Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

 

первое что приходит в голову после такого букета - проверь все предохранители... можно даже не вынимая, контролькой... чтото как то много всего, а некоторые цепи завязаны на один источник питания. Посмотреть не могу пока, вся инфа на другом компьютере, а он в 3 часах самолетом от меня... 

 

да, расход на автомате, что самое интересное заметил - если заправить 92, то расход по бортовику падает   :smile:  заправляю 95 - подрастает. особой разницы в езде не чувствую, но на 95 как то на холостых ровнее работает. даже наверное не ровнее... тише чтоли...

А начинал примерно так же... литров с 16-17 на сотню.

Предохранители проверял уже в принципе и все целые были, завтра перепроверю еще раз.

 

А навскидку что вообще менялось? Просто интересно от чего в первую очередь расход большой становится.

Кстати, а лямбда какая стоит? 5-ти или четырехпроводная? Мне просто нужно удостовериться моя сейчас вообще корректно работает или нет. С 4-х проводной все понятно - напряжение практически по синусоиде меняется с частотой около 1 Гц, а вот с 5-ти проводной не совсем понятно, вроде как в районе 1 В должно быть всегда, а корректировка ттоплива осуществляется по направлению и величине тока, но все равно нет 100% уверенности. Если 5-ти проводная то будет возможность проверить график напряжения?

 

После катализатора лямбда есть? Катализатор на месте или выбит?

 

PS Когда гнал с москвы средний расход вышел 7,8 л/100 км (за пробег 1500 км), на тот момент мне показалось что это немного для автомата, потому что режим езды был рваный с частыми обгонами, а оказывается это очень много. С одной стороны это радует, то что есть потенциал для снижения, с другой печалит - пока все выяснишь и найдешь поседеешь и разоришься ((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход по трассе в режиме 110 с периодическими выстрелами до 140 - 7,7 литров.

Меньше можно если тошнить 90 по пенсиорнерски  :wacko:  Но у меня и на служебной октавии с механикой и двигателем-потомком APF ну никак не 6,5 литров. Меньшее что видел в таком режиме - 7,2... а так как я обычно на ней езжу - меньше 8,5 не получается.

Расход может меняться от чего угодно, вплоть до корявого развала\схождения. 

По моему движку проще, у меня лямбда 4-х проводная, да, на ней синусоида, но только после прогрева зонда. У тебя 5 - проводная, но кмк там вроде около 2,5 вольт должно держать(не помню, гдето я писал чего то по этому поводу вроде... ).  После замены лямбды у меня расход упал литра на полтора, не больше. 

После катализатора лямбды нет отродясь, катализатор мало того что есть - он есть новый  :smile:  Старый сильно "кислил" выхлоп, (хоть на поверку оказался не поплавленым и с виду еще живым), замучался нюхать, устроил ревизию выхлопа. Коллектор выпускной в ведро из-за трещин, гофры переварили, катализатор евро 4 переварили, свищи в выхлопе поубирали(частично правда, еще пока есть просекание на хомуте между резонатором и глушителем, но там не особо критично, чисто эстетику портит). Это еще наверное с поллитра сбросило... 

Все датчики на двигателе поменяны, родной только датчик давления масла. Да собственно говоря и двигатель поменян, но его датчики ввиду их непонятной жизненной истории были выкинуты и переставлены новые с моего старого двигателя. 

Выведен развал\схождение в абсолютный ноль - еще минус литр. Генератор перебран, аккумулятор поменян... компрессор кондея вместе с муфтой - новый... гур с датчиком тоже новые... 

Короче все новое.  :smile: Дроссель новый был, но был поменян на старый, (Stefan свапнулся на 1.8Т, я у него авторский комплект круиза для AKL выкупил) в принципе особой разницы не увидел, что на новом, что на старом... 

 

В принципе наиболее приличное снижение расхода которое почувствовалось сразу - гидроблок коробки... от 2 до 3 литров расхода сразу как гора с плеч. 

