Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Заметил пару раз вчера такое было!А сегодня вообще целый день дрыгалась)))Завел как обычно авто,поехал по делам,еду,плавно давлю на газ,при переключении с 3 на 4 наверно рывок!Я непонял,притормаживаю на перекрестке опять на газ,наверно со 2 на 3 бай опять рывок!И так далее,едешь плавненько и спокойно,бывают рывки!Если отжигать,побыстрее ехать рывки вроде как пропадают!Рывок похож на то как будто едешь на механике разгоняешь на второй,жмешь сцепление,включаешь третью и за место того чтоб плавно отпустить сцепление и дать на газ ты сначала давишь на газ а потом резко кидаешь сцепление,вот такой эффект!Как будто передача переключается только позновато!В обед отогнал машину подвеску ремонтировать пришел за ней в 5 вечера сел поехал как человек,рывки пропали!Едет хорошо и бодро!Масло меняли зимой,но так меняли,хз кароче!Слили старое,сняли поддон,поменяли фильтр,залили новое вот и все!Городишко у нас маленький,не то что бы автомат,незнают де двигатель в машине такой стоит)))))Подскажите сколько ей осталось жить?...

 

И кстати пробег 97 тыщ на сегодняшний момент,хз родной или нет...

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал вот что масло может маловато,подскажите как долить,а то завтра на моря ехать а у меня такая беда!И из под пыльника левого шруза какое то масло немного течет,может быть что это АТФ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме ничего не скажу , просто самому интересено , люди правда веря в пробег 97к для авто 2002 г.в. если средний пробег за год 15к. у меня лично 20+ , учитывая что я езжу до работы и обратно , изредко до дачи 60 к.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин скажите как уровень проверить?Где заливная и контрольная пробки?Я что то ваще непонимаю ничего!может и правда масляное голодание у нее?(((

По пробегу понятное дело что скорее всего скручен,но салон как бы чист и не затерт но химчистку никто неотменял)))

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vwts.ru/page05.html

 

если ссылка не поможет глянь форум там

 

 

 

 

или напиши букофки коробки , тыкну пальцем тогда

Изменено пользователем Fool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут надо точно диогностику делать...так как это может быть и масло в коробке и катушки и свечи ....катализатор и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...люди правда веря в пробег 97к для авто 2002 г.в. ...

 

Ну почему же, бывает и такое!! Менял масло недели две назад в АКПП, фильтр оказался ещё родной, 2002 года выпуска. На спидометре на тот момент было 125000 км. Было бы больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=64342

Держи ссылку... Там описано как проверить уровень ATF и как долить...

А так в сервис читать ошибки!!!! Советую не тянуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=64342

Держи ссылку... Там описано как проверить уровень ATF и как долить...

А так в сервис читать ошибки!!!! Советую не тянуть....

 

съездил на море я еще на ней!1200км туда и столько же обратно соответственно!Состояние хочу сказать стабильно-дергающееся!Дергает бывает что при каждом разгоне,а бывало что и на протяжении 500км недергало ниразу!Заметил что ночью и где по прохладнее едет получше!Масло проверил перед поездкой,капельку долил,вытекало такое,не черное ну и не желтое,коричневатое такое,без мусора ну и не вонючее вроде,или я просто непредставляю как пахнет паленое масло!Подскажите куда обратиться за помощью....что это может быть причиной рывков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съездил на море я еще на ней!1200км туда и столько же обратно соответственно!Состояние хочу сказать стабильно-дергающееся!Дергает бывает что при каждом разгоне,а бывало что и на протяжении 500км недергало ниразу!Заметил что ночью и где по прохладнее едет получше!Масло проверил перед поездкой,капельку долил,вытекало такое,не черное ну и не желтое,коричневатое такое,без мусора ну и не вонючее вроде,или я просто непредставляю как пахнет паленое масло!Подскажите куда обратиться за помощью....что это может быть причиной рывков.

 

 

у меня дергает из-за мертвого ШРУЗа, когда в разгон уходишь вибрации нет?

проверь шрузы.

и посмотри тему Ремонт авто в Марьино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз про шруз конечно но из под левого пыльника левого шруза заметил какие то сопли висят!Типо масла или смазки какой то!Кстати вариант,все может быть...Спасибо,будем проверять...

 

Да да да,вибрации может и нету но гул есть такой адский,типо как подшипник гудит,пробовал на скорости селектор перемещать в положение N .гул непропал короче,следовательно гудит не коробка а что то другое!!!

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяй подшипники ступиц. масло в редукторе акпп проверяется через привод спидометра.заправочный объём 700 грамм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверяй подшипники ступиц. масло в редукторе акпп проверяется через привод спидометра.заправочный объём 700 грамм

 

сегодня вот ездил целый день поддавал ей хорошо,движку крутил до 5-6тыщ.Ниразу не дернулась,только вечером один раз со 2 на 3 дернулась!Гул легкий присутствует как и раньше,с покупки авто менял левый ступичный подшипник,это было зимой!

