Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


О том что как можно быстрей вези в сервис, то это точно... Я на таких симптомах проездил где-то месяца 2...

Итог: 80000 руб. *цензура*ин итог...

 

Поменяно:

-фрикционы

-бублик переварен

-гидроблок ПОД ЗАМЕНУ

-масла

-фильтра

-прокладки

и тд и тп.

 

Во-общем, чем быстрее, тем дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал на сервис в гомель!Сказали не критично,поменять сказали какие то клапана там их то ли 8 то ли 6 штук! у них с работой выйдет около трех тыщ рублей)Сказали как основательно дергать начнет так приезжать,типо нагреваются и начинают залипать!Вот скоро планирую поеду поменяю и полностью заменю АТФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка появилась типа,блокировка гидро-трансформатора,механическое повреждение!

Все писец каробке я так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не. может просто саленоид дурит. или сам бублик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не. может просто саленоид дурит. или сам бублик

 

симптомы как и раньше,на холодную отлично едет,как нагреется бывают рывки с 2 на 3 и с 3 на 4 но иногда четвертая невключается,пробуксовывает!Наверно нестоит тянуть и шутить с этим,в сервис гнать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едь в сервис !!!!

С этими симптомами лучше не тянуть

 

 

чем дольше будешь ее эксплуатировать тем больше вылезет ценник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибка появилась типа,блокировка гидро-трансформатора,механическое повреждение!

 

симптомы как и раньше,на холодную отлично едет,как нагреется бывают рывки с 2 на 3 и с 3 на 4 но иногда четвертая невключается,пробуксовывает!Наверно нестоит тянуть и шутить с этим,в сервис гнать?...

 

Гидротрансформатор своё отходил... ремонт ГТ - как минимум + то что вскрытие покажет, т.к. всё равно снимать/вскрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гидротрансформатор своё отходил... ремонт ГТ - как минимум + то что вскрытие покажет, т.к. всё равно снимать/вскрывать...

 

Ну почему так?Выше вон говорят может просто соленоид?Третий день ошибки не видать,непоявляется пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему так?Выше вон говорят может просто соленоид?Третий день ошибки не видать,непоявляется пока)

Ну и что что ошибок не показывает, симптомы же остались!?, скорее всего у тебя начался процес механической поломки, раз бусует значит капец пакетам, а ее через сканер не видно, провильно парни советуют, едь в сервис, все равно "бублик" кончился, снятие, разборка, деффектовка не избежна, во всяком случае сервис так скажет, либо искать знакомых, кто снимет "бублик" распилит его и устранит неполадки, а так же, поменяет соленоиды не снимая коробас, хотя у меня такой вариант непрошел, все равно пришлось снять и разобрать, т.к основная проблема - гидроблок, ни дай бог перегреешь плиту и ее поведет (как следствие позднего обращения в сервис), тогда сумма встанет в 90 кило рублей ровно столько отдал я, и уверен на 100% что мне поставили туда не новую плиту, а с какой то другой АКПП, просто реанимированную более менее, так что думай быстрее, холода начнуться еще проблематичнее все будет, совсем встанет!!!

ЗЫ: Масло фанит в АКПП?

Изменено пользователем гном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что что ошибок не показывает, симптомы же остались!?, скорее всего у тебя начался процес механической поломки, раз бусует значит капец пакетам, а ее через сканер не видно, провильно парни советуют, едь в сервис, все равно "бублик" кончился, снятие, разборка, деффектовка не избежна, во всяком случае сервис так скажет, либо искать знакомых, кто снимет "бублик" распилит его и устранит неполадки, а так же, поменяет соленоиды не снимая коробас, хотя у меня такой вариант непрошел, все равно пришлось снять и разобрать, т.к основная проблема - гидроблок, ни дай бог перегреешь плиту и ее поведет (как следствие позднего обращения в сервис), тогда сумма встанет в 90 кило рублей ровно столько отдал я, и уверен на 100% что мне поставили туда не новую плиту, а с какой то другой АКПП, просто реанимированную более менее, так что думай быстрее, холода начнуться еще проблематичнее все будет, совсем встанет!!!