Это совершенно не означает что у тебя с коробкой проблемы, я то свою уже знал, неоднократно пересыпали и придолбаться к механике уже было не к чему... А она подбуксовывала и толкалась... А тут случай - блок новый недорого... Потратил немного денег, не жалею  :phil_33:

 

То что раззоришся - это да. Гольф 4 не первой свежести с двигателем 1.6 и автоматом - прямой путь в растраты  :dash2:  На данный момент на авто потрачено ой как много... боюсь даже начинать считать. А сколько еще предстоит потратить - боюсь даже предполагать  :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня расход по трассе в режиме 110 с периодическими выстрелами до 140 - 7,7 литров.

Меньше можно если тошнить 90 по пенсиорнерски   :wacko:  Но у меня и на служебной октавии с механикой и двигателем-потомком APF ну никак не 6,5 литров. Меньшее что видел в таком режиме - 7,2... а так как я обычно на ней езжу - меньше 8,5 не получается.

Расход может меняться от чего угодно, вплоть до корявого развала\схождения. 

По моему движку проще, у меня лямбда 4-х проводная, да, на ней синусоида, но только после прогрева зонда. У тебя 5 - проводная, но кмк там вроде около 2,5 вольт должно держать(не помню, гдето я писал чего то по этому поводу вроде... ).  После замены лямбды у меня расход упал литра на полтора, не больше. 

После катализатора лямбды нет отродясь, катализатор мало того что есть - он есть новый   :smile:  Старый сильно "кислил" выхлоп, (хоть на поверку оказался не поплавленым и с виду еще живым), замучался нюхать, устроил ревизию выхлопа. Коллектор выпускной в ведро из-за трещин, гофры переварили, катализатор евро 4 переварили, свищи в выхлопе поубирали(частично правда, еще пока есть просекание на хомуте между резонатором и глушителем, но там не особо критично, чисто эстетику портит). Это еще наверное с поллитра сбросило... 

Все датчики на двигателе поменяны, родной только датчик давления масла. Да собственно говоря и двигатель поменян, но его датчики ввиду их непонятной жизненной истории были выкинуты и переставлены новые с моего старого двигателя. 

Выведен развал\схождение в абсолютный ноль - еще минус литр. Генератор перебран, аккумулятор поменян... компрессор кондея вместе с муфтой - новый... гур с датчиком тоже новые... 

Короче все новое.   :smile: Дроссель новый был, но был поменян на старый, (Stefan свапнулся на 1.8Т, я у него авторский комплект круиза для AKL выкупил) в принципе особой разницы не увидел, что на новом, что на старом... 

 

В принципе наиболее приличное снижение расхода которое почувствовалось сразу - гидроблок коробки... от 2 до 3 литров расхода сразу как гора с плеч. 

Это совершенно не означает что у тебя с коробкой проблемы, я то свою уже знал, неоднократно пересыпали и придолбаться к механике уже было не к чему... А она подбуксовывала и толкалась... А тут случай - блок новый недорого... Потратил немного денег, не жалею   :phil_33:

 

То что раззоришся - это да. Гольф 4 не первой свежести с двигателем 1.6 и автоматом - прямой путь в растраты   :dash2:  На данный момент на авто потрачено ой как много... боюсь даже начинать считать. А сколько еще предстоит потратить - боюсь даже предполагать   :ag:

Мдаааа.... такие перспективы меня совсем не радуют - вбухивать в машину еще минимум половину ее стоимости когда уже четверть влита вообще не радует и это притом что гарантий нет что все будет в порядке...

Уже неоднократно посещали мысли продать ее от греха подальше пока еще больше не потратил ))). Купил блин подарок жене )).

 

А с форсунками какие то процедуры проводились? Они могут быть причиной большого расхода?

 

Буду пока пробовать "бесплатные" способы - проверю ЕГР, форсунки ну и может еще чего вспомню...

Кстати, ЕГР же часто удаляют и глушат отверстие на блоке цилиндров? Или я путаю с системой подачи вторичного воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушить "вторичный воздух" смысла никакого. Так как он работает пару минут при разогреве двигателя и катализатора. ЕГР глушат, при условии его клина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок жене говоришь?  :bj:  ну прям как я, покупал подарок жене, а купил себе геморой :blink:  Не прельщайся, я за три года потратил на машину уже больше ее стоимости  :wink:

И думаю что еще половину потрачу в ближайший год. 

