Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

да все правильно второй ряд остался, смазал все хорошо и одел обратно, пока покатаюсь так, вроде все нормально, спасибоа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят взял подшипник NTN-SNR и новый поворотный кулак Vika, попробовал вставить в него подшипник, так он со свистом вставляется имея еще запас 1-1.5мм в диаметре. Это брак какой-то или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо не тот подшипник, либо не ваш кулак (брак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, ступичный подшипник может "свистеть"? В районе правого переднего колеса появился звук похожий на трель соловья. Начинается с 40 до 60 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо не тот подшипник, либо не ваш кулак (брак).

Ясно, спасибо. Завтра поеду в магазин разбираться... Вбивал ориг номер  

1J0498625  и по нему выбирал заменитель подшипника...

  подшипник (NTN-SNR R154.28) и поворотный кулак (VIKA 40887) Только брал не в экзисте, а инфа с экзиста показывает что подшипник не для mk4.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@BORA 32rus, потом не забудь рассказать сколько VIKA проживет.

 

Почему нельзя взять подшипник FAG, даже и стоит дешевле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@BORA 32rus, потом не забудь рассказать сколько VIKA проживет.

 

Почему нельзя взять подшипник FAG, даже и стоит дешевле???

Этот мне обошелся в 720руб. По поводу vika то где то на драйве на гольфа4 кто то брал такой фирмы... писал что не отличить от оригинала... вот и я решил взять попробовать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китайский кулак и так же  про подшипник, якобы французский, за цену нормального немецкого напишешь.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят взял подшипник NTN-SNR и новый поворотный кулак Vika, попробовал вставить в него подшипник, так он со свистом вставляется имея еще запас 1-1.5мм в диаметре. Это брак какой-то или что?

Не встречал аналогов кулаков на наши авто, только оригинал. Кто и где впарил сей девайс?

 

Про китайский кулак и так же  про подшипник, якобы французский, за цену нормального немецкого напишешь.

Тише, тише,  SNR неплохая фирма, конкурентноспособная на уровне FAG и SKF.

 

С кулаком веселый рассказ вышел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал аналогов кулаков на наши авто, только оригинал.

 

 

нгу почему же, аналоги существуют

правда JP сразу нужно "доработать напильником", конус шаровой и в кулаке не совпадают по глубине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нгу почему же, аналоги существуют

правда JP сразу нужно "доработать напильником", конус шаровой и в кулаке не совпадают по глубине

Я не утверждаю об их отсутствии, пишу, что не встречал.

 

Vika  у топ и с т а ртера похоже требует наплавления, а не напильника)

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю об их отсутствии, пишу, что не встречал.

 

Vika  у топ и с т а ртера похоже требует наплавления, а не напильника)

Нет, мне больше кажется что подшипник дали от mk2, а не mk4,

выбираю подшипник придерживался отзывам в инете и аот этому:

 

 

Подшипники ступицы

хорошие:SKF,FAG(Германия) INA, (SNR Франция)

Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle. НО часто взяв RUville можно найти там SKF !

Изменено пользователем BORA 32rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне больше кажется что подшипник дали от mk2, а не mk4,

выбираю подшипник придерживался отзывам в инете и аот этому:

 

 

Подшипники ступицы

хорошие:SKF,FAG(Германия) INA, (SNR Франция)

Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle. НО часто взяв RUville можно найти там SKF !

 

 

Это зачем мне такое писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шрифт извиняюсь, просто скопировал с файла и не глянул...

Подшипник перезаказал, должен придти подходящего диаметра. 

 

 

-Roll-  я думаю что кулак должен порядком прослужить, так как никакого "сложного" устройства которое может выйти из строя в нем нет...

Изменено пользователем BORA 32rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шрифт извиняюсь, просто скопировал с файла и не глянул...

Подшипник перезаказал, должен придти подходящего диаметра. 

 

 

-Roll-  я думаю что кулак должен порядком прослужить, так как никакого "сложного" устройства которое может выйти из строя в нем нет...

1.Зачем мне такое писать?  Не в шрифте дело! Цитируя мой пост, выглядит как-будто информация для меня. Вот и спрашиваю, для чего эта информация мне?!  2. Это простое утройство, коорое просто изменяет свою геометрию,изменя геометрию распожения колес = развал-схождения в последствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="BORA 32rus" post="540724" timestamp="1373132497"

 

 

-Roll-  я думаю что кулак должен порядком прослужить, так как никакого "сложного" устройства которое может выйти из строя в нем нет...

 

а вам не страшно вставлять в ходовую непоймикем и непоймикак сделанную железку? я бы прежде чем подумать это сделать чисто интуитивно зассал... и даже не подумал бы. Тот кто делает подобное зачастую тупо копирует размеры, да и то не всегда... про металл из которого делать мыслей не возникает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не страшно вставлять в ходовую непоймикем и непоймикак сделанную железку? я бы прежде чем подумать это сделать чисто интуитивно зассал... и даже не подумал бы. Тот кто делает подобное зачастую тупо копирует размеры, да и то не всегда... про металл из которого делать мыслей не возникает...

В то время в котором мы живем нечему удивляться. Где гарантии что купив якобы оригинал и отвалив за него столько денег, деталь окажется оригинальной а не подделкой которую выточили в подвале и продают под видом оригинала.

Китай тоже выпускает машины... так что на них нельзя ездить вообще?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время в котором мы живем нечему удивляться. Где гарантии что купив якобы оригинал и отвалив за него столько денег, деталь окажется оригинальной а не подделкой которую выточили в подвале и продают под видом оригинала.

Китай тоже выпускает машины... так что на них нельзя ездить вообще?  

Ога, никто не застрахован от покупки поддельного фольцвагена, собранного в подвале)

Подделывают только то, на что есть огромный спрос. Кулаки спросом не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время в котором мы живем нечему удивляться. Где гарантии что купив якобы оригинал и отвалив за него столько денег, деталь окажется оригинальной а не подделкой которую выточили в подвале и продают под видом оригинала.

Китай тоже выпускает машины... так что на них нельзя ездить вообще?

 

тоска меня берет когда такие разговоры заходят... купите себе китайскую машину и покупайте на нее китайские запчасти... они там по штату положены. наплевать на свою безопасность и жизнь? подумайте о том в кого вы въедете с поломаным кулаком... как он жить хотел и сколько у него детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 месяца и около 6000км пробега со дня установки кулака фирмы Vika... полет нормальный. При установке никаких проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, подойдет ли крышка ступицы заднего колеса на передние? Что бы гайки не видно было, а то не красиво как-то да и грязь попадает.

1J0-501-249C.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×