Перейти к контенту
Golf IV Club
vectravod

ПОЖАЛУЙСТА! Отпишитесь по второй лямбде!

Рекомендованный пост

Я тоже летом менял ГРМ, только с 3-го раза попал точно. Когда правильно - метка колена

 

относитльно отлива где-то на 1/4 зубца отстаёт по часовой стрелке. Межвальный ремень

 

проверил?

 

Купи шнур, *цензура*еать!!! :thank_you2:

 

Я пока с чеком езжу, чего-то не помогает пока обманка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с чеком и с ноутбуком так и катаюсь....Вывернуть лямбду не могу.Надо в какой-нибудь сервис переться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что рехнулись ?? откуда такие цены.. 70.. 60..

мне на турбовку поставили кирамический кат.. у меня правда одна лямбда всего..

как с утановкой за час обошолся в 9000..

расход горючки намного снизилсмя.

звук стал намного интересней

запах выхлопа пропал

ищите нормальные конторы и делайте там.. в питере если надо подскажу..

Кат ставили Аналог не оригинал.. и не универсальный.. все как по каталогу..

Спросил сколько будет стоить на гольфа моей бывшей жены у неё две лямбды. с установкой оригинальный кат 16т..

 

Да не дружище, за 16рублей с полной уверенностью я тебе скажу что это "залипе" (залипуха), а не кат., точнее его просто хватит ровно на столько на сколько повезет. Я сотрудничаю с VW (правдо не в Германии, иначе снабдил бы всех дешевыми катами) на оригинальный кат ценник действительно через чур какой. Но есть одна тема как можно поставить себе оригинальный кат намного дешевле (я думаю продавцы в курсе), но придется поискать.

В двух словах это выглядит так: в бизнеса существует строго определенный процент, который можно добавлять на товар (и не больше). Запчасти приходят в магаз с разных точек мира. И за частую бывает что оригинал приходит из Эмиратов (крупнейший склад мира) это так называемая прямая поставка, соответственно процент не очень большой. (1 фирма поставщик и 1 перевозчик). А бывает, запчасти приходят ххх знает от куда (соответственно куча компаний и куча перевозчиков), соответственно % большой. И бывает что в магаз приходит одна и таже запчасть только одна оригинал (не дорого), а вторая не оригинал (дорого) и вот тут наши рыночные "пе*цензура*купашки" придумали сладенькую темку. У деталек есть номерочек, который легко убирается и оригинал легко превращается в не оригинал, что за собой влечет баснословную прибыль. Им все равно чем торговать, главное - Бабло.

Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что рехнулись ?? откуда такие цены.. 70.. 60..

мне на турбовку поставили кирамический кат.. у меня правда одна лямбда всего..

как с утановкой за час обошолся в 9000..

расход горючки намного снизилсмя.

звук стал намного интересней

запах выхлопа пропал

ищите нормальные конторы и делайте там.. в питере если надо подскажу..

Кат ставили Аналог не оригинал.. и не универсальный.. все как по каталогу..

Спросил сколько будет стоить на гольфа моей бывшей жены у неё две лямбды. с установкой оригинальный кат 16т..

Юра мы про оригинал разговор ведём!!!

 

за 16 тыЩ -оригинальный кат?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже летом менял ГРМ, только с 3-го раза попал точно. Когда правильно - метка колена

 

относитльно отлива где-то на 1/4 зубца отстаёт по часовой стрелке. Межвальный ремень

 

проверил?

 

Купи шнур, *цензура*еать!!! :wink:

 

Я пока с чеком езжу, чего-то не помогает пока обманка.

 

какого отлива, их же два, издали похоже на V.. и как стала метка на ролике относительно меток z и 0 , которые на пластиковом кожухе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кстати, на АХР вторая лямбда с дырочками такая, её вообще возможно механички обмануть? а то где-то слышал что эти лямды бывают разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантий ни кто не даст! Можно вложить в обманки много зелени, а результат не окупиться.

Так что собирай длинный рубль на ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати что там автор? совсем пропал, интересно, решил проблему своей второй лямбды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранее писал про установку проставки с отверстием 1 мм, так вот: не помогло! ошибка: снижение эффективности системы катализаторов

теперь я в тупике, болванка не помогла, кондёры-резюки тоже.. :Mauridia_23:

зы: проверял на трассе 4000 об/мин, по городу никогда не загорался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не получается с мех. обманкой. Максимум хватило на 650 км.

 

У нас в городе есть чувак, может прошить под евро 2 + 25 л. с.

 

Но просит 9 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт плюс 25 прошивкой это лохотрон,раз он такие заявления делает,значит не компетентный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ваще инетерсная ситуация с этой обманкой.

я себе сделал дырку 5 мм, еще в летом. вот до сих пор езжу. чека нету, ни на панели, ни в памяти ошибок. все чисто.

НО! расход 10 литров. показатели второй лямды не изменяются при нажатии на газ. следовательно она ваще никак не реагирует на выхлоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь,

установлен пламегаситель , FOX вроде.Вместо второго ката.Ничего не горит,никто не ругается.

Делали в сервисе в москве,как и что пытался расспросить предыд. хозяина ,он сказал что загорелся чек(непроходимость ката) приехал в сервис заменили кат на пламегас. и поменяли лямбу.

Вот парни делают.Туже втулку http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=101&amp...43&start=80

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...f=17&t=9117

вариант втулки http://forum.auto.am/index.php?t=msg&goto=25990&

А вот всё в куче

http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm

Изменено пользователем mix68ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у кого продвижения??? Тоже мучаюсь с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все купили оригинальные катализаторы?????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил шнурок, поставил мех обманку.. раньше уже писал, что в сервесе говорили что у меня грм на зуб смещен и из-за этого горит чек, а не из-за лямбды.. перекинул ремень на зуб- но через день загорелся чек.. без шнурка жаба душила снова отдать за диагностику 900.. рублей.. вот пришел шнул и на экране ошибок следующее

17748-датчик распредвала-G40/датчик коленвала-G28:несоответствие сигналов

Р1340-35-10- --спорадическая

16524-ряд 1- зонд 2: нет активности

Р0140-35-00--

 

в течении дня проверяю- ошибок нет, а потом ЧЕК и сразу две ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ни у кого не получилось обмануть 1.4 АХР,, только ЗИГ ЗАГ 88( и то наверное врёт :sarcastic_hand: )

 

Сам езжу с буком, скидываю ошибку. Может летом поеду в отпуск, где нибудь в центрльной России получится прошиться под ЕВРО 3, там дешевле, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу ни у кого не получилось обмануть 1.4 АХР,, только ЗИГ ЗАГ 88( и то наверное врёт :sarcastic_hand: )

 

Нее, не вру) смысл?

 

 

Все так и было пока я после НГ не приварил пламгас. Понадеившись, что обманка работает четко и ошибки не будет.

 

Чек по прежнему не вылетает. Но в памяти стала появлятся ошибка (снижение эфективности)...примерно каждые 100-200км.

 

И кстатти ваще незаметил никакой разницы , когда кат отрезал. динамика совсем не изменилась как пишут многие. Сам кат у меня был чистый и целый. Единственный плюс который я заметил, пропали выбрации на кузов на 3000 оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими вопросами это не ко мне)

если не веришь,я даже видое тебе покажу( приборку и память ошибок) :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

п.с. лампочка "чек" исправна и загорается при зажигание ))

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,кто-нибудь победил ошибку по второй лямде с помощью проставки? или вы купили новый катализатор? или универсальный поставили? или перешили? или гаситель + обманка? отпишитесь,будьте добры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×