Но я в этом плане эээээ..... банутый  :'arcastic_blum:  не могу спокойно смотреть когда в машине чтото не так. Другой бы ездил, добивал до хлама и не вваливал, но я не другой. 

 

Форсунки чистить, заменить фильтра если найдешь, на расход повлияет мало, но вполне реально что динамики прибавит. Вторичка таки да, работает полторы минуты на старте холодного двигателя. Я если честно на шкоде его только зимой и слышу... летом шото как то и не вспоминал...

ЕГР - кто как... что избавиться от него правильно, что новый купить - стоимости примерно одного порядка  :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок жене говоришь?  :bj:  ну прям как я, покупал подарок жене, а купил себе геморой :blink:  Не прельщайся, я за три года потратил на машину уже больше ее стоимости  :wink:

И думаю что еще половину потрачу в ближайший год. 

Но я в этом плане эээээ..... банутый  :'arcastic_blum:  не могу спокойно смотреть когда в машине чтото не так. Другой бы ездил, добивал до хлама и не вваливал, но я не другой. 

А я видимо из других  :wacko:  - не вижу смысла вбухивать столько денег, которые при перепродаже никак не отобьются, в лучшем случае продашь за те же что купил. Я ее изначально брал как временный вариант и до сих пор думаю что неразумно вкладываться капитально в 15 летнюю машину...

Много песен наслушался что "в те времена" (это 90-е, начало 2000-х) машины делали намного лучше и на совесть. По отделке салона и материалам соглашусь, а в остальном похоже на "вечные японские машины", которые никогда не ломаются  :dash2: . Жалко что об этом узнал после покупки ну и машинка видимо досталась после таких же хозяев как я ))).

Если малой кровью с расходом не справлюсь то лучше продам желающим ковыряться с машиной каждый день, видимо логан избаловал своей неприхотливостью и относительно низкими ценами на обслуживание, что сейчас все эти поломки и траты на гольф  воспринимаются мной как катастрофа. 

 

Глушить "вторичный воздух" смысла никакого. Так как он работает пару минут при разогреве двигателя и катализатора. ЕГР глушат, при условии его клина.

Я даже не уверен, что он работает, ЕГР аналогично - надо все снимать и смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 20 лет твой гольф перейдет в разряд раритетов и стоить будет дороже :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 20 лет твой гольф перейдет в разряд раритетов и стоить будет дороже :phil_33:

Я искренне надеюсь что не буду обладать им столько времени  :phil_33:  не дай боже  :dash2:

С учетом всех потенциальных вложений проще машину в кредит взять  :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без прошивки мозгов, вторичный воздух и егр ампутировать можно если только есть чем ошибки раз в две недели сбрасывать. иначе будет вечно гореть джекичан и можете проморгать какую-нибудь другую ошибку.

а механически-то оно все просто - насос вторички и патрубки в помойку. дырку на корпусе воздушного фильтра заделываем.

клапан егр и трубки снимаем с бошки. ставим заглушки. но клапан егр не выкидываем, а куда-нибудь вешаем, оставляя подключенным к нему проводку. это чтоб джекичан не загорался каждый раз при старте двигателя, обнаруживая обрыв цепи.

цена вопроса, если не покупать красивые заглушки и болтики - 100 рублей на герметик и кусок жестянки, из которой заглушку и вырезаем.

мне месяц назад удалили вторичку с егр. за это время один раз выскочила ошибка p0411(вторичка, низкая пропускная способность) и ни разу никаких ошибок по егр.

 

на расход егр х.з. как влияет. если клапан клинит в открытом положении, то выхлоп всегда идет в цилиндры. а это ужасный запуск, плохие холостые, и возможно плохая тяга на оборотах а отсюда и расход.

а вот если он клинанул в закрытом положении, то на поведение авто и расход это влиять не должно никак.

 

кст кто тут заглушки продавал?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не продавал. :-D

вообще как по мне - машину надо держать в том состоянии, котором она поставлялась с завода. не в смысле что трястись над ней, а поменьше вносить нештатные изменения в конструкцию. ну а если вносить - то делать по фен-шую, чтоб потом если что, следующий хозяин вам карму не портил:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×