Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вообщем имеем ппд установленый на заводе в германии, амортизаторы менялись на обеих осях, спереди бильштайн, сзади боже. Аморты брал давно, пока еще сам не кнокал в етка и пр. Типы на рынке с умным видом просили вин.Теперь вопрос, для удаления пакета достаточно поменять пружины и убрать спреди проставки или надо менять аморты(мало ли для ппд какие-то особенные стояли)?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно!!!

А как выглядят эти передние проставки, нос задран, хочу выбросить.

Изменено пользователем ROSST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вся разница только в пружинах, они больше и жоще чеморигинальная версия... а вин они просили что бы узнать какие стойки и пружинытебе надо... можно было им на словах сказать что и как.. тоесть какой мотор утебя говоришь, разница только в моторах и приводе... просто 1.8 и 3.2 онитяжелые соответственно и стойки с пружинами другие, а на полном приводе задняяподвеска другая.. просто бакланы там сидят на запчастях.

 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про аморты примерно так и думал.

А по пружинам я так понимаю бывают ппд, обычная европейка и gti? Или еще какие бывают?

Я просто за городом живу, и низкая подвеска противопоказана. Но и ппд задолбал, весь вид портит. Плюс на ухабах ппд имеет сколнность к раскачиванию и в конечном итоге, когда амплитуда возрастает, долбишся защитой картера хоть и клиренс вроде бы огромный.

P.s. Сейчас смотрю етка, на ппд идут аморты с другим номером. И весят 1.6 и 1.8 примерно одинаково, в етка на одном номере пружины указан и мой двигатель и aum, который 1.8тP.p.s. Порылся в pr кодах, есть ппд, комфортная подвеска, спортивная +10мм, gti -10. Комфортная это европейка? И что такое спортивная +10? +10 от комфортной? Есть у нас люди собаку съевшие на подвесках?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже интересно!!!

А как выглядят эти передние проставки, нос задран, хочу выбросить.

 

http://vagcats.info/base/vw/3/1572/405/4/13055/1#28Я так понимаю номер 28 на схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем имеем ппд установленый на заводе в германии, амортизаторы менялись на обеих осях, спереди бильштайн, сзади боже. Аморты брал давно, пока еще сам не кнокал в етка и пр. Типы на рынке с умным видом просили вин.Теперь вопрос, для удаления пакета достаточно поменять пружины и убрать спреди проставки или надо менять аморты(мало ли для ппд какие-то особенные стояли)?

 

xt-то непонятки Вы ребята городите:- все на малый клиренс жалуются (машины в основном из германии пригнали), а вы как инопланетяне отличаетесь от всех. :Mauridia_23:

но вот есть сайтик ,так там наоборот ,с малого клиренса мужик сделал большой!!!!!!!! :d_canon::drinks: :http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php? showtopic=133941&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55055055[/url]' date='29.3.2012, 21:27' post='453393']

xt-то непонятки Вы ребята городите:- все на малый клиренс жалуются (машины в основном из германии пригнали), а вы как инопланетяне отличаетесь от всех. :Mauridia_23:

но вот есть сайтик ,так там наоборот ,с малого клиренса мужик сделал большой!!!!!!!! :d_canon::drinks: :http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php? showtopic=133941&st=0

 

Каждому свое, меня в ппд бесит раскачка кузова, как продольная так и поперечная.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому свое, меня в ппд бесит раскачка кузова, как продольная так и поперечная.

Может, у вас просто подуставшая подвеска? Специально ставил себе ППД. Никаких раскачек не наблюдаю. Из дополнительных плюсов - позволяет ехать 130-140 там, где до установки ехал максимум 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппд задолбал, весь вид портит. Плюс на ухабах ппд имеет сколнность к раскачиванию и в конечном итоге, когда амплитуда возрастает, долбишся защитой картера хоть и клиренс вроде бы огромный.

