Перейти к контенту
Golf IV Club
LISS-13

Не заводится на горячую

Рекомендованный пост

Форумчане, всем привет!

Нужна ваша помощь или совет бывалых...

 

Итак, о проблеме:

На холодную машина заводится всегда без проблем и с первого раза, а вот с заводом на горячую иногда (но не всегда) возникают проблемы. Машина может на горячую завестись сразу, может со второго раза, может с пятого, а иногда по 2 минуты могу заводить. Подскажите в какую сторону копать, а то не знаю на что и грешить =(

 

Машина VW BORA VARIANT VR5 150HP, двигатель AGZ.

 

Не знаю в кассу это или нет: но моментальный расход топлива тоже показывает какую-то ерунду. Иногда уже при повороте зажигания в первое положение, бортовой компьютер показывает расход больше 50 литров. Пока машина заведена (еще холодная), он так и продолжает эту белиберду показывать и только на прогретом двигателе данный более-менее напоминают правду.

 

Заранее всем спасибо за внимание и ответы!!!

Изменено пользователем LISS-13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер.

При диагностике, когда машину из ремонта забирал, ошибок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер.

При диагностике, когда машину из ремонта забирал, ошибок не было.

Датчик температуры,но это как вариант 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик положения кол.вала 99%, сам ща мучеюсь с такойже проблемой симптомы схожи, Пока температура до 70 не дошла нормально тянет как только выше как бытто за *цензура*у держут и хрен заведешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня датчик колена был с такими симптомами. надо его показания смотреть но обычно что он что распредвала умирают именно при нагреве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня датчик колена был с такими симптомами. надо его показания смотреть но обычно что он что распредвала умирают именно при нагреве

А как их показания посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультиметром посмотреть мощность сигнала датчика коленвала. датчик распредвала к сожалению находится под грм и к нему просто так не подлезешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соплили форсунки. Появилось после их промывки на стенде ультразвуком. Пол машины поменял, пока не попался грамотный мастер. Ошибок такая поломка не покажет. Надо вывешивать рампу и смотреть визуально. Если нет такой возможности, то купить б/у рабочие форсунки (не особо дорого и могут потом пригодиться) и поменять. Операция довольно простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б найти где б/у да еще и рабочие

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика обычно помогает. как вариант - датчик температуры ож и подпорный клапан на возврате с топливной рамы. по датчику ошибки будут, по клапану ничего не будет, надо давление мерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем заехал на днях на заправку, залил 95ого на 500р. Завести двигатель удалось только спустя 40 мин. Да и завести удалось только после таких магипуляций: повернул ключ, накачал насос, подождал, и так 3 раза; на четвертый раз недожидаясь пока погаснут лампочки сразу начал заводить... До этого заправлялся в другом месте, завести удавалось быстрее и без таких сложных действий. Понятно что бенз где-то лучшего кач-ва, где-то худшего, но проблема такая после каждой заправки. И кроме того, после 20-ти минутного простоя только с педалькой, если хочу с первого раза завестись... На холодную при темпиратуре строго ниже 5ти схватывает отлично, выходит на 1000 оборотов в сек. и тут же глохнет, при последующей попытке, только уже с помощью педальки начинает жутко троить, сизый выхлоп первые 10 секунд, потом плавно отпускаю педаль, и все нормально, держит прогревочные...

Куда копать в каком направлении или направлениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему заменой форсунок на б/у 2007 года производства благо, что двигатель BFQ выпускался очень продолжительное время, чистка моих старых не помогла. До этого было поменяно:

ДТОЖ

Бензонасос

Регулятор давления топлива

Катушка зажигания

Чистил и адаптировал дроссель

Менял датчик холла

Пробовал переставлять ДМРВ

Пробовал переставлять датчик колена (была проблема с заводом на горячую)

Все нормализовалось только после замены форсунок. Когда снял впускной коллектор ужаснулся: ссало три форсы...

Теперь горячую с пол пинка

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Опять я с этой пролемой парюсь, достала меня она...

Бывает не завести полностью прогретый движок. Могу по пять минут простоять, сегодня на пол часа на работу опоздал Стартер крутит отлично, бензин к рампе поступает, скидывал напорный шланг перед рампой, хлещет только в путь. В момент незаводки искра сумашедшая была но свеча сухая почему то, после того как вкрутил свечу завелась как ни чем не бывало... По диагностике ошибок нет. Как будто что то блокирует форсунки. Есть нештатная сигналка, не знаю какая, может она, хотя она в режиме "valet" у меня... Про ДПКВ читал, но он вроде искру блокирует если не исправен поправьте если не прав, да и ошибок опять же нет. Честно надоело денег которых тока на ипотеку хватает вваливать, на сервисе не смогли поймать ммомент не заводки, не знаю что дальше делать, помогите пожалуйста хоть советом, хоть чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас наблюдаеться такая же болячка, стартер крутит, искра есть, а вот бензонасос работает как то странно, при включение зажигания он накачивает нормально, а дальше в момент когда начинаешь крутить стартером он как то прерывисто качает. Грешу на дпкв, т.к. больше уже нечего.

Кстати посмотри может у тя блокировка от сигналки стоит???

Изменено пользователем Golfisto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сига нештатная, она в режиме "Valet" у меня давно уже, так что она вряд ли... Пробовал трубку бенза напорную перед рампой отсоединят- бензин хлещет. То есть до форсунок бенз поступает а после уже нет. Что за... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация следующая. с утра на холодную заводится хорошо. еду,еду, стою на светофоре , машина сама по себе заглохла и СРАЗУ ЖЕ ЗАВЕЛАСЬ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ.  останавливаюсь, мотор не глушу ,иначе не заведу долгое время,  подключаю шнур, показывает клемма  30 бла-бла. очищаю ошибки. 


16f9946s-960.jpg


 


еду дальше в пункт назначения, приезжаю глушу мотор.  не завожу сразу, читаю ошибки , их нет только зонд торчит. пытаюсь завести , стартер маслает, не схватывает, подключаю шнур  , ошибка прибавляется про G28.


 


56f9946s-960.jpg


так вот теперь вопрос что является причиной , а что следствием , реле 30 или датчик коленвала.  при клемма  30 заводится сразу. а когда датчик ток стартер гоняется.....это как друг от друга зависит или оба датчика навернулись в одно время. 


Изменено пользователем netabak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в датчике колвала. Замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×