Еще мне такую мысль подкинули что может типа коробка адаптируется после снятия клеммы с акума!Машина около месяца была как бы сказать в состоянии комы!Т.е ремонтировались неспешно бампера,машина стояла без акумма того что он слабенький и садится быстро вот иногда она заводилась...

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто что посоветует?Как мне быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка уже буксовать начинает,вчера ехал,и когда должна была включится четвертая передача она тупо невключилась!На газ давишь,обороты подпрыгивают а машина неедет,так я погазовал и стал,и как завоняло маслом паленым!Наверно скоро умрет автомобиль!Что делать и незнаю,куда податься с ней,незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется хана фрикционам(сцепление автомата)!!!! такая же хня была у меня на ауди а4, итог!!! отвалили денег немеренно, помимио этого и бублик там надо будет менять и еще кучу всяких вещей а они *цензура*инги стоят нормально...итог с полной переборкой и заменой этих деталей отвалили около 50-60руб(точно не помню) это вместе с запчастями...мой те совет купи бу другую или лудше контрактную....так как после переборки прошло где то пол года и опять начиналась такая хня...итог тачку продали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это называется хана фрикционам(сцепление автомата)!!!! такая же хня была у меня на ауди а4, итог!!! отвалили денег немеренно, помимио этого и бублик там надо будет менять и еще кучу всяких вещей а они *цензура*инги стоят нормально...итог с полной переборкой и заменой этих деталей отвалили около 50-60руб(точно не помню) это вместе с запчастями...мой те совет купи бу другую или лудше контрактную....так как после переборки прошло где то пол года и опять начиналась такая хня...итог тачку продали...

 

ДАк это стопроцентная информация?У меня рывки с 2 на 3ю передачу и бывает четвертая невключается!Незнаю даже что мне делать...Надо было масло наерно неменять,поменял и на тебе сюрприз,после замены тыщ десять проехала наерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать тебе про 3 типа рывков) Гольфа на автомате

1. При переключение передачи , вот вот должна включиться передача , но ее все нет ( как будто на механнике едешь и не можешь найти скорость , раз воткнул и рывок).

1.2Это очень плохие рывки скорее всего фрикционы погарели-это может быть неисправный расходомер который сжог коробку из-за неправельных показателей.

1.3Или это грязный дросель что бывает очень очень редко!!!

 

 

2. Второй тип рывков , это когда ровно едешь и тебе как будто пня под *цензура*у переодически дают

Это скорее всего проблема с катушкой провадами.

 

3. Ну и третий шруза , они могут и разбалтывать и дергать , но по ним сразу понятно что не коробка

 

надеюсь помог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему описанию-у тебя скорее всего клапан подвисает,поэтому были рывки.Мой совет чем быстрее загонишь в ремонт,на меньше денег попадёшь.Не тяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно первый вид рывков!Едешь вот должна включиться,и с запозданием включает передачу,и даже не рывок а на механике будто передачу повысил и сначала на газ давленул а потом сцепление кинул!А с третьей на четвертую ваще бывает вот должна включить и хлоп обороты растут а не едет нифига!Такие проблемы,куда обратиться незнаю,живу *цензура*ин в )/(опе хрен найдешь сервис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть родственики в Москве или друзья у кого можешь остановиться приезжай,контакт мастера я тебе дам,только сначала с ним надо договориться о дне загона.Может даже за один день всё сделают,если с утра загнать.Мастер дельный и неразводит на бабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть родственики в Москве или друзья у кого можешь остановиться приезжай,контакт мастера я тебе дам,только сначала с ним надо договориться о дне загона.Может даже за один день всё сделают,если с утра загнать.Мастер дельный и неразводит на бабло.

 

А де мастер *цензура*одится?Надо приезжать наверно да останавливаться в гостинице,и знать какую сумму везти мне?Пожалуйста помоги если сможешь,разузнай что там да как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А де мастер *цензура*одится?Надо приезжать наверно да останавливаться в гостинице,и знать какую сумму везти мне?Пожалуйста помоги если сможешь,разузнай что там да как!

 

Мастер *цензура*одится в Москве.Какую сумму,даже мастер тебе не скажет,ему надо хоть послушать её и может даже снимать чтобы заменить изношенную деталь.А на счёт гостиницы сам думай,на кройняк можешь и в машине переспать или у друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер *цензура*одится в Москве.Какую сумму,даже мастер тебе не скажет,ему надо хоть послушать её и может даже снимать чтобы заменить изношенную деталь.А на счёт гостиницы сам думай,на кройняк можешь и в машине переспать или у друзей.

 

Ну эт понятное дело что я сам решаю де ночевать!А де мастер в каком районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×