ЗЫ: Масло фанит в АКПП?

 

Незнаю,ездил в гомель,сказали ремонт копеешный без снятия АКПП!Замена соленоидов вроде!Масло в акпп сказали в норме,светлое и не вонючее!И что такое бублик объясните мне?Он что так и называеца,и какую роль выполняет?Мастер в сервисе показался разумным,уровень проверил,просканировал,прокатился и с лету сказал!!!

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю,ездил в гомель,сказали ремонт копеешный без снятия АКПП!Замена соленоидов вроде!Масло в акпп сказали в норме,светлое и не вонючее!И что такое бублик объясните мне?Он что так и называеца,и какую роль выполняет?Мастер в сервисе показался разумным,уровень проверил,просканировал,прокатился и с лету сказал!!!

 

 

Бублик это народное название, так как форма его напоминает именно бублик, а так гидротрансформатор, в основном отвечает за первоночальное движение авто, либо трогается с траблами, в худшем случае вообще не едит, если мастаки сказали что дело в соленоидах, тогда едь и делай срочно, если траблы именно в них, принимай поздравления, это лучше описанного выше, после замены соленов, отпиши как себя чувствует авто.

ЗЫ: прогревается авто нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что гидротрансформатор сдох - далеко не факт.

А если сдох, то по деньгам и качеству - отправлять в Москву. Забыл уже название конторы (гугл в помощь), занимается исключительно ремонтом гидротрансформаторов.

За три тысячи тебе разве что АТФ заменят. Комплект соленоидов (без работы) стоит во много раз дороже.

Правда, в то, что умерли прям все и сразу, слабо верится...

Изменено пользователем glitv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три тысячи тебе разве что АТФ заменят. Комплект соленоидов (без работы) стоит во много раз дороже.

Правда, в то, что умерли прям все и сразу, слабо верится...

 

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как авто прогреваться должно?Вроде норм прогревается,как обычно!Не кипит.Дак у меня только рывок с второй на третью и с третьей на четвертую!Почему все соленоиды разом умерли?Я думаю умерли те которые отвечают за переключение именно этих передач...Незнаю,объясните,поясните если что не так сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помешает еще к какому-нибудь мастеру, специализирующемуся на акпп, обратиться. Который не будет обещать решения твоих траблов за мало-мало денех...

Любой мастер, который дорожит своей репутацией и хочет добиться гарантированного результата, ОБЯЗАТЕЛЬНО стал бы уламывать тебя на замену соленоидов регулятора давления и *цензура*окировки гидротрансформатора. Цена запчастей - около 10 - 12 тыр.

Учитывая, что выскакивает ошибка по *цензура*окировке ГТ, рекомендовал бы под замену хитрый "бочонок" с пружинкой.

А остальные соленоиды, если ошибок по обрыву нет, попробовал бы помыть и воткнуть обратно.

Кстати, все это вполне реально сделать самому. Предварительно померяв давление ATF в коробасе.

Я слышал, у кого-то получилось вернуть работоспособность и двум дорогим соленоидам. Лично у меня не вышло, пришлось раскошелиться. :-)

Изменено пользователем glitv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помешает еще к какому-нибудь мастеру, специализирующемуся на акпп, обратиться. Который не будет обещать решения твоих траблов за мало-мало денех...

Любой мастер, который дорожит своей репутацией и хочет добиться гарантированного результата, ОБЯЗАТЕЛЬНО стал бы уламывать тебя на замену соленоидов регулятора давления и *цензура*окировки гидротрансформатора. Цена запчастей - около 10 - 12 тыр.

Учитывая, что выскакивает ошибка по *цензура*окировке ГТ, рекомендовал бы под замену хитрый "бочонок" с пружинкой.

А остальные соленоиды, если ошибок по обрыву нет, попробовал бы помыть и воткнуть обратно.

Кстати, все это вполне реально сделать самому. Предварительно померяв давление ATF в коробасе.

