Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

Нужна помощ знающих людей.

Плавают обороты от 400 до 900. Машина Golf 4,1.6L, 2001г.в., AZD .Помоему у всех AZD такая фигня (Постов с описанием такой же проблемы много, а решения так и не найдено).Начанают плавать только на прогретом двигателе. Это всё происходит если нажать слегка на газ и резко отпустить,хотя и сам по себе может начать дрыгаться.

Раздражает жутко.

 

Заслонку чистил,адаптацию делал.

В моторе была ошибка : 16555 (P0171) Смесь слишком бежная (блок цилиндров 1)

 

Не видя машины конечно трудно что-либо посоветовать,но я записал в Vagtool данные из первых пяти *цензура*оков,надеюсь поможет.

 

В архиве:

Первая папка-двигатель работал на холостом ходу,машину не дрыгало.

Вторая папка- двигатель работал на холостых, двигатель дёргался.

 

http://vw77.narod.ru/azd_xx.rar

 

Заранее *цензура*агодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня движок 2.0 литра. Загорался "чек", на диагностике вылазила такая же ошибка Р0171.Вылечил заменой ДМРВ,обороты, правда, у меня не "плавали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том, что на AZD нет ДМРВ, а есть так называемый Датчик Давления, который прикручен справа к впускному коллектору. Мне его замена не помогла победить подергивания на ХХ, причем у меня они происходят только после того, как позажигал на дороге. Лечу прогазовкой... решения по так не найдено.

 

И хорошая мысль по поводу диагностики на ошибки, надо съездить на днях сделать, может тоже что-нибудь выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно глушить и снова заводить - помогает тоже =)))

 

Почистил заслонку, сделал адаптацию - теперь очень редко обороты плавают.

 

После чистки заслонки вообще тыщи 2 было все ок, потом я залил полный бак на ТНК и понеслось все по новой. Больше там не заправляюсь - либо ВР либо Лукойл - пока не сильно беспокоит и крайне редко повторяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а форсунки никто не пробывал чистить ,могет в них дело?

PS Заслонку чистил, адаптировал, свечи и фильтра менял, запрвлялся разными бензинами(92-98) на разных заправках... ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а форсунки никто не пробывал чистить ,могет в них дело?

PS Заслонку чистил, адаптировал, свечи и фильтра менял, запрвлялся разными бензинами(92-98) на разных заправках... ничего не помогает.

 

Форсунки чистил - не помогло, только после заслонки проблема перестала появляться так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить форсунки трогать не буду... Кстати я даже лямбду менял, проблема не исчезла. Самое интересное, ошибок никаких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значить форсунки трогать не буду... Кстати я даже лямбду менял, проблема не исчезла. Самое интересное, ошибок никаких!

 

У меня тоже никаких ошибок - причем не вижу никакой закономерности плавания оборотов... Кстати, заслонка до чистки не закрывалась полностью из-за нагара, вполне вероятно, что частично проблема была в этом... Хотя я не гуру, могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету никакой закономерности ,согласен... есшо есть сомнения по поводу катушек зажигания. одна стоит noname какойто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, клуб любителей AZD :smile: у меня тоже плавают но не так силино как у вас, друзья. 600 + 50-100 туда сюда скачут тож немного нервничаю, ну теперь думаю ничего серьезного. кстате, сколько стоил этот датчик давления? насколько я знаю если нет ДМРВ он заменяется парой других: датчик давления и еще какой-то. на форуме видел: http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=362 мож в нем проблема?

поеду на днях в сервис, прочищу форсунки, дросель и свечи. отпишусь

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, сглазил. ))) и у меня заплавали обороты. ппц. он как будто котчегарится. 950 - 600 оборотов, как будто раскачивается, туда сюда. ппц. волына. еще и глохнет на ходу. эх. кстате, у меня вообще странно началось. еду седня по городу никого не трогаю, вдруг выскакивает педалург один на дорогу даже не оглядываясь, я торможу, матерюсь, по запарке включаю третью передачу, трогаюсь, стук пальцев, матерюсь, трогаюсь на первой, доезжаю до пробки, втыкаю нейтраль... понеслась качелька оборотов. завтра на диагностику. отпишусь. :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема решилась просто. С чего вдруг так работать двиг стал не понятно. Понятно было (а можт и нет) что отвечает за это дроссельная заслонка, которая регулировала падающие обороты. Короче легкая промывка дросселя. скидывание - клеммы. решило последствие проблемы. причина скорей всего в неплотной прокладке между ДЗ и крышкой двига, те. воздушным фильтром, у меня она сползла и перекосилась и подсасывала воздух-след-но плавали обороты. сейчас все чики-пуки. пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же беда, когда начинали плавать поворачивал руль до конца(влево,вправо) и все пропадало. Попробуй(это не сложно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же беда, когда начинали плавать поворачивал руль до конца(влево,вправо) и все пропадало. Попробуй(это не сложно).

 

а сейчас как? плавают?

 

У меня сегодня опять началось. епта. прокладка пока не поменяна, в пути. скинул клемму, все в порядке, но опять на несколько дней. че за *цензура*ь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите эту темку, ребята, мож чего догоните толкового? :l_sunny: Zoom, твоя темка )))

 

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic47349.html

 

идеи?

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А катушки менять не пробовали ? Кста, у меня на неделе одна умерла - поменял :)

 

После чистки дросселя я практически не сталкиваюсь с плавающими оборотами, хотя еще я предполагаю, что еще дело было в той полудохлой катушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пробовал. где взять и что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь нумбер 13a. Много прочел что влияет на хх. У себя заметил, при плавании ХХ, этот клапан слышно как перещелкивает.

post-539-1212334987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. завтра постараюсь его прочистить хорошенько. поглядим, поможет ли. и еще: обороты начинают плавать на х.х. после раскрутки двигла на 5 тыщь и выше. погас check, теперь хочетсо поганять, возникает другая проблема, начинают плавать обороты. эх. :'arcastic_blum:

а кто-нибудь уже чистил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера почистил дроссельную заслонку, правда адаптацию не удалось сделать - мой ЭБУ не хочет дружить с адаптером :(

Все равно, двигатель работает как часы... А плавающие обороты бывают крайне редко, я даже не помню, когда в последний раз это было...

Изменено пользователем Mister Hate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у меня началась эта Хня... Странно но вроде на BFQ это не замечалось ((((((

Началось после замены ГРМ.

Правада не всегда они плавают. Цыкл трудно отследить. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт метки? где-то читал у кого-то было такое из-за неправильной метки (на один зубец перескочило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×