Перейти к контенту
Golf IV Club
fcbayer

Заглох И Больше Не Заводится

Рекомендованный пост

Завел, погазовал. Случайно обороты поднялись до отсечки. Машина заглохла. Бортовой компьютер написал STOP. Последующие попытки завестись успехом не увенчались. искры нет. поменял свечи, датчик коленвала. Все пути ведут к ЭБУ. Что дальше делать не могу понять. К официалам записался только через неделю.

Подскажите, может кто встречался с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая машина то хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

golf 4, 2002, bca, 1,4, механика, бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если искры нет, то ищи почему её нет. Может катушка, может сигналка, может контактная группа и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может обрыв грм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компутер подключи, он тебе всю правду расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте кожух-пыльник ремня ГРМ, посмотрите целостность.

 

пс: официалы то для чего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрывов нет, ремни в порядке. компьютер не показывает явных проблем, спорадические ошибки только.

к официалам только на след неделю, хотел сам разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрывов нет, ремни в порядке. компьютер не показывает явных проблем, спорадические ошибки только.

к официалам только на след неделю, хотел сам разобраться.

Ещё раз, кроме официалов вариантов нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че сервис скажет интересно.у знакомово так было,тока потом все-таки завелась и он решил до отсечки больше не крутить. че найдут напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, у меня не давно тоже заглохла и не заводилась. Ремни целы, искра есть, а не заводится. В итоге нашли причину - отвалился провод на одной из блокировок сигнализации. Интересно сколько официалы срубят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвез к официалам, по итогу отпишусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки умер блок управления двигателем

 

При замене ЭБУ надо что-то адаптировать или менять с ЭБУ?

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если остальное живо, то больше ничего не меняется.

 

прописывается приборная панель и блок комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна 036906032G

я вот нашел запчать

http://euroauto.ru/?option=com_eanumber&task=searchByOrigGrup&orig_grup=462421&orig_nr=036906032

только она без буквы G

имеет ли значение буква или нет

еще нашел с буквой 036906032BJ

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=6466976&sh=1039&ah=1

может какая-то из них подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна 036906032G

я вот нашел запчать

http://euroauto.ru/?...ig_nr=036906032

только она без буквы G

имеет ли значение буква или нет

еще нашел с буквой 036906032BJ

http://euroauto.ru/?...76&sh=1039&ah=1

может какая-то из них подойдет?

 

Перезвони в первую контору, может просто не стали заморачиваться с буквой и ее просто не указали.

Буквы в номере обозначают чтото типа шага развития, тоесть чем более дальние к концу алфавита буквы стоят - тем больший функционал в блоке прописан. В идеале - при замене блока управления искать нужно именно такой же, но, возможны варианты. По идее второй вариант с BJ должен подойти, но возможно что будет ругаться на функционал которого у тебя в машине может и не установлено.

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди не торопись :smile: послушай еще мнений старожилофф... а вообще - если уж есть официалы рядом и ты у них был, чего у них не спросил? обязаны были ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрывов нет, ремни в порядке. компьютер не показывает явных проблем, спорадические ошибки только.

к официалам только на след неделю, хотел сам разобраться.

ЭБУ умер и ваг-ком не показал??? не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна 036906032G

я вот нашел запчать

http://euroauto.ru/?...ig_nr=036906032

только она без буквы G

имеет ли значение буква или нет

еще нашел с буквой 036906032BJ

http://euroauto.ru/?...76&sh=1039&ah=1

может какая-то из них подойдет?

Хотите по-пацански, по-мужски..

Товарищи я с вас хренею. Буквы G нет потому что этот ЭБУ для другого ДВС и с другим навесным электронным оборудованием, их 1.4 я знаю ПЯТЬ штук. На какой-то ставят мех. ДЗ, на какой-то электронную- блоки разные, у кого-то есть ESP, у кого-то нет- блоки разные, круиз есть/нет, блоки разные.

Нет нужного блока, ищите нужный не искушайте судьбу!

Ничего не подойдет!.

 

Перезвони в первую контору, может просто не стали заморачиваться с буквой и ее просто не указали.

Буквы в номере обозначают чтото типа шага развития, тоесть чем более дальние к концу алфавита буквы стоят - тем больший функционал в блоке прописан. В идеале - при замене блока управления искать нужно именно такой же, но, возможны варианты. По идее второй вариант с BJ должен подойти, но возможно что будет ругаться на функционал которого у тебя в машине может и не установлено.

 

1. Очень "хороший" совет, позвонить барыге и спросить подойдет ли). Есть конечно шанс, что он ответит правильно, но доверять заинтересованному лицу, это верх глупости, тем более, что это Евроавто.

2. Если открыть ссылку, там есть значек в виде фотоаппарата, там фото предлагаемой запчасти, на запчасти номер БЕЗ буквы G и никто её не забывал, её там нет.

3. на BJ может ругаться и в обратную сторону, на авто автора установленно что-то, а блок с разбора на это не расчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bj - это замена номера с буквы G. Так мне сказали официалы. с буквой G на разборках не нашел. поэтому решил брать bj. потом отпишусь что в итоге получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот нашел http://audivw.ru/vagprice_13.html

пишет замена bj для g

короче подождем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bj - это замена номера с буквы G. Так мне сказали официалы. с буквой G на разборках не нашел. поэтому решил брать bj. потом отпишусь что в итоге получилось

Странно!

