крутилки" светят ярко и равномерно!

 

По поводу цен на лампочки сказать ничего не могу, они у меня были в запасе (сам не ожидал)) - говорят не дорого!

 

Пока вытаскивал\ставил заметил то, что диодная лампочка встает практически без усилий и вытаскивается также легко!

Обычную лампочку пытался вставить секунд 20, и вошла она с усилием - то есть вытаскивать ее будет также проблематично!

Также по какой-то причине средняя крутилка (регулятор скорости) теперь стала вытаскиваться и вставляться на место более туго - все 3-4 раза вытаскивал двумя руками (4-мя пальцами)), без использования пассатижей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу цен на лампочки сказать ничего не могу, они у меня были в запасе (сам не ожидал)) - говорят не дорого!

 

7 рублей цена сей лампочки - светит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×