Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

парни подскажите как светит ксенон в штатных птф в фарах валео?или все таки ставить в *цензура*ижний?и какая фирма лучше?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально светит, как настоящий гей-ксенон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле гей ксенон?т.е по *цензура*скому чтоли?

http://www.drive2.ru/users/dehb/blog/19296/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно стоял в штатной оптике гольфа ни кого не слепил ...видно лучше...

PS. в мерендосе стоял штатный ксенон при этом оптика была не линзованая!!!! линза это еще не факт что слепить не будет встречный поток

PSS в германии по госту идет 4300к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, слепит рассеянный свет (который нужен для освещения знаков) от рефлекторов, предназначенных под галогенные лампы. Если запихать ксенон в линзованные ПТФ, которые не дают рассеянного света, никого они слепить не будут.

 

Можно в принципе не заморачиваться с ксеноном и поставить светодиоды, все равно колхоз. по деньгам будет дешевле, но придется повозиться с фокусировкой, ну и заказывать надо из Китая, у нас за вменяемые деньги нормальных вариантов нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно стоял в штатной оптике гольфа ни кого не слепил ...видно лучше...

PS. в мерендосе стоял штатный ксенон при этом оптика была не линзованая!!!! линза это еще не факт что слепить не будет встречный поток

PSS в германии по госту идет 4300к

Ага, не слепил, рассказывай. Слепит и еще как.

2Арно, какие светодиоды, о чем вы? Тут только три варианта, от дешового к дорогому: 1. Ретрофит биксеноновых линз в штатные фары. 2. Покупка модульной хеллы (на форуме продавали за 15 в идеале, там и линзованый д2с ближний и возможность поставить в дальнейшем рефлекторный дальний на д2с абсолютно штатный и автокорректор в комплекте. Но не всем дизайн нравится. 3.покупка штатных ксеноновых фар от 17 за отпесоченый кал и до 50 за новые фары и б/у все остальное без автокоррекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobndobn, то есть штатную линзу в ПТФ нужно все равно заменить на ксеноновую?

Насчет светодиодов - есть варианты, не уступающие по силе света ксенону, но о них как правило мало кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobndobn, то есть штатную линзу в ПТФ нужно все равно заменить на ксеноновую?

Насчет светодиодов - есть варианты, не уступающие по силе света ксенону, но о них как правило мало кто знает.

Есть варианты, ага. Например хелла делает линзованый модуль ближнего, 30тыр один штук.

В птфной линзе ксенон слепить никого не должен, там четкая стг получается, ровная полоса. Зачем вам вообще этот синюшный кетайский ксенон нужен? Ио ничего лучше штатного 4300 брендовых производителей, нет. Весь китайский 4300 валится в синеву. Если хотите эффект ксенона, поставьте koito white beamIII, у меня уже год стоят на птф, цвет пучка, как у 4300 осрамовского ксенарка. Сначала поставил их на дальний, но мне больше понравилось, как на нем светит хелла +90%, поэтому переставил които в птф. Сейчас стоят: ближний: d2s GE 4300k, дальний: h7 hella +90%, птф h7 Koito White Beam III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а в оптику hella celis в линзу на ближний ставить можно ксенон или фары не предусмотрены для ксенона???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cellis для галоген HCR там маркировка стоит...

по поводу ксенона в наших фарах (занимаюсь как раз установкой сия чуда, ходовых и т.п...), так вот, по практике, слепит он бешанно в наших фарах)))) и не надо втирать сейчас регулировка и т.п.., все измерения как раз проводил на приборе... галка как таковая "разлетается" к чертям... яркость конечно очень хорошую ближний выдает по прибору, но ослепление (если выставить "галку" по уровню) превышает норму в 15 раз примерно)))) если фарки опустить, то чего можно добиться в ослеплении, то это оно будет превышать норму в 3-4 раза, И, светить будет под ноги ... на не штатных оптиках типа Depo линзованных конечно СТГ намного лучше (там хоть четко отрубленна в фаре граница) ))) но, по яркости выходит как хорошая галогенновая лампа в нормальной фаре Valeo, даже если точнее, чуть меньше))) по поводу ПТФ... ослепление превышает в 2 раза, хотя и линза... но света как такого нет вообще (если конкретнее, смысла никакого нет ставить) )) по ширине тока дает немного..

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по штату, ксенон у гольфа ближний дальний одна лампа? Или ближний ксенон / дальний ксенон разные лампы? Или ещё как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по штату, ксенон у гольфа ближний дальний одна лампа? Или ближний ксенон / дальний ксенон разные лампы? Или ещё как-то?

Ближний ксенон (лампа D2S вроде), а дальний галоген H1

 

Скажите а в оптику hella celis в линзу на ближний ставить можно ксенон или фары не предусмотрены для ксенона???

А и кстати, чё то слышал если в них ставить. ксенон глазки умирают вроде бы... На сколько правда не знаю, но где-то писали об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно в принципе не заморачиваться с ксеноном и поставить светодиоды, все равно колхоз. по деньгам будет дешевле, но придется повозиться с фокусировкой, ну и заказывать надо из Китая, у нас за вменяемые деньги нормальных вариантов нет, увы.

