Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! У меня проблемка. Пару дней назад руль стал тяжелей крутиться. Стал подвывать насос. Сегдня поменял жижу. Не помогло. К чему готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ремонту.Замена насоса ГУР как минимум.Его возможно отемонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался перебрать насос. Швив и насос снял, а вот фланец с вала снять не удалось.. Сломал съемник((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня проблемка. Пару дней назад руль стал тяжелей крутиться. Стал подвывать насос. Сегдня поменял жижу. Не помогло. К чему готовиться?

 

это одна из самых актуальных тем на этом форуме!!!))) не кто ответа точного вроде незнает!!!у меня тоже самое было (или я уже привык, что даже не чуствую) но у меня рейка кончилась, я её не ремонтировал не менял, я её просто сам отрегулировал на глаз)))))и получше стало!!!!а так раньше когда руль был тяжелым на месте одной рукой не выкрутишь колеса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попытался перебрать насос. Швив и насос снял, а вот фланец с вала снять не удалось.. Сломал съемник((

Сходи в сервис там должны снять и них тех база лучше.И стоить будет не дорого.Я обычно прям в рем зону иду и со слесарем напрямую договариваюсь.Как правило саленблоки запресовываю 100р. цена вопроса а гемороя на порядок меньше.Возьми подшипники ит.д там и установи все.Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем спасибо! Дело в том, что я даже не знаю какой подшипник должен быть в моем насосе и один ли он там. И еще не знаю размеров сальника)

 

 

 

 

P.S. Раз уж тема затронула запресовку сайлентблоков, то спрошу: что скажете на счет идеи запресовать в задние рычаги СБ из полеуретана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно помню задавал я этот вопрос на форуме и ответа не нашел....руль крутился туго, дико ревел (рейка убитая 100% - думал в ней вся проблема)...вчера был на сервисе - менял ремень ГРМ, генератора, всех роликов того и другого...завел машину - и о ЧУДО ))) крутится легко, никаких шумов))) доволен как слон! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно помню задавал я этот вопрос на форуме и ответа не нашел....руль крутился туго, дико ревел (рейка убитая 100% - думал в ней вся проблема)...вчера был на сервисе - менял ремень ГРМ, генератора, всех роликов того и другого...завел машину - и о ЧУДО ))) крутится легко, никаких шумов))) доволен как слон! )

 

скорее всего у тебя нужно было просто натянуть ремень.... вчера у друга менял масло в коробке, и просто решил проверить ремни, так он был ослаблен.. при повороте колеса просто не проворачиволо насос гура и был свист и скрип от ремня)))) натянули(там очень просто) и все хорошо стало... правда вот не знаю.. он у него чуть гудит постоянно когда начинаешь крутить руль.. это нормально или нет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гудит насос ГУР,это он потихоньку накрывается медным тазом.Ездить конечно можно,но гул постепенно будет усиливатся и рано или поздно замена или ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если гудит насос ГУР,это он потихоньку накрывается медным тазом.Ездить конечно можно,но гул постепенно будет усиливатся и рано или поздно замена или ремонт.

 

а в чем именно дело? что там гудит? и может есть какие то способы продлить изнь, типо смена *цензура*кости.. присадки.. и как не допустить тоо что бы он начал гудеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудит крыльчатка там она своеобразная,возможно и подшипник.Присадка уже врядли избавит от гула,т.к.уже пошел износ,присадки продливают срок службы исправных узлов,возможно отсрочит преждевременную кончину.Если хочеш попробуй самому очень интересно.Я себе заливал Питерскую у меня был "Поло"7лет назад насос загудел еще сильнее у них возможно насосы одинаковые.Попробуй "Хадо"лью уже давно и в движок и коробку, в ГУР не заливал хочю попробывать,только пойми правельно,решение сам принимай.Сменить *цензура*кость смысла не вижу,т.к. всеравно предстоит ремонт насоса.Я на Поло его отремонтировал в гидромастере,так и продал машину с рабочим негудящим насосом.А чтоб насос дольше служил,нужно правельно его эксплуатировать.Не стоять с вывернутым рулем,особенно до отказа и оставлять машину на стоянку с только чтоб колеса стояли ровно,а также нужно прогревать машину особенно зимой чтоб *цензура*кость прогрелась.Я *цензура*кость в гуре меняю чер 60000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудит крыльчатка там она своеобразная,возможно и подшипник.Присадка уже врядли избавит от гула,т.к.уже пошел износ,присадки продливают срок службы исправных узлов,возможно отсрочит преждевременную кончину.Если хочеш попробуй самому очень интересно.Я себе заливал Питерскую у меня был "Поло"7лет назад насос загудел еще сильнее у них возможно насосы одинаковые.Попробуй "Хадо"лью уже давно и в движок и коробку, в ГУР не заливал хочю попробывать,только пойми правельно,решение сам принимай.Сменить *цензура*кость смысла не вижу,т.к. всеравно предстоит ремонт насоса.Я на Поло его отремонтировал в гидромастере,так и продал машину с рабочим негудящим насосом.А чтоб насос дольше служил,нужно правельно его эксплуатировать.Не стоять с вывернутым рулем,особенно до отказа и оставлять машину на стоянку с только чтоб колеса стояли ровно,а также нужно прогревать машину особенно зимой чтоб *цензура*кость прогрелась.Я *цензура*кость в гуре меняю чер 60000км.

 

спасибо)) буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего у тебя нужно было просто натянуть ремень.... вчера у друга менял масло в коробке, и просто решил проверить ремни, так он был ослаблен.. при повороте колеса просто не проворачиволо насос гура и был свист и скрип от ремня)))) натянули(там очень просто) и все хорошо стало... правда вот не знаю.. он у него чуть гудит постоянно когда начинаешь крутить руль.. это нормально или нет ???

Ремень был натянут))) в том то и дело! в сервисе сказали - всё нормально))) У меня Он гудел так что бабки в домах просыпались)))а зимой с утра вообще руль колом стоял и не поворачивался пока машина не прогреется....с такой *цензура*ней вообще никто не сталкивался в тех сервисах где я был ))) проверили ремень - натянут, жижа залита оригинал ))) даже на ночь оставлял им машину, - без результатов! поменял жижу на Феби, результат не изменился, гул и с утра не крутится) а щас гула нет и крутится прекрасно...буду ждать холодов, чтобы проверить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите други!!) в общем загудел насос,поменял,теперь не гудит,но после того как заведу гур работает метров 100,а потом руль вообще тяжко крутить...на месте усилитель работает только если газ нажать....что за ерунда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроситсему не прокачал после замены насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю. Датчик гура он обороты двигателя повышает, когда ты руль крутишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА. вот блин. Поставил сегодня зиму. Гур перестал урчать и руль стал легко крутиться. Видимо сам напрашивался уже на смену лета на зиму :icon_yahoo:

Изменено пользователем IIeKapb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не хрень. Это гур надо прокачать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло в гур лучше лить? 1999 год. Феби - минералка, в мороз не стынет? А синтетика типа Декстрона гуще минералки. Как быть посоветуете? желательно с артикулами жидкостей.

 

Отправлено с моего Liquid через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начал руль туго крутиться. причем на холодную намного легче. даже почти нормально. но стоит каплю прогреться, так сразу туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начал руль туго крутиться. причем на холодную намного легче. даже почти нормально. но стоит каплю прогреться, так сразу туго.

Такая же ерунда была, 3-5 км проезжаешь нормально, а потом как на тракторе. Поменял насос и стало всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×