Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет.Случайно заметил что у меня на задней левой стойке огромное пятно от сырости-решил залезть проверить что это может быть.В итоге вся книга которая лежала в упор к левой обшивке багажника мокрая!Под запаской вода!Обшивка естественно тоже сырая!!Что это?Откуда столько воды могло натечь?Всё обсмотрел,весь уплотнитель проверил-одна дырочка оказалась в левой резиновой гофре с прводами-но она размеров с пол сантиметра,как через нее могло столько натечь?Подскажите дело именно в этом или что то еще может быть?Если в гофре то как её менять,все провода откусывать потом спаивать?((Фото не моё)

 

14e40b83d8d1.jpg

Изменено пользователем KazantipZ19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могло натечь с трубки заднего стелоомывателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же если есть люк то могли засориться стоки и следовательно вода накапливается и после дождя,мойки или тряски вытекает из пазов на крышу и стекает по стойке! Вариант второй-проверь уплотнитель фары оттуда тоже очень хорошо может затекать особенно в область запаски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или же если есть люк то могли засориться стоки и следовательно вода накапливается и после дождя,мойки или тряски вытекает из пазов на крышу и стекает по стойке! Вариант второй-проверь уплотнитель фары оттуда тоже очень хорошо может затекать особенно в область запаски!

1) мокрая обшивка стойки задняя верхняя(светлая)

2) трубка омывателя заглушенна на время чопиком(до ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка омывателя имеет соединение в левой задней стойке,хочешь сказать что ты ее там заглушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в бачек заливается? если омывалка а не чистая вода, то наверно это сразу видно будет по цвету. у меня все синее было. но в отсек запаски жижа не текла. скапливалась под левым фонарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в универсале текло через соединение шлангов (см фото), думаю конструктивно в хэтче то же самое.

 

ec22cda22864t.jpg

 

6fcd63c5bc04t.jpg

 

086b75ac1635t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хэтчей по другому, это соединение расположено на левой стороне под обшивкой стойки С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал плодить темы..

Заметил что после мойки или дождя при открытии хлопушки вода стекает по левой стороне и прям под фару :( так и должно быть?

При замене лампочки заметил что вода собралась в нише :( 

 

Или столько натечь не могло? Омыватель задний вродь без проблем работает..

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал плодить темы..

Заметил что после мойки или дождя при открытии хлопушки вода стекает по левой стороне и прям под фару :( так и должно быть?

При замене лампочки заметил что вода собралась в нише :( 

 

Или столько натечь не могло? Омыватель задний вродь без проблем работает..

 

Вроде как вода вообще не должна попадать внутрь салона, в том числе ее не должно быть и в нише (там где заглушка стоит, под фонарем).

 

Может фонарь не плотно прилегает к кузову? - можно снять поглядеть что там, пыль и грязь убрать, намазать резинку чем-нибудь водоотталкивающим...

Правда слева мега-неудобно откручивать гайку, которая в области заднего крыла находится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно эксперимент поставить, взять бутылку с водой, отогнуть обшивку багажника, так чтобы видеть нишу и поливать в стык фонаря и кузова.

И смотреть откуда польет в нишу, или через фонарь или через вентиляцию багажника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. 

maklaj  Мистер Умник

Доберусь до дачи, буду разбирать и пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кстати, не было видно откуда течет, по этому я и решетки вентиляции герметиком зафигачил сначала, а потом с фонарем разобрался..

Во время дождя пошел поглядеть, в нише вода была, и случайно решил пощупать под пластиком с лампочками и нащупал "ручеек"))

464611.preview.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кстати, не было видно откуда течет, по этому я и решетки вентиляции герметиком зафигачил сначала, а потом с фонарем разобрался..

 

Во время дождя пошел поглядеть, в нише вода была, и случайно решил пощупать под пластиком с лампочками и нащупал "ручеек"))

464611.preview.png

Жаль плохо видно, в итоге в чем беда была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жаль плохо видно, в итоге в чем беда была?

 

 

Ну короче, вода текла через фонарь, но не было видно откуда именно изначально, я просто пощупал пальцем вот этот выступ (куда стрелка указывает) ничего не разбирая и нащупал водицу)))

Грубо говоря, визуально никак не мог определить течь и случайно нащупал пальцами...

 

 

п.с.

А еще, когда будешь откручивать гайку левого фонаря, ту что в области крыла - лучше нанести какую-нибудь клеящую штуку на ключ или гайку, тогда будет меньше риск уронить ее при откручивании/закручивании))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ремонтировал крышу, снимал обшивки всех стоек и потолок, ничего криминального не заметил. Однако ниша запаски как-будто потеет или конденсирует, что-ли. Теоретически, я думаю, это может быть из-за перепада температур в салоне и на улице, а тем более учитывая то, что в багажнике у меня помимо штатного лежит еще  и резиновый коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×