Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

вопщем что я сделал , отключил этот клапан EGR , и обороты перестали плавать... правда горит чек ... и ругаеться на выхлоп...

вот такая петрушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а лямда зондом все нормально?У меня вот все проблема с лямдой уже 2ой раз ломается,из-за чего такая фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал также, у меня изза лямбды чек горел, щас новая стоит. чек не горит а холостые гуляют. катаюсь с отключеным егр. вроде не плавают.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я лямду отключл тоже лампочка горит на компе, без лямды то можно ездить, у нас она стоит 3400-3600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я лямду отключл тоже лампочка горит на компе, без лямды то можно ездить, у нас она стоит 3400-3600

 

попробуй все таки позвонить в магазин AUTO Z в ярославле, я тебе давал телефон: они как раз специализированный магаз по немцам, может там дешевле выйдет + 5 % скидка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел уже за 3400 лямду...в ярике узнавал в магазине  в каком то...не я сказали 3600 дак туда ещё и ехать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперимент продолжаеться: проехал уже 300 км. нестабильного ХХ не замечено, + может кажеться , но разгон стал бодрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь в своей правоте: датчик отключен -ХХ не плавают, глушим, подключаем датчик - првктически сразу двигатель начинает работать не ровно- и чуть погодя плавает ХХ, глушим-отключаем- КРАСОТА! только чек горит. Думаю теперь или промыть попробывать или заглушить его на хрен.

О! да. Упал расход топлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Давненько я здесь не был,такое бурное обсуждение понеслось)))

Проблему я свою решил :angry: , теперь обороты плавают очень редко(иногда после отжигов).

Всё стало на свои места после промывки клапана EGR и чистки дросельной заслонки.

 

И вот у меня началась эта Хня... Странно но вроде на BFQ это не замечалось ((((((

Началось после замены ГРМ.

Правада не всегда они плавают. Цыкл трудно отследить. :tease:

Скорее всего по меткам не попали :ag: . Такая же фигня была на VW Pointer,ремень на место поставили и всё в цвет стало.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он чистится этот клапан EGR? расскажи пожалуйста... и чем WD40?

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё стало на свои места после промывки клапана EGR и чистки дросельной заслонки.

 

 

вооотт! Друг,раскажи нам всем как чистил клапан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про само устройство клапана и как его чистить "Замена компонентов и обслуживание системы EGR"-

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=68296

 

Чистить надо карбклинером.

WD40 понадобится что бы открутить гайки, которые крепят клапан. (Осторожнее я так шпильку сломал)

 

После чистки клапан EGR и чистки ДЗ их необходимо АДАПТИРОВАТЬ через vagcom или vagtool.

Как делать адаптацию клапана EGR- http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=15203

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про ту трубку,которая идёт к впускному коллектору,то я снял её и тоже промыл. :smile:

Короче мыть везде,где есть скопления нагара. Сам клапан надо мыть осторожно(помоему в статье это написано),что бы химия во внутрь клапана не попала-там типа мембрана.

Изменено пользователем zoom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет за поиск инфы ) *цензура*ин, галимую адаптация делать, опять 700 р отдавать. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько , а прокладки,болты менял? Изменилось ли поведение машины в целом(динамика, расход)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет за поиск инфы ) *цензура*ин, галимую адаптация делать, опять 700 р отдавать. :smile:

 

 

а шнурок все таки купи. не раз пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятненько , а прокладки,болты менял? Изменилось ли поведение машины в целом(динамика, расход)?

 

Ничего не менял. А вот расход поменьше стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почитал, немного уяснил. Я хочу купить гольф. Нашёл в идеальном состояни. Всё хорошо... Но как только авто прогрелся. Я услышал что двигатель работает рывками. Смотрю а обороты скачут от 900 до 700. Причём постоянно плавают в этом диапазоне. Владелец сказал: "У меня так всегда было, тоже сначало бесило. на сервисе сказали, что чтобы обороты не плавали нужно все запчати пребирать на оригинальные. Я смерился, привык и так езжу уже давно. Не на что это не влияет".

Я естествнно не обратил внимание на его слова. Бред полный. Что можете посветовать? как и что проверить? Собственно я сталкивался с такой проблемой на карбюраторе. А тут инжектор... Стоит ли пукупать машину с плаваюшим х/х? Очень ли геморойно это исправить? что может быть самым страшным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему почитал, немного уяснил. Я хочу купить гольф. Нашёл в идеальном состояни. Всё хорошо... Но как только авто прогрелся. Я услышал что двигатель работает рывками. Смотрю а обороты скачут от 900 до 700.

 

Буквы двигателя ?

Изменено пользователем Mister Hate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквы двигателя ?

:wink: Как это можно узнать? Где посмотреть? Вот фотка вина:

post-1512-1213622938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×