Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

@@MrGreed, это понятно все. отписал так больше по той причине, что порой вымораживают люди у которых чуть ли не колеса отваливаются и масло со всех дыр поливает, а они при этом пишут, что ставят 19 диски и ксенон.

 

пс может и грубоватое сравнение, но как есть

ппс не сочтите за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утсановиьт можно что угодно. а вот работоспособность под вопросом.

полечи ошибки для начала.

как на кривые диски резину новую натягивать )))

не все так просто, как тебе кажется)

MrGreed спс, над прикинуть тогда по финансам. ибо круиз бы не помешал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак вчера купил б/у стрекозу с КК, провод к этой стрекозе буду колхозить из разъема управление зеркалом. Почитав много статей не могу понять, как подсоединять эти провода в подкапотную фишку, ту которая "синяя" судя по этому http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=91853&st=80

и можно ли  проверить без снятия пластиковой крышки, наличие проводов от ЭБУ к этой фишке?

Изменено пользователем dims88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круиз не работает датчик скорости g68.

@@dirtylime, спасибо за отзывчивость)) разобрался-таки.

Причиной неработоспособности круиз-контроля стал все-таки этот "датчик скорости движения G68". На автоматах он стоит на коробке, а на механике - на приборке. К нему приходит сигнал с датчика спидометра, а уже сам этот датчик G68 преобразует сигнал в другой вид и посылает блоку климата, в "мозги" для круиза и... на магнитолу. Для автоматической регулировки громкости при разной скорости движения. Недавно воткнул вместо родной Alpha жапанский Pioneer'чик и соединил этот бело-синий импульсный провод с синим (+12) проводом магнитолы, который нужен для включения автоматической антенны, ежели таковая имеется. Датчик G68, наверное, сильно о..уел от такого варварства и временно сложил с себя полномочия. В свою очередь, мозги, не получая нужной инфы даже и не думали реагировать на нажатия на ручке.

 

После работы, садясь за руль, просто не включил магнитолу, решив попробовать круиз в работе. И... о, чудо!!!))) Ну, в общем, отличная всё-таки это вещь - круиз-контроль. С "+" и "-" набаловался вдоволь)) Потом разъединил ненужные провода на магнитоле. А сейчас задаю себе вопрос: зачем тогда соединял их? Знал же что этот синий провод на активацию электроантенны (которой нет). И отвечаю: как всегда подумалось "ну, хай будзе")))

Главное, что датчик от +12 не скончался))

Здравствуйте! Борюсь с круизом уже не первый день. Сегодня решил проверить правильность подключения. При включении у вас в 22 канале( Vagcom) появлялись две единички, вместо нуля. У меня появилась только одна. крайняя правая. Я так понимаю, дело в подключении проводов? Какие-нибудь мысли на ум приходят? Остальные показания исправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

круиз не работает датчик скорости g68.

@@dirtylime, спасибо за отзывчивость)) разобрался-таки.

Причиной неработоспособности круиз-контроля стал все-таки этот "датчик скорости движения G68". На автоматах он стоит на коробке, а на механике - на приборке. К нему приходит сигнал с датчика спидометра, а уже сам этот датчик G68 преобразует сигнал в другой вид и посылает блоку климата, в "мозги" для круиза и... на магнитолу. Для автоматической регулировки громкости при разной скорости движения. Недавно воткнул вместо родной Alpha жапанский Pioneer'чик и соединил этот бело-синий импульсный провод с синим (+12) проводом магнитолы, который нужен для включения автоматической антенны, ежели таковая имеется. Датчик G68, наверное, сильно о..уел от такого варварства и временно сложил с себя полномочия. В свою очередь, мозги, не получая нужной инфы даже и не думали реагировать на нажатия на ручке.

 

После работы, садясь за руль, просто не включил магнитолу, решив попробовать круиз в работе. И... о, чудо!!!))) Ну, в общем, отличная всё-таки это вещь - круиз-контроль. С "+" и "-" набаловался вдоволь)) Потом разъединил ненужные провода на магнитоле. А сейчас задаю себе вопрос: зачем тогда соединял их? Знал же что этот синий провод на активацию электроантенны (которой нет). И отвечаю: как всегда подумалось "ну, хай будзе")))

Главное, что датчик от +12 не скончался))

Здравствуйте! Борюсь с круизом уже не первый день. Сегодня решил проверить правильность подключения. При включении у вас в 22 канале( Vagcom) появлялись две единички, вместо нуля. У меня появилась только одна. крайняя правая. Я так понимаю, дело в подключении проводов? Какие-нибудь мысли на ум приходят? Остальные показания исправны.

