Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Загудел подшипник ступицы передний правый, симптомы те же что и описаны в темах про это, так же при повороте налево гудеть начинает сильнее, и на домкрате вывесил колесо, покрутил слышно как гудит. И вот вопросы по замене

1)Можно ли просто подтянуть гайку ступичную и поможет ли?(на тазе 2109 помогало) И если подтянуть ничего страшного не случится?)

2)Подшипник идет в сборе со ступицей или отдельно? Если поменяю только правый, а не в паре как советуют, ничего страшного?

3)И если не сложно номерок в экзисте на него и посоветуйте какой фирмы брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - Подтяжка врятли поможет

2 - Отдельно, по средствам

3 - 1J0 498 625 из заменителей SKF (VKBA 3455), FAG (713 6100 20)

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник отдельно от ступицы

FAG,SNR,SKF это лучшие подшипники

Можно менять по одному

Насчет зятяжки гайки не знаю думаю что не поможет а если и фантастически произойдет все равно не надолго и менять лучше сразу

713 6100 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет Febi?

ничего хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайку ступичную попробуй просто открутить сначала,поймеш каким моментом затянута она...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда менял шрусы, над моментом затяжки как-то не думал закрутил от души, и было все норм, после бывал в сервисах и уже после меня там откручивали закручивал эти гайки, ну не могли ж они перетянуть ее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжка НЕ ПРИЧЕМ!!! Меняйте подшипник и закручивайте ступиничную гайку динамометрическим ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжка НЕ ПРИЧЕМ!!! Меняйте подшипник и закручивайте ступиничную гайку динамометрическим ключом.

с каким моментом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянуть 30кг/м (300Нм) , затем ослабить 1/2 оборота, завернуть на 50Нм и затем довернуть на 45*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос. В некоторых источниках пишут про 200Нм. Какое усилие всеже правильное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно есть несколько способов затяжки ступиничных гаек. Более современные, но только для двенадцатигранной гайки, то затягивать по моему нужно. Для болтов - 250 - довернуть на 90* - ослабить и еще раз - 250 - 90*. Есть еще такой метод: 200 - ослабить - 50 - довернуть 60*. Просто затягивать на 200, я не встречал.

Как видите методик достаточно, но в принципе можно и просто по усилию....я когда нет информации по моментам затяжки, затягиваю не более 250 переднюю ступицу и 20 - заднюю. правда все зависит от размеров самого подшипника.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю FAG и SKF в экзисте, на фотках у них разные гайки, у FAG зведздочка, у SKF обычная гайка. Да наборы какие то разные, че лучше то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал fag .все есть в комплекте.пробег тыщ 20-30 пока ишина

его и заказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял, все отлично, в салоне тишина :phil_33:

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянуть 30кг/м (300Нм) , затем ослабить 1/2 оборота, завернуть на 50Нм и затем довернуть на 45*

Задний ступичный подшипник, я так понимаю, затягивается другим моментом? Есть информация, каким моментом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний ступичный подшипник, я так понимаю, затягивается другим моментом? Есть информация, каким моментом?

174 н\м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ньютон не принципиально.

 

009b9f31bbd84802041429f60ebb0d35dce8eb06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял ступицу, стал тереться тормозной диск об крепление суппорта, хз че делать, вроде все по инструкции делал(((, кто нить с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда со ступицы спрессовывали внутреннюю обойму старого подшипника, шайб не встречали??? Тут либо подшипник уже, либо перепрессовали  глубже его...что не возможно, разве что не выломав заднюю часть кулака, либо между ступицей и подшипником стояло кольцо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда со ступицы спрессовывали внутреннюю обойму старого подшипника, шайб не встречали??? Тут либо подшипник уже, либо перепрессовали  глубже его...что не возможно, разве что не выломав заднюю часть кулака, либо между ступицей и подшипником стояло кольцо....

там оказалось все банальнее, снял крепление суппорта а там сверху шайба была толщиной пару мм, а снизу не было, видимо старый хозяин что то делал, удивляет тот факт как я раньше ездил так причем мне  уже меняли в сервисе диски с колодками по кругу, плюс как оказалось поршень суппорта клинит, все одно к одному((

еще вопрос, я когда возился с этим трением, снимал ступицу пару раз, читал что она одноразовая. мне ее менять нужно или еще на ней могу поездить, вроде все надежно держится 

Изменено пользователем greezly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы ее спрессовывали из подшипника...я правильно вас понял. Или вы имеете ввиду, что отворачивали шрус?

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы ее спрессовывали из подшипника...

да снимал съенмиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вероятно при этом на ступице оставалась внутренняя обойма второго ряда подшипника....Для себя так можно кататься дальше. Герметизация конечно нарушилась, а остальное по барабану. Зашумит, тогда замените...опыт то уже есть. Но что то мне подсказывает, что произойдет это еще ой как не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×