Я слышал, у кого-то получилось вернуть работоспособность и двум дорогим соленоидам. Лично у меня не вышло, пришлось раскошелиться. :-)

 

Блиин,я бы мог бы все проделать если бы был хороший учитель который помог бы советом!Раскажите как померять давление АТФ.Что нужно для этого?!У меня руки вроде правильно растут,с хорошей инструкцией мог бы сам попробовать все устранить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на руководство по коробке ТЫНЦ. Качай руководство по Шкоде Октавии.

А вот сайт, где смогут помочь грамотным советом ТЫНЦ. Раздел ВОПРОС-ОТВЕТ.

Чтобы снять-поставить коробку (вполне вероятно, что до этого дойдет) тебе будет нужен хороший помощник. Хороший - потому-что гемора очень много. :-)

Изменено пользователем glitv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сайт, где смогут помочь грамотным советом ТЫНЦ. Раздел ВОПРОС-ОТВЕТ.

 

Это точно хороший сайт и парни там нормальные работают, там то же консультировался когда в пару тройку сервисов по АКПП в москве съездил, очень дельные советы давали, в сервисе с мастаками был на равных, жаль что он не в России к ним бы поехал!!!

 

 

 

 

НЕ реклама!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в столбце "марка" рубрики "вопрос - ответ" выбрать Volkswagen, а в столбце "модель" Golf 4 2001, то можно увидеть целую "простыню" моего многомесячного с ними разговора. Что наглядно продемонстрирует безграничность терпения этих украинских пацанов. :-)

Еще погугли отчет парня с ником ism о переборке коробаса 01N с Audi. Много занимательных фоток, некоторые, вдобавок, небесполезны. :-)

Изменено пользователем glitv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще погугли отчет парня с ником ism о переборке коробаса 01N с Audi. Много занимательных фоток, некоторые, вдобавок, небесполезны. :-)

 

ДА вроде видел,ауди А6 автомат перебирали вроде бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, его... У Гольфа можно коробас снять без снятия подрамника. Но левый привод все равно мозг высушит. Как при снятии, так и при установке (когда начнешь заводить коробку наверх). При установке оказалось сложным все со всем совместить. Коробку вечно перекашивало куда-то, гидротрансформатор начинал не по-детски давить на маховик. Короче наш рецепт установки: коробас висит на лебедке, на яму доску, на доску два домкрата. Один под поддон движки, другой под угол коробки. Сторону движки, где фланец соединения с коробкой, приопускаешь сначала на домкрате вниз. Ну и манипулируешь всем этим потом. Следить все время, чтобы гидротранс не вылез с посадочного места и не погнул себе усы, которые внутри коробаса входят в два отверстия маслонасоса. И не испортил попутно сам маслонасос. То есть все время придерживаешь его рукой.

Гидротрансформатор проворачивают через дыру от снятого генератора. Бортировкой удобно. Или большой, прочной отверткой. Снизу, во фланце двигателя, есть отверстие. Закрыто резиновой заглушкой. Через него получишь доступ к гайкам крепления ГТ к маховику. Ну и откручиваешь их по кругу. При сборке ни в коем случае не урони туда гайку. Почему - поймешь, когда стянешь фланцы двигателя и коробки. Нам этого удалось избежать. :-))

Изменено пользователем glitv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для начала снять плиту,проверить соленоиды,вычистить енту самую плиту!Посмотрим что дальше будет.знающие и понимающие люди,советы и пожелания принимаются!Спасибо за ссылки,насмотрелся отчетов,терь чувствую себя более продвинутым в этом деле и осведомленным)))

 

И как прозвонить соленоиды подскажите плиз!Куда тестером тыкать,какие показатели должны быть,пошагово пожалуйста объясните,а то непонятно)))

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как прозвонить соленоиды подскажите плиз!Куда тестером тыкать,какие показатели должны быть,пошагово пожалуйста объясните,а то непонятно)))

 

 

Задай этот вопрос парням на сайте ВЫШЕ они точно скажут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×