Перейти к контенту
Golf IV Club
fcbayer

Заглох И Больше Не Заводится

Рекомендованный пост

Газанул до отсечки и заглохла машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите по инженерному, по правильному? по вашему выходит что если блок снят с производства, то все? выкидывай авто? все это хня. Любой производитель электронных компонентов будь это ЭБУ, или модуль для какого нить станка понимает это и понимает что его за это не поблагодарят. Во всей промышленной электронике существует понятие фирмвара, по русски - ревизии микропрограмы блока. Абсолютно ВСЕ производители электронных компонентов придерживаются общепринятого правила - любая более новая ревизия всегда поддерживает все то что было в более старой, и Сименс в этом списке не исключение, а основоположник! Есть ЕСП, или нет, ему начхать, это кодируется. Если нет круиза физически а в эбу эта функция есть - хрен на нее. Дроссель - тут ничего не скажу, но думаю что если блок поддерживает электронный, то и механической должен подхватывать, максимум - кодирование. Ну и напоследок, если официалы говорят - значит поддерживает. А то что он в какой то софтине не бьется - а ее кто, боги писали???

Продолжайте с нас *цензура*еть...

 

по барыге - я написал перезвонить и уточнить на счет буквы, а не спросить подойдет или нет. ЧИТАЙ ЧТО НАПИСАНО, А НЕ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ПРОЧИТАТЬ.

 

 

1.Кто сказал что он снят с производства? В каталоге з/ч блок есть.

2. ESP - росто кодируется? Ха-ха, сжигаем диплом. У есп банально даже блок абс другой, команд больше раз в восемь. чем у авто с обычным абс. По вашему компьютеры только прошивками отличаются, процессоры у всех одинаковые и разницы между ламповым теликом и полупроводниковым нет. Только одного микопроцессора 20 млн. транзисторов, а у другого 20 млн 101 штука, и никакой прошивкой это не восполнишь и не замениш. А еще у одного ДВС упраление симос, у другого мотроник, у третьего марелли.

3. Я и спрашиваю, вы предлагаете довериться барыге в выборе ЭБУ? Он же ежедневно сталкивается с заменой блоков на не одном гольфе, там очередь из гольфистов с мертвыми блоками.

 

Естественно, поставить нужно даже Январь 5.1(7.1), цена вопроса и трудозатраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть блока упр. ДВС 100% диагностируется, должна быть ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а какие тогда отличия конкретно у bj и g?

 

что именно при установке bj у меня не заработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Кто сказал что он снят с производства? В каталоге з/ч блок есть.

2. ESP - росто кодируется? Ха-ха, сжигаем диплом. У есп банально даже блок абс другой, команд больше раз в восемь. чем у авто с обычным абс. По вашему компьютеры только прошивками отличаются, процессоры у всех одинаковые и разницы между ламповым теликом и полупроводниковым нет. Только одного микопроцессора 20 млн. транзисторов, а у другого 20 млн 101 штука, и никакой прошивкой это не восполнишь и не замениш. А еще у одного ДВС упраление симос, у другого мотроник, у третьего марелли.

3. Я и спрашиваю, вы предлагаете довериться барыге в выборе ЭБУ? Он же ежедневно сталкивается с заменой блоков на не одном гольфе, там очередь из гольфистов с мертвыми блоками.

 

Естественно, поставить нужно даже Январь 5.1(7.1), цена вопроса и трудозатраты.

 

Ну и что что в каталоге есть? У меня на сарае Х.. написано, а там дрова лежат... Ты его попробуй в продаже новый найти!

 

Тогда объясни мне умник, как в мой Гольф встала система ESP которой небыло в машине с рождения, и ЭБУ менять не пришлось??? В том то и дело что блок АБС другой, и живет он собственной не зависящей от двигателя жизнью, единственной связью между ними есть кусок программы ASR которая душит двигатель при пробуксовке передних колес. СВОЙ диплом сожги.

 

Это не по моему, а по общепринятым европейским правилам имя которым E-Plan 21. (На данный момент уже устарел и обновлен на следующий)

 

Если транзисторов на 101 штуку больше это еще не значит что это хуже. Вот если б на 101 штуку меньше - тогда да.

