Перейти к контенту
Golf IV Club
Seriall

Потенциометр системы рециркуляции ОГ-g212

Рекомендованный пост

Вот что я в свое время надыбал:

 
Все делается при не запущенном двигателе 
1. Сначала адаптируется ДЗ, по каналу 60 (двигатель должен иметь температуру не ниже 80 градусов) 
2. Производиться адаптация EGR, по каналу 74 (двигатель должен иметь температуру 5-50 градусов) 
3. Чтобы сохранить настройки нужно выйти из блока двигателя и затем выключить зажигание, но , как я понял, не вынимать ключь
 из замка зажигания и подождать примерно 25 сек.
 
 
Если коротко, то тут http://vwts.ru/diag/vag-com_adaptaciya_rus.pdf А на практике так: чистим клапан, заслонку и трубку, что
 идет к ней от клапана, стираем ошибки в двигателе. Даже если твоя появляется снова - не страшно. Базовые установки - вводим
 канал 60 (98 если привод заслонки с тросиком) - адаптируем заслонку - возвращаемся назад, выключаем зажигание и ждем с 
пол-минуты (пока не переморгает красный светодиод на шнуре), затем включаем зажигание и снова входим в основные настройки и
 вводим канал 74, адаптируем клапан. Должны появиться напряжения в трех первых окнах. Выключаем снова зажигание и ждем.
 Проверяем, все ли работает.
Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я в свое время надыбал:

 

Все делается при не запущенном двигателе 

1. Сначала адаптируется ДЗ, по каналу 60 (двигатель должен иметь температуру не ниже 80 градусов) 

2. Производиться адаптация EGR, по каналу 74 (двигатель должен иметь температуру 5-50 градусов) 

3. Чтобы сохранить настройки нужно выйти из блока двигателя и затем выключить зажигание, но , как я понял, не вынимать ключь

 из замка зажигания и подождать примерно 25 сек.

 

 

Если коротко, то тут http://vwts.ru/diag/vag-com_adaptaciya_rus.pdf А на практике так: чистим клапан, заслонку и трубку, что

 идет к ней от клапана, стираем ошибки в двигателе. Даже если твоя появляется снова - не страшно. Базовые установки - вводим

 канал 60 (98 если привод заслонки с тросиком) - адаптируем заслонку - возвращаемся назад, выключаем зажигание и ждем с 

пол-минуты (пока не переморгает красный светодиод на шнуре), затем включаем зажигание и снова входим в основные настройки и

 вводим канал 74, адаптируем клапан. Должны появиться напряжения в трех первых окнах. Выключаем снова зажигание и ждем.

 Проверяем, все ли работает.

 

Сделал в точности с вашими рекомендациями. Только на шнурке у меня нет красного светодиода.

Заслонка адаптировалась. Появилась надпись адаптация норм.

А вот сам клапан так мне этой надписи не показал.

Может есть еще какие мысли?

 

Рывки и толчки при движении стали менее заметны но совсем не пропали.

Откинул разъем с датчика кислорода (лямбда) рывки пропали. Может у меня еще и лямбда умирает как узнать?

 

Потом вернул все на место. Заглушил трубку системы рециркуляции рывков тоже нет.

Но хочется докопаться до истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте Лямбду шнурком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте Лямбду шнурком.

А есть методика проверки?

 

Лямда лямбдой но почему клапан не адаптируется?

 

Заранее спасибо.

 

p.s. С заглушенной системой рециркуляции махнул 1000 км. кроме горящего чека других неудобств не испытал. Разве что расход приподнялся. но все равно хочется довести до конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проверке Лямбды шнурком, должны наблюдать изменяющийся потенциал от 0.1(0.2) до 0.8(0.7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! бьюсь долго над проблемой. Но у меня wv Lupo 1.0 AUC.

Постараюсь кратко и четко описать проблему.
Уже 3й год не доходили руки заменить клапан ОГ 030131503f (цена кусается)и горит ЧЕК.
Диагностику делаю сам, с кабельком и VAGCOM311.2RUS_2006.
Изначально писал VAGCOM, что низкая пропускная способность у клапана. Я его разобрал, отмочил и почистил.
Поставил обратно и... ошибка изменилась на "16791 - Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком низкий уровень сигнала
P0407 - 35-00 - -"
Долго не мог понять причину, по ка в том же VAGCOMе в 074 группе не посмотрел напряжение. В первом min значение, во втором max значение, а в третьем напряжение на потенциометр. Так вот, на потенциометр подавалось 0,02в. Провода шевелил- не помогло. Взял вульф и обрезал завальцовку на шляпке. Ничего интересного не увидел и чистка внутри ничего не дала. Присобачил все на место и залил клеем. так от ездил еще год. Заказал новый клапан на АлиЭкспрессе. Он пришел. Я его поставил и ничего снова не изменилось. Только напряжение на потенциометр изменилось на 0,000в. Скинул фишку, подсоединил шляпку старого, снова показывает 0,02в...

Если скидываю фишку с клапана, напряжение показывает 5В, и ошибка меняется на "Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком ВЫСОКИЙ уровень сигнала!!!"  

Что делать? где дальше рыть? какой провод отвечает за напряжение на потенциометр? 
Подсобите советом :cry: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Заглушить егр физически, заглушками, на коллекторе и дросселе.

2) Прошиться/вставить обманку/ездить с чеком.

3) Радоваться увеличению ресурса мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я так и поступлю. А если просто сброшу фишку? не глуша? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×