 

ИМХО налицо признаки неработающих амортизаторов, и ППД тут ни при чём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО налицо признаки неработающих амортизаторов, и ППД тут ни при чём

Вы на машине с ппд ездили? Зачем пакость про аморты пишете? С ними все впорядке, раскачка кузова идет на ухабах на маленькой скорости. На скорости машина отлично держит дорогу, на сколько это возможно для авто с ппд.

П.с. Пошукав по сайтам шкоды и каталогам производителей пружин пришел к следущему: на шкодах люди снимают спереди проставки оставляя старые пружины и аморты, а сзади меняют пружины. Но т.к. авто реально проехало 240к км решил поменять и передние пружины, заказал Lesjofors, вроде как с качеством все зер гут.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на машине с ппд ездили? Зачем пакость про аморты пишете?

 

возможно, потому, что я осчастливил многих владельцев Г4, которые были уверены, что им не хватает клиренса, а всё ограничилось заменой амортизаторов:-)

p.s. ремонт Гольфов - мой профиль, если что. Последние 20 лет.

Амортизатор - это гидравлический тормоз пружины (с) BOGE. Именно он призван останавливать раскачивание. И усиленные амортизаторы должны делать это лучше, чем стоковые. Ну, чисто по логике:-)

Но вы можете продолжать искренне верить, что во всём виноваты ППД (где стоят самые обычные амортизаторы, а проставки в 10 мм ну никак на раскачивание влиять не могу), разубеждать не буду. Каждый сам себе кузнец своей религии (с)

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, потому, что я осчастливил многих владельцев Г4, которые были уверены, что им не хватает клиренса, а всё ограничилось заменой амортизаторов:-)

p.s. ремонт Гольфов - мой профиль, если что. Последние 20 лет.

Амортизатор - это гидравлический тормоз пружины (с) BOGE. Именно он призван останавливать раскачивание. И усиленные амортизаторы должны делать это лучше, чем стоковые. Ну, чисто по логике:-)

Но вы можете продолжать искренне верить, что во всём виноваты ППД (где стоят самые обычные амортизаторы, а проставки в 10 мм ну никак на раскачивание влиять не могу), разубеждать не буду. Каждый сам себе кузнец своей религии (с)

Мне клиринса наоборот хватает через край... Спереди стоят проставки 20мм, сзади усилиные пружины. Как вы думаете какое авто будет больше подвержено продольной раскачке при езде по ухабам с европейкой или с ппд? У меня между крылом и резиной входит больше пачки сигарет в вертикальном положении. Вся подвеска фунциклирует нормально, передние аморты и все сопутствующие шалабушки менял когда взял гофеля , 50тыс км назад, задние еще через 10к км, спереди бильштайн, сзади боже.П.с. Еще раз повторю вопрос, лично вы ездили продолжительное время на гофеле с ппд? П.п.с. Т.е. Владельцы туриков тоже бредят насчет раскачки? На шкоду клаб загляните они там 30страниц накатали по поводу минусов ппд.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне клиринса наоборот хватает через край... Спереди стоят проставки 20мм, сзади усилиные пружины. Как вы думаете какое авто будет больше подвержено продольной раскачке при езде по ухабам с европейкой или с ппд? У меня между крылом и резиной входит больше пачки сигарет в вертикальном положении. Вся подвеска фунциклирует нормально, передние аморты и все сопутствующие шалабушки менял когда взял гофеля , 50тыр назад, задние еще через 10к км, спереди бильштайн, сзади боже.