 

Не барское это дело уважаемый дядя Ваня доказывать человеку с двумя высшими техническими образованиями и степенью кандидата технических наук по автоматизированным системам управления что он последний лох в микроэлектронике и программировании опираясь на опыт механика...

Поработайте моё хотя бы с одним Сименсом, потом мне начнете рассказывать почему биты по кривым проводам бегут и не ломаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что в каталоге есть? У меня на сарае Х.. написано, а там дрова лежат... Ты его попробуй в продаже новый найти!

 

Тогда объясни мне умник, как в мой Гольф встала система ESP которой небыло в машине с рождения, и ЭБУ менять не пришлось??? В том то и дело что блок АБС другой, и живет он собственной не зависящей от двигателя жизнью, единственной связью между ними есть кусок программы ASR которая душит двигатель при пробуксовке передних колес. СВОЙ диплом сожги.

 

Это не по моему, а по общепринятым европейским правилам имя которым E-Plan 21. (На данный момент уже устарел и обновлен на следующий)

 

Если транзисторов на 101 штуку больше это еще не значит что это хуже. Вот если б на 101 штуку меньше - тогда да.

 

Не барское это дело уважаемый дядя Ваня доказывать человеку с двумя высшими техническими образованиями и степенью кандидата технических наук по автоматизированным системам управления что он последний лох в микроэлектронике и программировании опираясь на опыт механика...

Поработайте моё хотя бы с одним Сименсом, потом мне начнете рассказывать почему биты по кривым проводам бегут и не ломаются...

надеюсь, что так и есть. и этот блок подойдет. действительно с буквой g не найти бу, только на польском сайте, но им я почему-то не доверяю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что в каталоге есть? У меня на сарае Х.. написано, а там дрова лежат... Ты его попробуй в продаже новый найти!

 

Тогда объясни мне умник, как в мой Гольф встала система ESP которой небыло в машине с рождения, и ЭБУ менять не пришлось??? В том то и дело что блок АБС другой, и живет он собственной не зависящей от двигателя жизнью, единственной связью между ними есть кусок программы ASR которая душит двигатель при пробуксовке передних колес. СВОЙ диплом сожги.

 

Это не по моему, а по общепринятым европейским правилам имя которым E-Plan 21. (На данный момент уже устарел и обновлен на следующий)

 

Если транзисторов на 101 штуку больше это еще не значит что это хуже. Вот если б на 101 штуку меньше - тогда да.

 

Не барское это дело уважаемый дядя Ваня доказывать человеку с двумя высшими техническими образованиями и степенью кандидата технических наук по автоматизированным системам управления что он последний лох в микроэлектронике и программировании опираясь на опыт механика...

Поработайте моё хотя бы с одним Сименсом, потом мне начнете рассказывать почему биты по кривым проводам бегут и не ломаются...

 

Глупец, на Вашем заборе не Х написано, нечто иное.

Количество купленных корочек ума не прибавляют. Вы даже допетрить не можете, что есп- образно, естественно ESP включает в себя не только датчик положения руля, когда о нем говорят, на этом форуме имеют в виду ВСЮ систему ПОЛНОСТЬЮ. ASR? На моем авто нет ASR, нет ESP есть другая система, она глушит мотор при пробуксовке тоже.

А кто вам сказал, что на BJ на "101" транзистор больше? А вдруг их на 232 штуки меньше , чем на G.

Обычный блок АБС живет собственной жизнью, а блок АБС+АСР живет совместно с блоком управления ДВС(вы на это САМИ согласились), блоки АБС+ЕДС(ЕДЛ) и АБС+АСР+ЕСП в тесной связи с блоком упр. ДВС.

 

+ кроме есп есть много другого, о ньюансах напиано выше.

 

Да вы себе можете даже памятник воздвигнуть нерукотворный, с каменной копией кандидатской(если она не плагиат), это всё-равно не ограничит меня в моих действиях.

 

ну а какие тогда отличия конкретно у bj и g?

 

что именно при установке bj у меня не заработает?

надеюсь, что так и есть. и этот блок подойдет. действительно с буквой g не найти бу, только на польском сайте, но им я почему-то не доверяю..