 

по моему две предпоследние цифры становятся единицами и последняя ноликом, при включении круиза. Могу ошибаться конечно. для 100 проц. уверенности нужно смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

круиз не работает датчик скорости g68.

@@dirtylime, спасибо за отзывчивость)) разобрался-таки.

Причиной неработоспособности круиз-контроля стал все-таки этот "датчик скорости движения G68". На автоматах он стоит на коробке, а на механике - на приборке. К нему приходит сигнал с датчика спидометра, а уже сам этот датчик G68 преобразует сигнал в другой вид и посылает блоку климата, в "мозги" для круиза и... на магнитолу. Для автоматической регулировки громкости при разной скорости движения. Недавно воткнул вместо родной Alpha жапанский Pioneer'чик и соединил этот бело-синий импульсный провод с синим (+12) проводом магнитолы, который нужен для включения автоматической антенны, ежели таковая имеется. Датчик G68, наверное, сильно о..уел от такого варварства и временно сложил с себя полномочия. В свою очередь, мозги, не получая нужной инфы даже и не думали реагировать на нажатия на ручке.

 

После работы, садясь за руль, просто не включил магнитолу, решив попробовать круиз в работе. И... о, чудо!!!))) Ну, в общем, отличная всё-таки это вещь - круиз-контроль. С "+" и "-" набаловался вдоволь)) Потом разъединил ненужные провода на магнитоле. А сейчас задаю себе вопрос: зачем тогда соединял их? Знал же что этот синий провод на активацию электроантенны (которой нет). И отвечаю: как всегда подумалось "ну, хай будзе")))

Главное, что датчик от +12 не скончался))

Здравствуйте! Борюсь с круизом уже не первый день. Сегодня решил проверить правильность подключения. При включении у вас в 22 канале( Vagcom) появлялись две единички, вместо нуля. У меня появилась только одна. крайняя правая. Я так понимаю, дело в подключении проводов? Какие-нибудь мысли на ум приходят? Остальные показания исправны.

 

по моему две предпоследние цифры становятся единицами и последняя ноликом, при включении круиза. Могу ошибаться конечно. для 100 проц. уверенности нужно смотреть

 

Где-то на 4й странице этой темы, проверка круиза была с помощью васи. Там последние две. И где-то ещё, на других сайтах видел такое, что последние 2. Попробую сегодня проверить контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл проблему. Надо перепроверить подключение двух черно-желтых проводов. Сегодня прикол был. Проверяю стрекозу, забываю выключить кнопку ON, глушу машину, а она НЕ ГЛУШИТСЯ!) Ключ достал, стою с ним в руках)  ПОтом решил выключить кнопку ON и машина заглохла)) В общем надо проверять распиновку на фишках в клемной коробке и на разъеме ЭБУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл проблему. Надо перепроверить подключение двух черно-желтых проводов. Сегодня прикол был. Проверяю стрекозу, забываю выключить кнопку ON, глушу машину, а она НЕ ГЛУШИТСЯ!) Ключ достал, стою с ним в руках)  ПОтом решил выключить кнопку ON и машина заглохла)) В общем надо проверять распиновку на фишках в клемной коробке и на разъеме ЭБУ

Проблема решена! Причина в следующем: по ошибке белый провод в клемной коробке, на черной фишке подключил не к 9-му пину, а к 8-му. А это, видимо, был провод, связаный с замком зажигания.. Теперь всё работает, ничего не сгорело. Уже даже побаловаться с круизом успел! Всем добра!  Мотор ASZ, подключение такое же как где-то в р-не 4й страницы, где описана диагностика ВАСЕЙ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил проверить как у меня дела с круизом могут пойти, в переходной колодке между салоном и капотом на черном разъеме сидит три провода, а на синем 5. Двигатель 1.6 AZD. Означает ли это что мне для установки круиза необходим новый переключатель (с круизом), активация и все? Или от переключателя нужно тянуть еще провод к переходной колодке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни кто ничего не отвечает...у меня такой вопрос.может у кого есть распиновка проводки от ручки как к блоку переходников для мотора AVU?

Купил с разборки ручку и проводку.висит на проводах три фишки,первая от ручки,вторая в разьем переходников ,а третья не знаю куда,она плоская ,на 4пина,по бокам две защелки.и несколько проводов отрезаны.по моему:красный,два черно-голубых но сечение у них разное,два красно-черных с одинаковым сечением скорее всего их надо соединить.сегодня постараюсь сделать фото.правда не получается у меня на данном форуме фоты выкладывать(((

Изменено пользователем Буржуй550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите по диагностике круиз контроля

В четвертой колонке последние две цифры При ВКЛ переключателя круиза появляются 00 а при ВЫКЛ появляются 11
это норм ? не наоборот ли должно быть? круиз с завода. АГУ мотор

 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×