Перейти к контенту
Golf IV Club
Alexey602

ОШИБКА Выключатель катушки электромагнита регулятора тормозногодавления-f84

Рекомендованный пост

Привет всем,выскакивает такая ошибка

00812 Выключатель катушки электромагнита регулятора тормозногодавления-F84 спораидическая

 

на панели ЧЕК не горит,но ошибка выскакивает заново(проверял ВАГкомом)

Изредка выскакивает значок ESP на панели,и вакуумник уже слабоват,может это как то связано?

Что это за выключатель?как убрать ошибку? или может купить этот выключатель?номерок может кто скинет на него?

Подскажите!!!а то меня напрягают лишние ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с вакуумником беда может стоит посмотреть его герметичность?

и всех шлангов к нему?

ну как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смотрел.вроде всё норм.

Ну с вакуумником не беда,просто педаль тормоза не такая мягкая как должна быть.Завожу двиг,при этом держу педаль,и она чуть уходит вниз,значит еще рабочий,просто по-тихоньку ему приходит конец,и не шипит.

Кто еще что думает?что это за ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да смотрел.вроде всё норм.

Ну с вакуумником не беда,просто педаль тормоза не такая мягкая как должна быть.Завожу двиг,при этом держу педаль,и она чуть уходит вниз,значит еще рабочий,просто по-тихоньку ему приходит конец,и не шипит.

Кто еще что думает?что это за ошибка?

Была такая проблема, были разные попытки решения, но ни чего не помогало. Ошибка вылезала все чаще и чаще. Многие говорили на СТО нужно мнять *цензура*ок ABS, решил попробывать последний способ. Купил очиститель контактов, снял фишку с *цензура*ока абс и обильно пролил там все, подождал пока высохнет и надел фишку обратно, уже 5000 полет нормальный :icon_yahoo: .

 

По поводу мягких тормозов, попробуй сделать базовые установки в ваг коме, мне помогло.

 

Удачи!

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая проблема, были разные попытки решения, но ни чего не помогало. Ошибка вылезала все чаще и чаще. Многие говорили на СТО нужно мнять *цензура*ок ABS, решил попробывать последний способ. Купил очиститель контактов, снял фишку с *цензура*ока абс и обильно пролил там все, подождал пока высохнет и надел фишку обратно, уже 5000 полет нормальный :icon_yahoo: .

 

По поводу мягких тормозов, попробуй сделать базовые установки в ваг коме, мне помогло.

 

Удачи!

о,спасибо,попробую,может и вправду контакт плохой.

а насчет базовых настроек пободробнее,я пока дилетант в вагкоме,это куда заходить надо и что нажимать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о,спасибо,попробую,может и вправду контакт плохой.

а насчет базовых настроек пободробнее,я пока дилетант в вагкоме,это куда заходить надо и что нажимать???

 

Заходишь 03 *цензура*ок ABS, смотришь и трешь ошибки, потом идешь в окно базовые установки. Какие группы там честно не помню, смотри они будут активны, их кажется 2.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем АБС побрызгал,вечером появится ноут-сделаю базовые установки.

Потом буду дальше смотреть.

Кстати вопрос,а отличается ли "мягкость"педали на машине с ЕСП и без ?просто я сравнивал с двумя гольфами дизельными без ЕСП,педаль атомная.чуть прикоснулся и тачка уже тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъем АБС побрызгал,вечером появится ноут-сделаю базовые установки.

Потом буду дальше смотреть.

Кстати вопрос,а отличается ли "мягкость"педали на машине с ЕСП и без ?просто я сравнивал с двумя гольфами дизельными без ЕСП,педаль атомная.чуть прикоснулся и тачка уже тормозит.

У меня до этого педаль была мягкая, приходилось сильно давить. После базовых установок мягкость осталось, но тормозить стала от прикосновения(утрирую). В любом случае напиши, как результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуть прикоснулся и тачка уже тормозит.

Зависит от вакуумного насоса, какое он создает разряжение, ну и конечно от самого вакуумного усилителя, пожалуй даже это основное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъем побрызгал ВДшкой(но фонариком пред этим посветил-там все чисто сухо и нету ни намека на плохой контакт) и поехал теститься,ну конечно эта ошибка была опять,стер ее,и если честно не понял как делать эти базовые установки.Че то нажимал,педаль то опускалась.насос жужал,потом поднималась.ну короче я так понял это типа прокачки тормозов через ВАГ ком.

Заодно сделал адаптацию заслонки климатроника,хоть тут радость,ошибки не было и адаптация прошла четко(а до этого какая то ошибка была спораидическая)

Поехал,и через мин 30 загорелась ЕСП.блин,задрала эта ошибка уже!педаль какая была такая и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не знаю чем помочь. Ищи, если не ошибаюсь были похожие темы, там даже ремонтировали *цензура*ок АБС.

 

Посмотри схему, кажется есть еще контакты по проводке ESP. Спроси у Винта он в электрике Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Поймал ошибку на скорости.Сохранил и загуглил-часто пишут о сломанном клапане в вакуумнике или датчик(точно не помню).Отдельно не продается-только вакуумник под замену-3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Поймал ошибку на скорости.Сохранил и загуглил-часто пишут о сломанном клапане в вакуумнике или датчик(точно не помню).Отдельно не продается-только вакуумник под замену-3500.

Абыдна, у есп мк60 никаких электроклапанов на вакумнике нет. И на гтц один датчик. А у тебя видимо машина первых годов и есп мк20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×