 

Прально, лет4чик полностью берет на себя ответственность за взаимозаменяемость блоков. Надейтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то вы разошлись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, дядя Ваня, ты меня понял. а я понял тебя. иди мальчик в песочнице поршнями и сальниками поиграйся. тут ты уже показал себя во всей красе. Если щас влепишь мне бан - это только подтвердит всю твою несостоятельность. Итак... жду :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, дядя Ваня, ты меня понял. а я понял тебя. иди мальчик в песочнице поршнями и сальниками поиграйся. тут ты уже показал себя во всей красе. Если щас влепишь мне бан - это только подтвердит всю твою несостоятельность. Итак... жду :-D

Вам везёт , что Ваше тело за границей.

Малолетний бобер, хотя бы справки навёл.

Решение за администрацией. Нарушение правил форума на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает способ связи с @@Let4ik то передайте что он забанен на неделю администрацией форума в связи с нарушением правил...

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел, погазовал. Случайно обороты поднялись до отсечки. Машина заглохла. Бортовой компьютер написал STOP. Последующие попытки завестись успехом не увенчались. искры нет. поменял свечи, датчик коленвала. Все пути ведут к ЭБУ. Что дальше делать не могу понять. К официалам записался только через неделю.

Подскажите, может кто встречался с такой проблемой.

 

Ваша проблема характерна для этого типа блоков управления, сбой драйвера зажигания. Нет ошибки, логика работает исправно, а выходные транзисторы не переключаются.

Блок ремонтопригоден, напишите свой мейл, вышлю ссылку на ремонтное предприятие. Личку использовать не буду.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно!

 

Тогда бы не было двух номtров в программе, и при нажантии на номер с буквой G, писал бы замена на BJ

 

009b4bd4dc5219ba86889add08c53b9fc16b0a84.jpg

 

 

 

Этому сайту конечно "можно доверять" =)

Так на скрине отчетливо видно, что первый заменен на второй. Там даже указано после какого вина замена произошла. На обоих в приписке указан двигатель BCA и одинаковый pr код. 0GG - евро4, 0GS - евро3

Наличие есп , никаким боком к номеру эбу не относится. Наличие - отсутствие круиза изменяется программно.

П.с. Без обид, но забанил ты его зря. Про песочницу конечно тоже не стоило, но по технической стороне вопроса, он абсолютно прав. Насчет есп и остального.

П.п.с. Себе менял сначала абс на аср, а потом аср на есп, никаких манипуляций с эбу я не производил. Причем между заменами я менял движку и опять никаких проблем.

А вы говорите, тесно завязано...

Изменено пользователем MrGreed
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема характерна для этого типа блоков управления, сбой драйвера зажигания. Нет ошибки, логика работает исправно, а выходные транзисторы не переключаются.

Блок ремонтопригоден, напишите свой мейл, вышлю ссылку на ремонтное предприятие. Личку использовать не буду.

 

так ошибка аппаратная получается ? или программная все таки?

 

автор чини свой блок люди здравые говорят что реально это -может игораздо дешевле будет...

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так ошибка аппаратная получается ? или программная все таки?

 

автор чини свой блок люди здравые говорят что реально это -может игораздо дешевле будет...

 

аппаратная, программных ошибок на таких электронных блоках нет, это не Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на скрине отчетливо видно, что первый заменен на второй. Там даже указано после какого вина замена произошла. На обоих в приписке указан двигатель BCA и одинаковый pr код. 0GG - евро4, 0GS - евро3

Наличие есп , никаким боком к номеру эбу не относится. Наличие - отсутствие круиза изменяется программно.

Все для APK, как пример. При чём тут тот же ДВС?

009b893cd9d1b77957b86e1557a465b08628a45d.jpg

 

У VAG развлечение такое буквы менять на конце. В ЕТКА при просмотре инфо про з/ч скажут про замену.

 

П.с. Без обид, но забанил ты его зря. Про песочницу конечно тоже не стоило, но по технической стороне вопроса, он абсолютно прав. Насчет есп и остального.

1. Вы читать умеете.?

Решение за администрацией.

2. Вы читать умеете?

 

http://golf4.ru/foru...p?showtopic=847

 

раздел 5.

П.п.с. Себе менял сначала абс на аср, а потом аср на есп, никаких манипуляций с эбу я не производил. Причем между заменами я менял движку и опять никаких проблем.

А вы говорите, тесно завязано...

 

С заменами двигателей ничего не понятно.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все для APK, как пример. При чём тут тот же ДВС?

