Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

сегодня при заводке движка, обороты провалились с прогревочных до 650 раза три вподряд. Заглушил и оять завел, таже фигня, опять тройной провал и все становится хорошо( и так 3 раза) :laugh1: . Кстати вчера дергал датчик распредвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скинул фишку с егр,чек естественно загорелся, а обороты пока не колбасит...будем ждать.

интересно Егр можно програмно заглушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какоето время тоже не колбасили, а потом понеслось, но уже с другой амплитудой. на днях жду другой клапан , буду шаманить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня какоето время тоже не колбасили, а потом понеслось, но уже с другой амплитудой. на днях жду другой клапан , буду шаманить

 

ты просто фишку сбросил или заглушил трубку? просто клапан может до конца не закрываться и газы всеравно проходят(кмк тогда ошибка выскочила бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто фишку снимал. и также предполагаю что дело в том что клапан просто до конца не закрываеться и неучтеные газы попадают в дроссель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пришел еще . жду бандероль. но на выходных по любому буду пробывать заглушить, материал нашел уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока всё нормально )) могучее прокачивание тормозом помогает, сейчас вообще уже месяц не прокачивал, все нормуль )) что за бяда такая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня также, как и у многих здесь, VW Golf IV, 1,6 L 16, 2001 года. Авто в России с 2007-го. Сам за ее баранкой с января этого года. Машину брал у перекупщиков. Первый месяц отъездил без нареканий. Поменял только лампочки габаритов))) Потом начал замечать, что у машины еле заметно "прыгают" (конечно громко сказано) обороты. Интервал скачков в редких случаях доходил до 100 об/мин - если не вглядываться в стрелку тахометра, то и не заметил бы. Потом пару раз, как уже обсуждалось, в пробке подскакивали обороты до 1500. Глушил машину, заводил и все было нормально - оставалось только еле заметное кол*цензура*ие оборотов. Неделю назад обороты запрыгали резко от 400 до 1000. Рядом был автосервис, но доехать до него не получилось. Машина заглохла у самых ворот СТО и больше не завелась. Мужики из сервиса помогли затолкать авто к диагносту, но т.к. тот был занят, пришлось оставить машину, поехать домой и ждать звонка мастера. 4 дня над машиной колдовали в этом ... сервисе. Ошибки машина постоянно давала разные. Первое, что мне объявили с неточной вероятностью - заслонка дросселя. Но потом дядя Андрей (диагност) сказал, что не дроссель, но что именно с машиной он не знает. Пришлось забрать. Машина к тому моменту стала заводиться, но обороты скакали все также с 400 до 1000-1200. Приходилось все выремя подгазовавать на нетралке, чтобы не заглохнуть. Вызвал другого дядю с компьютером прямо в гараж. Компьтер выдал четкое: "Неверный сигла датчика оборотов двигателя" и что-то про циркуляцию отработанных газов (что именно не помню, т.к. не найду распечатку никак). Дядя сказал, чтобы я поменял датчик оборотов (он же датчик положения коленвала) и прочистил клапан EGR. Датчик купил. Встала проблема замены. Спасибо коллегам по несчастью с данного форума - рассказали, где его искать. Нашел. Менял с трудом, т.к. подлезть к нему очень сложно. Поменял. Клапан снял, как мог прочистил средством для чистки карбюраторов. Снял (на всякий случай) дроссель и тоже очистил от нагара (ох и зас...ран же он был с нижней стороны). Все поставил на места. Начал заводить. Завел со второго раза. Сначала все было ок. Двигатель работал ровно. Затем, когда t дошла градусов до 70, решил прокатиться. Разгон: первая, вторая, третья... Ух, думаю, законились мои мучения... А не тут-то было. Встал на перекрестке под красный на нейтралку и вот оно - обороты опять прыгают. 3-4 падения стелки тахометра до минимума и авто заглохло и пока не остыло, не завелось. Сейчас выдает ошибку: "Неверный угол наклона заслонки дросселя".