 

ещё раз попробую донести свою мысль:

в Гольф4 впервые, пожалуй, применена достаточно грамотная система увеличения клиренса: проставка стоит МЕЖДУ собранной стойкой и кузовом. То есть на кинематику работы этой пары, амортизатор+пружина, она не влияет. Далее: амортизатор сопротивляется раскачиванию кузова, и чем жестче его характеристики, тем быстрее он это сделает. На пальцах: проезжая одну и ту же ямку, кузов Гольфа на стоковых европейских амортизаторах сначала поднимется (относительно статичного) положения на 5 см, опустится на 10 и снова поднимется на 5, вернувшись в первоначальное положение. Усиленные амортизаторы уменьшат эту амплитуду до 3 см в каждую сторону. Всё очень утрированно, но принцип именно в этом. Амортизаторы и пружины должны всегда совпадать по характеристикам, и их общие характеристики подогнаны под вес автомобиля. Поэтому расчёт проектирования ППД акцентировался как раз на том, что бы поднять машину И уменьшить её раскачивание.

И именно изменение характеристик и состояния амортизатора приводит к тому, что машина начинает раскачиваться, как продольно, так и поперечно, независимо от того, для каких дорог установлен комплект

 

что касается второй части вашего вопроса, то отвечу так: ЛИЧНО 4ым поколением Гольфов не владел, потому отталкиваюсь от: опыта владения другими автомобиля (не актуально, согласен), опытом постройки раллийных автомобилей и участия в классическом ралли, чем изменение настроек и клиренса сразу ощущается, ну а больше всего я ориентируюсь на клиентскую базу. То есть на результаты ремонта и отзывов клиентов, которым мы меняем и амортизаторы с пружинами, и поддоны, пробиваемые на любых подвесках с неисправными амортизаторами. Понимаю, для вас это не аргумент, потому не вижу смысла в дальнейших прениях.

удачи

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из дополнительных плюсов - позволяет ехать 130-140 там, где до установки ехал максимум 110.

Вот даже не знаю что на этот пассаж ответить... Если вы продете со скоростью 130-140 в месте где ппд действительно нужен боюсь от подвески мало что останется. Ппд обычно помогает при езде по проселочным дорогам, но вы наверное раллист, родственник Юхи Канкунена раз летаете 130-140 по проселку. Летающий фин нервно курит в сторонке.….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё раз попробую донести свою мысль:

в Гольф4 впервые, пожалуй, применена достаточно грамотная система увеличения клиренса: проставка стоит МЕЖДУ собранной стойкой и кузовом. То есть на кинематику работы этой пары, амортизатор+пружина, она не влияет. Далее: амортизатор сопротивляется раскачиванию кузова, и чем жестче его характеристики, тем быстрее он это сделает. На пальцах: проезжая одну и ту же ямку, кузов Гольфа на стоковых европейских амортизаторах сначала поднимется (относительно статичного) положения на 5 см, опустится на 10 и снова поднимется на 5, вернувшись в первоначальное положение. Усиленные амортизаторы уменьшат эту амплитуду до 3 см в каждую сторону. Всё очень утрированно, но принцип именно в этом. Амортизаторы и пружины должны всегда совпадать по характеристикам, и их общие характеристики подогнаны под вес автомобиля. Поэтому расчёт проектирования ППД акцентировался как раз на том, что бы поднять машину И уменьшить её раскачивание.

И именно изменение характеристик и состояния амортизатора приводит к тому, что машина начинает раскачиваться, как продольно, так и поперечно, независимо от того, для каких дорог установлен комплект

То вы пишите что на европейки и ппд аморты одинаковые, то что на ппд должны стоять усилиные, может на одной версии остоновимся?Да хоть там трижды гениальное инженерное решение реализации ппд, какое авто больше будет раскачиваться с клиренсом 12см или 24см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То вы пишите что на европейки и ппд аморты одинаковые, то что на ппд должны стоять усилиные, может на одной версии остоновимся?Да хоть там трижды гениальное инженерное решение реализации ппд, какое авто больше будет раскачиваться с клиренсом 12см или 24см?

 

вообще то я говорил о геометрических размерах, высота, ширина, толщина. Для некоторых предыдущих версий ВАГа амортизаторы ДПД отличались высотой чашки под пружину.