009b893cd9d1b77957b86e1557a465b08628a45d.jpg

 

У VAG развлечение такое буквы менять на конце. В ЕТКА при просмотре инфо про з/ч скажут про замену.

 

С заменами двигателей ничего не понятно.

Почему развлечение, поменяли дизайн потрохов, без изменения функционала, поменяли буквы. По всем деталям вага такая тенденция прослеживается, почему вы считаете, что с эбу такого быть не может?

Что вам не понятно с АРК, там четко указывается что с чем использовать, четко указаны замены.

Объясню насчет замены двигателя, изначально был 1.6 и абс, потом 1.6 и аср, далее 1.8т и аср, далее 1.8т и есп.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли поставщика памяти или номинал пары кондеров и все - здравствуй новый номер с такого то ВИНа. В списке аналогов он есть.

 

Мозгам двигателя пофик на наличие есп/круиза/итд итп. исключение только круиз на мех дросселе, там блоки разные да.

дз так же на каждом моторе своя (эл или мех), не бывает такого чтобы на один мотор ставили сначала одну, потом другую дз. код двигателя меняется -> мозги меняются.

есп (и аср), насколько я знаю, имеет только одну исполнительную комманду на двигатель - сместить зажигание, что даже на мех дз легко осуществимо и все мозги это умеют.

 

Официалы как обычно предложили менять ЭБУ, у них на все один ответ ))) Чтож, посмотрим.. вообще странная тема, ошибки вроде есть - какие ошибки непонятно, что мешало посмотреть на измерения тоже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему развлечение, поменяли дизайн потрохов, без изменения функционала, поменяли буквы. По всем деталям вага такая тенденция прослеживается, почему вы считаете, что с эбу такого быть не может?

Что вам не понятно с АРК, там четко указывается что с чем использовать, четко указаны замены.

Объясню насчет замены двигателя, изначально был 1.6 и абс, потом 1.6 и аср, далее 1.8т и аср, далее 1.8т и есп.

Вы не поняли. Если меняется номер, то старая с новой параллельно в проге не указывается. А тут одновременнно несколько вариантов для одного двигателя с всегда механическим дросселем.

 

Вы меняли ДВС без замены ЭБУ? Если нет, тогда какая связь с темой?

 

Поменяли поставщика памяти или номинал пары кондеров и все - здравствуй новый номер с такого то ВИНа. В списке аналогов он есть.

 

Мозгам двигателя пофик на наличие есп/круиза/итд итп. исключение только круиз на мех дросселе, там блоки разные да.

дз так же на каждом моторе своя (эл или мех), не бывает такого чтобы на один мотор ставили сначала одну, потом другую дз. код двигателя меняется -> мозги меняются.

есп (и аср), насколько я знаю, имеет только одну исполнительную комманду на двигатель - сместить зажигание, что даже на мех дз легко осуществимо и все мозги это умеют.

 

Официалы как обычно предложили менять ЭБУ, у них на все один ответ ))) Чтож, посмотрим.. вообще странная тема, ошибки вроде есть - какие ошибки непонятно, что мешало посмотреть на измерения тоже непонятно.

Тихо, тихо, последняя картинка только с APK(пример), у него всегда мех. ДЗ, а номеров тьма. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номеров там по сути 3

первые два скорее всего с переходом на кан шину в 2000 г.(не помню X Y какие года) третий еще какая-нить хрень, но там они не идут как аналоги - только замена на тот же

 

еще 3 тоже самое с круизом

и последний вообще с другим номером

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номеров там по сути 3

первые два скорее всего с переходом на кан шину в 2000 г.(не помню X Y какие года) третий еще какая-нить хрень, но там они не идут как аналоги - только замена на тот же

 

еще 3 тоже самое с круизом

и последний вообще с другим номером

Ты же писал, что мозгам пофиГ на круиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты издеваешься или чо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду кофе сварю, гуща нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты же писал, что мозгам пофиГ на круиз.

Пофиг на электро дросселе. А на апк, отдельная пометочка, GRA-круиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг на электро дросселе. А на апк, отдельная пометочка, GRA-круиз.

т.е на два варианта ДЗ к APK, с крузером и без аж 7 видов блоков.

говорю же хобби у них, буквы менять, ога.

не убедили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×