 

Как уже написал выше, чистил клапан EGR, дроссель (не разбирая, правда, т.к. побоялся, что не соберу обратно) - не помогло!

 

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой "Неверный угол наклона заслонки дросселя"? И что из этого следует? (в сервисе, где диагностировали, подписали дроссель на замену. Вот только Exist мне его предлагает за 377 зелененьких - как-то не по карману в нынешнее время :viannen_27: . Кто-нибудь знает, где можно взять, если это точно дроссель виной, конечно, по цене до 10 000 р?)

 

Всем заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего заслонка, можно в Vagcom посмотреть что показывают потенциометры Д,З. и педали газа.

Можешь номерок датчика коленвала написать(может всетаки распредвала?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей всего заслонка, можно в Vagcom посмотреть что показывают потенциометры Д,З. и педали газа.

Можешь номерок датчика коленвала написать(может всетаки распредвала?)?

Номер датчика коленвала 030 957 147 AA (в Exist он называется именно "Датчик положения распределительного вала", на elcats.ru его зовут "Датчиком импульсов", также он "Датчик частоты вращения двигателя" :)))

 

На картинке под №8 идет.

post-3398-1236167223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номер для AZD 030957147F

Мне по VIN подбирали в нескольких магазинах и везде был именно тот номер, который я указал. Движок у меня точно AZD))). Может дело в том, что у меня машина 2001-го года, но модельный ряд 2002-го. Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, в общем проблема была такая же! машина Golf4 1.6 16V AZD 2001г. тоже плавали обороты (сначала искал причину, а потом, если чесно, забил и ездил), почти с самого момента покупки, купил в апреле прошлого года из германии. 

 

Три недели назад, ровно, машина начала глохнуть! при движении, на холостых, пофиг! созвонился с знакомым электриком, договорились о "приеме" на выходных, но в пятницу вечером когда я возврашался домой, машина заглохла в движении и не завелась сразу как обычно... загорелся чек, значок ESP ( не EPC!!!) , значок масла и надпись "abgas werkstatt" - с воего рода елка а не панель приборов! проверив уровень масла, значок же загорелся, я завел машину - завелась легко как обычно. Из всего разнообразия лампочек гореть остались: чек и есп! доехал до электрика часам к 9. 

 

Когда подключили копм, было 2 ошибки: 1- двигатель, нет сигнала датчика коленвала и 2-есп, из-за не коректной работы двигателя. 

 

К 11 вечера сделали чистку и адаптацию ДЗ, посидели поговорили :viannen_27: , нашли в мануалах, где стоит датчик коленчатого вала. пробрызгав все соединения к датчику ВДшкой, решили что хватит пока, машина же работает!!! 

 

Вот почти 3 нед как езжу,проехал около 1000 км, обороты не плавают, машина не глохнет.... тфу-тфу-тфу.

 

Так и не понял что было, и как это излечилось?!?!? :viannen_27::wacko:  

 

p.s. До этого уже делал чистку и адаптацию ДЗ, через пару дней опять плавали обороты! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода эксплуатации замечал такое пару-тройку раз. В пределах 200-300 об. кол*цензура*ия. После заправки на "недобросовестных" АЗС было. Поводов для паники пока не вижу, но к сожалению проблема довольно частая для данного двигателя... Так что готов ко всему. А пока все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже месяц все хорошо :unsure:

 

так ты чего менял, я чего-то не понял, датчик положения вот этот который красным написан поменял что ли? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты чего менял, я чего-то не понял, датчик положения вот этот который красным написан поменял что ли? :smile:

нет, менял датчик разряжения в впускном коллекторе, только я думаю что это не из-за него :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопщем что я сделал , отключил этот клапан EGR , и обороты перестали плавать... правда горит чек ... и ругаеться на выхлоп...

вот такая петрушка...

на расход бензина повлияло???...кто знает, отпишитесь...и есть описание, как снять этот ЕГР и почистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×