Покажите! покажите мне эти чудесные светодиодные лампы, которые освещают дорогу хотя бы так, как самый слабый галоген!!! где вы их нашли? я экспериментировал с линзоваными туманками. покупал лампы с самым большим количеством светодиодов. освещают дорогу хуже, чем подсветка заднего номера.

хотя со стороны вроде кажется что светят ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ближний ксенон (лампа D2S вроде), а дальний галоген H1

 

На дальнем н7, у штатного ксенона.

П.с. Орлы, которые летают на тазах классических с 6000 ксеноном дальше 10 от машины походу ничего не видят. Особенно на неосвещенной трассе. Элизиум правильно подметил, под носом у него очень ярко, а вдали пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все эти лампы превращают фары в ДХО. если встать перед машиной и смотреть на неее,светят вроде так себе. но совсем ничего не освещают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все барахло, которое в Китае стоит по 5-10 баксов с доставкой) и мало чего общего имеет с нормальными светодиодами. Да, пишут, что Cree, но не указывают какие, а их разброс по сериям с разной яркостью просто огромный, обычно пихают самые дешевые.

 

Вот пара нормальных вариантов (но они не на цоколе, без колхоза не обойтись)

http://dx.com/p/sst-...bulb-4-2v-47961

http://dx.com/p/xm-l...-2-9-3-5v-54704

http://dx.com/p/xml-...5v-3000ma-58355

 

 

А вот пара фоток, например фонари на диодах SST 90

http://board.od.ua/u...0854-176557.jpg

http://www.swiatelka...f0349084315.jpg

самопал на 8 диодах

http://img5.werkennt...nnadoq0thcp.jpg

 

T60 (Cree, кстати)

http://070.com.ua/pu...1142715_enl.jpg

 

T6 (три штуки)

http://www.gadgetbay...odeHigh_enl.jpg

 

Фонари со всеми диодами кроме SST 90 держал в руках и могу сказать, что они вполне могут поспорить много с чем :) Температура разная, можно подобрать, от желтого до синего - без проблем.

Линзы, рефлекторы и драйверы покупаются там же в Китае за те же 5-10 баксов. Термопасты для процессоров или термоклея у нас навалом.

 

Вот еще старичок SSC P7 (очень неплох, но уже слабовать по сравнению с тем же Т60)

http://images03.olx....-1290777548.jpg

 

была идея собрать птф в бампер на диодной оптике (по сути башка от фонаря с другим драйвером), но на работе с утра до вечера, машину помыть некогда.

Изменено пользователем Arno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему. так и не смог определится. с Ксеноном точно заморачиваться не буду. Но вот галогенки наверное поставлю.

1. какой размер лампы на ближнем свете?

2. стоит ли сразу ставить на дальнрий?

3. нужно ли дополнительно менять фары для этого или ставить линзы?

 

 

Замучился ездить как крот уже. ничего не видно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний Н7 дальний Н1 противоткманки Р3 фары менять не нада так встанут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из вот этих Hella 1EL 009 300-811 выкинуть линзы и вставить линзы под ксенон, нормально будет? Или еще никто не заморачивался? Судя по их виду, Depo с них рисовалось... Предполагаю что качество у них получше... Или не портить продукт, вставить ксенон прямо в штатные линзы? Иль не ставить вообще? Но чет как то слеповат стал на старости лет... штатного галогена у носка ой как мало... еще и противотуманки на Гольф уже как роскошь... хрен где купишь, а в родных фарах отродясь его небыло.

 

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У форумчанина Alexei2425 стоят такие, с нештатным ксеноном, засветок нет, но светят синюшно. Хоть лампы и 4300к ( якобы, а в реале хз, каких солей китаёзы туда насыпали). У нас с ним давно зреет план попробовать в них d2s брендовые засунуть и блоки розжига, типа хеллы третьего поколения, по идее синюшность должна исчезть.

П.с. Штатный галоген светит плохо в случае: старых, отпесоченых/запыленных фар, неправильной настройки/сломанного винта настройки. Если денег не так много и вы уважаете других участников движения, можете купить обычную хеллу, что стоит на носке в штате. Новая и правильно настроенная, светит хорошо. Ну или целисы берите, если денег побольше.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, думаю для начала просто поставлю хеллу целис и посмотрю на результат... может обычный галоген с линзой устроит.

А потом будем посмотреть...

Спасибо за инфу.

З.Ы. штатного галогена с линзой + подфарники в служебной шкоде вроде пока хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, всем здрасьте, я тут новичек, и гольфа купил всего год назад, вот поставил себе лампы philips crystal vision 4300k светит лучше чем галоген, в анотации написано- эффект ксенона. кто-нибудь может сказать - стоящие лампы или я колхозник? :) совет дайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, всем здрасьте, я тут новичек, и гольфа купил всего год назад, вот поставил себе лампы philips crystal vision 4300k светит лучше чем галоген, в анотации написано- эффект ксенона. кто-нибудь может сказать - стоящие лампы или я колхозник? :) совет дайте.

Нет, вы не колхозник. Это обычные галогенки, но с повышеной температурой свечения... До 4300 имхо они не дотягивают, черечур желтят.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×