 

Тогда бы не было двух номtров в программе, и при нажантии на номер с буквой G, писал бы замена на BJ

 

009b4bd4dc5219ba86889add08c53b9fc16b0a84.jpg

 

еще вот нашел http://audivw.ru/vagprice_13.html

пишет замена bj для g

короче подождем..

 

Этому сайту конечно "можно доверять" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотите по-пацански, по-мужски..

Товарищи я с вас хренею. Буквы G нет потому что этот ЭБУ для другого ДВС и с другим навесным электронным оборудованием, их 1.4 я знаю ПЯТЬ штук. На какой-то ставят мех. ДЗ, на какой-то электронную- блоки разные, у кого-то есть ESP, у кого-то нет- блоки разные, круиз есть/нет, блоки разные.

Нет нужного блока, ищите нужный не искушайте судьбу!

Ничего не подойдет!.

 

 

 

1. Очень "хороший" совет, позвонить барыге и спросить подойдет ли). Есть конечно шанс, что он ответит правильно, но доверять заинтересованному лицу, это верх глупости, тем более, что это Евроавто.

2. Если открыть ссылку, там есть значек в виде фотоаппарата, там фото предлагаемой запчасти, на запчасти номер БЕЗ буквы G и никто её не забывал, её там нет.

3. на BJ может ругаться и в обратную сторону, на авто автора установленно что-то, а блок с разбора на это не расчитан.

 

хотите по инженерному, по правильному? по вашему выходит что если блок снят с производства, то все? выкидывай авто? все это хня. Любой производитель электронных компонентов будь это ЭБУ, или модуль для какого нить станка понимает это и понимает что его за это не поблагодарят. Во всей промышленной электронике существует понятие фирмвара, по русски - ревизии микропрограмы блока. Абсолютно ВСЕ производители электронных компонентов придерживаются общепринятого правила - любая более новая ревизия всегда поддерживает все то что было в более старой, и Сименс в этом списке не исключение, а основоположник! Есть ЕСП, или нет, ему начхать, это кодируется. Если нет круиза физически а в эбу эта функция есть - хрен на нее. Дроссель - тут ничего не скажу, но думаю что если блок поддерживает электронный, то и механической должен подхватывать, максимум - кодирование. Ну и напоследок, если официалы говорят - значит поддерживает. А то что он в какой то софтине не бьется - а ее кто, боги писали???

Продолжайте с нас *цензура*еть...

 

по барыге - я написал перезвонить и уточнить на счет буквы, а не спросить подойдет или нет. ЧИТАЙ ЧТО НАПИСАНО, А НЕ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ПРОЧИТАТЬ.

 

 

Хотите по-пацански, по-мужски..

Товарищи я с вас хренею. Буквы G нет потому что этот ЭБУ для другого ДВС и с другим навесным электронным оборудованием, их 1.4 я знаю ПЯТЬ штук. На какой-то ставят мех. ДЗ, на какой-то электронную- блоки разные, у кого-то есть ESP, у кого-то нет- блоки разные, круиз есть/нет, блоки разные.

Нет нужного блока, ищите нужный не искушайте судьбу!

Ничего не подойдет!.

 

 

 

1. Очень "хороший" совет, позвонить барыге и спросить подойдет ли). Есть конечно шанс, что он ответит правильно, но доверять заинтересованному лицу, это верх глупости, тем более, что это Евроавто.

2. Если открыть ссылку, там есть значек в виде фотоаппарата, там фото предлагаемой запчасти, на запчасти номер БЕЗ буквы G и никто её не забывал, её там нет.

3. на BJ может ругаться и в обратную сторону, на авто автора установленно что-то, а блок с разбора на это не расчитан.

 

хотите по инженерному, по правильному? по вашему выходит что если блок снят с производства, то все? выкидывай авто? все это хня. Любой производитель электронных компонентов будь это ЭБУ, или модуль для какого нить станка понимает это и понимает что его за это не поблагодарят. Во всей промышленной электронике существует понятие фирмвара, по русски - ревизии микропрограмы блока. Абсолютно ВСЕ производители электронных компонентов придерживаются общепринятого правила - любая более новая ревизия всегда поддерживает все то что было в более старой, и Сименс в этом списке не исключение, а основоположник! Есть ЕСП, или нет, ему начхать, это кодируется. Если нет круиза физически а в эбу эта функция есть - хрен на нее. Дроссель - тут ничего не скажу, но думаю что если блок поддерживает электронный, то и механической должен подхватывать, максимум - кодирование. Ну и напоследок, если официалы говорят - значит поддерживает. А то что он в какой то софтине не бьется - а ее кто, боги писали???

Продолжайте с нас *цензура*еть...

 

по барыге - я написал перезвонить и уточнить на счет буквы, а не спросить подойдет или нет. ЧИТАЙ ЧТО НАПИСАНО, А НЕ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ПРОЧИТАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрывов нет, ремни в порядке. компьютер не показывает явных проблем, спорадические ошибки только.

к официалам только на след неделю, хотел сам разобраться.

От чего сдох та? Вода? . Если блок сдох как на связь на диагностику выходил. Или сдохли транзисторы которые за управлением катушки отвечали? Изменено пользователем Saper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×