Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ileto, все таки прокатись без обшивки. Если без нее скрип останется,тебе же проще будет прислушаться. Если же нет,то смело ищи на обшивки,где и что может там скрипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ileto, все таки прокатись без обшивки. Если без нее скрип останется,тебе же проще будет прислушаться. Если же нет,то смело ищи на обшивки,где и что может там скрипеть.

да я бы с радостью.. не могу снять эту проклятую карту.. 3 винта так плотно прикручены, что не могу открутить... отвертка прокручивается, ломая их но они так и не сдвигаются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы с радостью.. не могу снять эту проклятую карту.. 3 винта так плотно прикручены, что не могу открутить... отвертка прокручивается, ломая их но они так и не сдвигаются!!!

Это которые в самом низу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это которые в самом низу?

нет, те которые под *цензура*оком упавления стеклоподъемниками т.д... 3 большие !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, те которые под *цензура*оком упавления стеклоподъемниками т.д... 3 большие !!

У меня обшивка без *цензура*ока,т.к. в комплектацию стеклоподъемники не входили. Съезди к мастерам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обшивка без *цензура*ока,т.к. в комплектацию стеклоподъемники не входили. Съезди к мастерам

ребят, ради такого ездить к мастерам.. как нибудь выделю день и попробую.. сейчас все никак руки не доходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил уже звук будто бы удары глухие при торможениях.. но только с правой стороны.. при открытой правой усиливаются... что может быть? у меня стекло дрожит при полном опускании а так же петли не смазаны и дико скрепят.. какие мысли? честно запарился уже от этих сверчков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.

Один вопрос. У всех треск появился посля ремонта замка?? (имеется ввиду ПЕРВЫЙ ремонт, когда от металлической карты, что под обшивкой, отрывается замок, который на двух запаяных стержнях к ней прикреплен). У меня данный сверчок появился после этой процедуры, есть подозрение на замок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметил уже звук будто бы удары глухие при торможениях.. но только с правой стороны.. при открытой правой усиливаются... что может быть? у меня стекло дрожит при полном опускании а так же петли не смазаны и дико скрепят.. какие мысли? честно запарился уже от этих сверчков..

Может стекло сидит плохо на стеклоподъмниках,попробуй подкрути болты. Что качается скрипов,то тут вэдэшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насоветовали тут по всему интернету силиконовым спреем пройтись... недельки так 2-2.5 назад побрызгал дабы не появились.. а они как раз вот взяли и появились.. вот буквально сейчас поставил машину и пришел домой растроенный.. начала трещать панель где переключатели кондея ( нет климы ) вся часть начала поскрипывать... пфффф.... растроен.. надо будет все снимать все промывать от этого силикона.. трещать начали именно те места куда я брызгал... так что вывод.. ЛЮДИ НЕ БРЫЗГАЙТЕ НИЧЕГО ИМ !! Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО ОТ НЕГО, ТАК КАК ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАХОЖУ ПОСТЫ ГДЕ ЛЮДИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮТ ИМ БРЫЗГАТЬ...

насчет карт буду разбираться как только найду отвертки звездочки... не могу открутить винтики эти..

 

кстати петли дверей кто чем смазывал? не ролики нижние а верхние петли? там просто так не смазать их.. видимо шпицем надо будет туда закапывать !!

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ileto, все таки прокатись без обшивки. Если без нее скрип останется,тебе же проще будет прислушаться. Если же нет,то смело ищи на обшивки,где и что может там скрипеть.

 

товарищ Inkognito...

дошли руки сегодня до этого дела.. первый опыт снятия обшивки как не странно прошел замечательно ( только снимал повторно так как все закрутил а тросик отрывания двери забыл подцепить ) в общем так.. снял я обшивку, проехался.. но трескоскрип не пропал.. чуть не сломал со злости всю ту дверь.. и совершенно случайно мне пришла в голову идея что это может скрипеть.. дверная ручка при открывании издавала примерно такойже скрип... отпустил стекло при снятой обшивке заглянул внутрь и начал дергать ручку открытия двери.. и заметил что сам механизм открывания чета нифига не смазан.. но тут другая проблема как бы я не пытался пробится до того механизма ничего не получается.. и шприцем и пальцем и детей маленьких просил - ничего... кое как попали 2 капли моторного масла на тот механизм.. и он начал издаванть трексоскрип намного нише ( или это у меня уже глюки.. пока не разобрался ) в общем часа 3 я убил на это дело и толком ничего не сделал... собрал обратно проехался.. скрип есть.. вот сижу и думаю неужто ли от ручки и от ее вибрации?? хотел снять металлическую обшивку двери та что сидит плотно на болтах... но обшивка проклеена какимто клеем подобия герметика.. и если отодрать то фиг она обратно приклеится а болты не уверен что прижмут ее хорошо..

вывод.. трежит либо ручка либо другой механизм в самой двери... надеюсь на вашу помощь и кто подскажет се дальше пробовать делать)

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищ Inkognito...

дошли руки сегодня до этого дела.. первый опыт снятия обшивки как не странно прошел замечательно ( только снимал повторно так как все закрутил а тросик отрывания двери забыл подцепить ) в общем так.. снял я обшивку, проехался.. но трескоскрип не пропал.. чуть не сломал со злости всю ту дверь.. и совершенно случайно мне пришла в голову идея что это может скрипеть.. дверная ручка при открывании издавала примерно такойже скрип... отпустил стекло при снятой обшивке заглянул внутрь и начал дергать ручку открытия двери.. и заметил что сам механизм открывания чета нифига не смазан.. но тут другая проблема как бы я не пытался пробится до того механизма ничего не получается.. и шприцем и пальцем и детей маленьких просил - ничего... кое как попали 2 капли моторного масла на тот механизм.. и он начал издаванть трексоскрип намного нише ( или это у меня уже глюки.. пока не разобрался ) в общем часа 3 я убил на это дело и тольком ничего не сделал... собрал обратно проехался.. скрип есть.. вот сижу и думаю неужто ли от ручки и от ее вибрации?? хотел снять металлическую общивку двери та что сидит плотно на болтах... но обшивка проклеене какимто клеем подобия герметика.. и если отодрать то фиг она обратно приклеится а болты не уверен что прижмут ее хорошо..