если обратиться к ЭТКЕ, вариантов амортизаторов будет больше, чем с десяток. Если к сторонним производителям, например, BOGE - их всего два. Так вот то, что предлагается в серии Turbo-gas и являются аналогом ППД, их мы ставим по умолчанию на все клиентские Гольфы и шкода, а уж проставки - по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем, я уже жалею, что влез сюда со своим бредом. Конечно, как можно рассуждать о работе подвески автомобиля, которым не владею и не управляю?!

извините за беспокойство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы продете со скоростью 130-140 в месте где ппд действительно нужен боюсь от подвески мало что останется. Ппд обычно помогает при езде по проселочным дорогам

Ошибочное мнение, на мой взгляд. ППД позволяет лучше контролировать машину, более выверенно реализовывать решения именно на убитом асфальте с короткой волной, вздутиями, ямами и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибочное мнение, на мой взгляд. ППД позволяет лучше контролировать машину, более выверенно реализовывать решения именно на убитом асфальте с короткой волной, вздутиями, ямами и проч.

Это каким образом он позволяет лучше машину контролировать? Все что дает пакет это увиличение дорожного просвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впрочем, я уже жалею, что влез сюда со своим бредом. Конечно, как можно рассуждать о работе подвески автомобиля, которым не владею и не управляю?!

извините за беспокойство

 

Ну зачем сразу бред, вы единственный, кто четко расписал про отличия нештатных амортов. Етку уже до дыр прокурил, такое кол-во разных амортов обусловлено весом движков, наличием отсутствием кондея, типом авто и типом подвески. Я правильно понял? И в пружинах аналогично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты когда раскачку начал замечать? Может действительно амики уже отходили свое, с чего мы и начинали рассуждение.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое кол-во разных амортов обусловлено весом движков, наличием отсутствием кондея, типом авто и типом подвески. Я правильно понял? И в пружинах аналогично?

 

причин для разнообразия много, это точно:-) и далеко не всегда можно выудить эту информацию из Этки или Эльзы

 

но не зря тот же самый производитель амортизаторов BOGE для афте-маркета существенно уменьшил выбор

собственно, чем определяются характеристики сжатия? сопротивление усилию сжатия и отбоя. Измеряемое в кг/см. Меньше их - машина имеет более плавный ход. Но стоит съехать с ровного асфальта, эта плавность превращается в раскачку. То есть для наших дорог, как ни жалко, чем жестче сопротивление сжатию, тем дольше будет жить аомртизатор и прочие элементы подвески.

С пружинами немного другая история. К сожалению, как и с большинством других деталей не OEM-качества, очень трудно подобрать прямой аналог оригиналу. Последние 3/4 года установка предписанных пружин, например, CS, приводит к бОльшему проседанию кузова, чем на старых, уставших, пружинах. Это проблема именно качества. Потому стоит отдавать предпочтение или усиленным вариантам, или ставить пружины от версий с более тяжелыми моторами. Но аккуратно, ибо наружение отношения параметров пружины к амортизатору и к весу авто может привести к неприятным результатам:-)

на пальцах: если на Г4 с мотором 1,4 поставить пружины от версий GTI с мотором VR5, может получиться этакий малоуправляемый козлик:-)

сугубо ИМХО

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а ты когда раскачку начал замечать? Может действительно амики уже отходили свое, с чего мы и начинали рассуждение.

Парни раскачка только при езде по ухабам при скорости в 20км, как умирают амики я знаю, машину на скорости приходится ловить, дорогу не держит нормально, такого у меня нет. Но было до замены аммортв после покупки авто.2Яков, афтемаркет амморты для ппд газовые или газо/масленые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это каким образом он позволяет лучше машину контролировать? Все что дает пакет это увиличение дорожного просвета.

Сейчас все новые гольфы VI и гольфы VI + в Россию поставляются c ППД , и клиренсом 170мм. :good:

Что у них тоже должна быть раскачка? :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Вчера купил такой с+ и ездил . Никакой раскачки не почувствовал ,даже в сравнении с еще не проданным Г-4 ,клиренс 130 мм. :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×