Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет. Собственно такая фигня, первая и вторая передача включались тяжело, но терпимо, уже привык. Со вчерашнего дня постоянно стала включаться с хрустом задняя скорость, а 1 и 2 передача еще тяжелей, но без хруста, и после вчерашней пробки на МКАДе, я настолько прокачал правую руку, что уже решаюсь на замену коробаса, так как невозможно уже переключать скорость. Или все таки можно что-то сделать, что то заменить/перебрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собственно такая фигня, первая и вторая передача включались тяжело, но терпимо, уже привык. Со вчерашнего дня постоянно стала включаться с хрустом задняя скорость, а 1 и 2 передача еще тяжелей, но без хруста, и после вчерашней пробки на МКАДе, я настолько прокачал правую руку, что уже решаюсь на замену коробаса, так как невозможно уже переключать скорость. Или все таки можно что-то сделать, что то заменить/перебрать?

 

 

 

Снимайте коробку и осмотр сцепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь, но у меня похожая ситуация, но не совсем еще критична да и только первая иногда не очень включается ( хотя в последние дни пару раз и вторая, списал на недожим ) Подскажите, а почему сцепление? у меня лично оно поменяно не так давно.. Может в коробке смотреть что надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут два варианта, 1.Замена сцепы и 2.Замена синхронизаторов.

все гениально просто, короче говоря при любом раскладе коробку снимать нуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, то что не всегда передачи включаются тяжело, вчера ездил часа два все было нормально, но потом снова перестали включатся, буду менять сцепу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% сцепа... было такое(правда на *цензура*еле).. заменил и оо чудо.. все стало идеально, и педаль мягенькая и все включается..

 

ну еще было такое после того как тросик сцепления порвал, заменил, и чуть чуть не так отрегулировал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по замене сцепы, посоветуйте что нужно сразу заказать? и по ходу работы что еще поменять чтобы не лазить туда 10 раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, на сколько я помню, была тема о замене выжимного штока из-за плохого включения передач (даже faq был)

 

нашел такую тему, но видимо замена не помогла, да и шток заметно отличался у парня:

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21836

 

это не совет к действию, просто в добавок к проблеме - может кто-то менял шток и расскажет, как это помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять стоит все в комплексе!!!!

И еще проверять "направляющий канал" под выжимной подшипник в крышке 5-й передачи......там бывают такие "ямы",в которых подшипник "встает на перекос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сегодня сцепа окончательно нае****лась, ни одна передача не включается, тащили на тросе. Причем ехал все норм было и тут раз и ни одна скорость не втыкается далее уже был трос. Менять то понятно все в комплексе, лучше напишите все запчасти которые мне нужно купить, так как у нас в Туле нихрена нет на гольф и придется все заказывать, а мне время поджимает, если не найду в наличии то поеду в Москву за ними.

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала коробку скинь-советую,т.к очень часто сцепа целая,а вот "блюдце" продавлено штоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купил, сцепу сакс комплект с корзиной, выжимной и чашку эту новую. В магазине в котором сцепу покупал дед говорит если выжимной не гудит не свистит то и менять его не надо, говорит за 15 лет работы он всего 3 подшипника таких продал, говорит еси че принесешь обратно))) завтра поменяю все отпишусь)

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купил, сцепу сакс комплект с корзиной, выжимной и чашку эту новую. В магазине в котором сцепу покупал дед говорит если выжимной не гудит не свистит то и менять его не надо, говорит за 15 лет работы он всего 3 подшипника таких продал, говорит еси че принесешь обратно))) завтра поменяю все отпишусь)

 

 

Почитайте внимательно то,что я писал выше!!!!

Мнение торговца запчастями в этом случае в ращет не берите.......проверяйте все сами!!!

(как бы крышка 5-й передачи не понадобилась........)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала коробку скинь-советую,т.к очень часто сцепа целая,а вот "блюдце" продавлено штоком.

Именно так и было, сцепа целая была, но я уже на ней откатал 30к и до меня не знаю сколько. Но раз уж залезли то и поменяли) Всем спасибо, можно закрывать)

PS Сцепа с корзиной + чашка + выжимной 5000р

Замена всего этого 3800р

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и твой пример для статистики:-) Дело в том,что сколько с этими коробками не сталкивался,сцепа всегда была в норме...Даже интересно...сколько же может прожить оригинальное сцепление?Во всех случаях,мне известных,пробивало только блюдце,а сцепу меняли только потому что коробка уже снята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!! У меня тоже задняя с хрустом 1,туго очень в ходит 2'3 еще так себе!!!! На станции сказали типо кулиса разбита меняйте ее!!! Хотя мне месяц назад меняли заднюю передачю и через пол месяца начилось туго первая а на днях захрустело!!! Помогите что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×