вывод.. трежит либо ручка либо другой механизм в самой двери... надеюсь на вашу помощь и кто подскажет се дальше пробовать делать)

Снимай металлическую обшивку. Когда болты открутишь,она и в правду как на клею,но ничего страшного нет (если предыдущие хозяева и вправду не загерметизировали).

Можно отверткой,но я приобрел шпатель 48bc52b6ee8f.jpg

и им отклеивал эту металлическую обшивку. Да и в дальнейшим им удобно пользоваться без повреждения. Цена вопроса 13руб.

Я как понял,смазываешь моторным маслом. Возьми вэдэшку,им удобнее смазать трудно доступные места,она же создает защитную пленку.

Изменено пользователем inkognito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inkognito ты сам решил проблему скрипа или нет?

По крайне мере с левой двери скрип пропал. Справой пока не наблюдаю,т.к. обшивку еще не одевал. То что касается водительской двери,то я на фото показывал,где брызгал вэдэшкой. По крайне мере брызгал везде куда,только мог.

Изменено пользователем inkognito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайне мере с левой двери скрип пропал. Справой пока не наблюдаю,т.к. обшивку еще не одевал. То что касается водительской двери,то я на фото показывал,где брызгал вэдэшкой. По крайне мере брызгал везде куда,только мог.

купил ведешку.. надо снова разбирать карту полностью.. даже снимать с того клея... незнаю.. что и делать даже... на днях займусь.. посмотрим.. но кроме как замка я уже и не понимаю что может скрипеть то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил ведешку.. надо снова разбирать карту полностью.. даже снимать с того клея... незнаю.. что и делать даже... на днях займусь.. посмотрим.. но кроме как замка я уже и не понимаю что может скрипеть то(

Сначала попробуй вэдэхой под резинками брызгнуть. Прокатись,если скрип остался,то опусти стекло до конца,и брызгни по углам стекол и трубку просунь в сторону замка который под обшивкой,может на авось попадешь,только смотри,трубку не урони,а то придется точно разбирать) Замок попшыкай с наружной стороны. Ну а если и это не поможет,то придется явно разбирать металлическую обшивку,и там уже явно смотреть что скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. Вот борюсь с этой проблемой тоже не один месяц. Но у меня мысли в сторону замка или петель т.к. скрип больше металлический чем пластиковый. (если мы об одном и томже скрипе говорим) так вот замок двери а именно та его часть которая является фиксатором, с завода в пластике а со временем он стирается. чтоб проверить можно попробовать подложить кусочек материи на замок закрыть дверь и проехаться. Как вам идея??

 

Вариант второй - петли дверей. Если они со времене разболтались или не правильно была отрегулирована дверь возможно затирание корпуса двери о стойку и тоже на не ровностях будет металический скрежет проверить просто надо внимательно осмотреть весь проем и двери на возможные затирания и отрегулировать петли.

 

Думаю на днях проделать у себя эти процедуры будет инфа напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток. Вот борюсь с этой проблемой тоже не один месяц. Но у меня мысли в сторону замка или петель т.к. скрип больше металлический чем пластиковый. (если мы об одном и томже скрипе говорим) так вот замок двери а именно та его часть которая является фиксатором, с завода в пластике а со временем он стирается. чтоб проверить можно попробовать подложить кусочек материи на замок закрыть дверь и проехаться. Как вам идея??

 

Вариант второй - петли дверей. Если они со времене разболтались или не правильно была отрегулирована дверь возможно затирание корпуса двери о стойку и тоже на не ровностях будет металический скрежет проверить просто надо внимательно осмотреть весь проем и двери на возможные затирания и отрегулировать петли.

 

Думаю на днях проделать у себя эти процедуры будет инфа напишу обязательно.

 

каким образом регулировать петли? звук больше похожии на металический.. но и резиновый... ну непонятный он такой.. что нельзя с увереностью сказать какой он... в общем ждем твоих процедур.. и ответа и если найдешь место скрипа то и фотоотчет если не трудно... спасибо.. надеемся на тебя !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб проверить можно попробовать подложить кусочек материи на замок закрыть дверь и проехаться. Как вам идея?? попробй все-таки вдруг и тебе поможет потом будем думать как дальше действовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб проверить можно попробовать подложить кусочек материи на замок закрыть дверь и проехаться. Как вам идея?? попробй все-таки вдруг и тебе поможет потом будем думать как дальше действовать

ты имеешь в виду подложить кусочек тряпки прям сюда? ( огромная сине зеленая стрелка )

f477a2047f44.jpg

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да только проще на саму скобу куда защелкивается замок

ну что сделал свои эксперименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я победил скрип путем регулировки двери. теперь ненарадуюсь

вот теперь объясняй поэтапно как это все сделать? пожалуйста помоги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, как это можно самостоятельно сделать. Помнится, пытался вывесить дверь правильно, целый день на регулировку убил, но то ли знаний не хватило, то ли терпения, в конце концов пришлось с кривой дверью в сервис катиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×