Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

снимаецца-только один раз))))потом клеить придется.а смысл снимать?там снизу можно снять бардачок и посмотреть что да как.

 

снимается и ставится потом назад без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Респект тебе

 

 

 

САМОЕ СКРИПУЧЕЕ МЕСТО

РЕШЕНИЕ ,

2Х СТОРОННИЙ СКОТЧ (ДЛЯ МОЛДИНГОВ) РЕШИТ ПРОБЛЕММУ

 

подробнее можно?че за молдинги и че клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи одноклубники, подскажите (в питерской ветке вопрос задавал, может здесь кто еще подскажет)

 

Появляются сверчки при скорости движения до 40 кмч и иногда после 120 кмч, в то же время при наборе скорости (неторопливом) слышится гул гдето спереди, что это может быть?

 

Появилась эта муть после того как я заменил вот это (может и совпадение):

-подшипник опоры передней стойки

-кронштейн глушителя

-скоба переднего стабилизатора

-сайлентблок переднего рычага задний

-стойка стабилизатора

-опора амортизатора

-втулка стабилизатора переднего

-замена тормозной *цензура*кости

 

И еще на переднем левом колесе отсутсвует грузик (вес был около 35), хотя на развале сказали это врятли изза этого, тем более на столь малых скоростях

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож заскрипело сегодня. Гдето справа внутри панели. Мммммм(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепит крышка торпеды, справа за магнитолой, куда прижимается левая нога пассажира. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились странные звуки при  торможении и при немного резком разгоне. Как будто что то валяется дверях и при торможении и разгоне стукает. В итоге исправил это  Смазыванием петлей дверных. Какая то аэрозоль от скрипов. Теперь стуков нет.

 

(ну ет вдруг кому пригодится)

 

 

 

 

Пока не могу избавиться от скрипа бардачка, особенно када там что  нить лежит тяжёлое, типо сервисной книжке. Скрепит жутко. 

 

Сложно ли снимать бардачёк? и он ли это? 

 

Еще заметил что бардачёк сначала открывается плавно а потом с хрустом падает. Как будто плохо цепляет шестерню. Была ли у кого нить такая проблема ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была-решается: паксиполом, вкручиванием винта (я так делал) в итоге-поис)))если найду темку кину ссылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос знатокам

 

есть саб в багаже есть колонки фронтальные DLS, изолирован багажник и передние двери, все было гуд но теперь стали "журчать задние двери", необходимо ли изолировать их тоже, или там чото определенное может выкручивается, влом изолировать двери без колонок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сломался микролифт-надо снимать бордачек. И саморез, который крепит сам шестерню микролифта ввинчиваем поперек самого крепления, предварительно втулку просверлив маленьким сверлом. Это чтоб обойтись без заказа деталей. Разберете-там все понятно становится.

 

У меня другой вопрос. Сверчек внутри печки, но разобрать ее не могу. Подскажите как снять крышку круглую, которую видишь как снимаешь бордачек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сломался микролифт-надо снимать бордачек. И саморез, который крепит сам шестерню микролифта ввинчиваем поперек самого крепления, предварительно втулку просверлив маленьким сверлом. Это чтоб обойтись без заказа деталей. Разберете-там все понятно становится.

 

У меня другой вопрос. Сверчек внутри печки, но разобрать ее не могу. Подскажите как снять крышку круглую, которую видишь как снимаешь бордачек?

Круглая крышка судя по всему вентилятор печки. Он удерживается снизу крышкой, а она на двух винтах, доступ к ним тоже снизу, головка на 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. Чет не нащупал там на прошлой неделе...Т.е. их откручиваешь, а в верхней части вентилятора защелки просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FYI: после 180км по грунтовке появился скрип, похожий на стук, при торможении, разгоне, небольших диагональных перекашиваниях салона из областе пер-прав мид-баса двери.

 

разбирал дверь, пока скрип не пропал. оказалось, на "карте" двери есть прокладка из мягкого материала. она протерлась в пер-ниж углу двери, там где мидбас. приклеил под угловой болт крепления карты кружок сплена - и все прошло :) при сборке все соединения брызгал силиконом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно скрипела вся передняя панель (там где магнетофон, полка, пластмасса возле коробки передач и т.д.) Всё залил силиконом в аэрозоли и наследующий день в солоне тишина :)) Кстати пластмасса вся обновилась, стало более насыщенно черной и немного *цензура*естеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время езды по нашим дорогам начинает трещать какаято фигня видимо из вентиляционного отверстия (решетки), на ходу сложно отвлекаться и уши прикладывать. На хорошей дороге замолкает. Как это диагностируется и лечится, меняется? :mellow:

 

это зеркало заднего вида. у меня такая проблема.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у  меня  на неровностях все машина  скрипела)))  ощющение  что  скручивают ее!!! смазал уплотнители  силиконом  все чудно. потом  пасажирский  зажим  ремней  безопасностей  начал дребезжать -- заделал) потом где  то сзади  стало стал искать  сажал людей  слушать никто не слышал а   я  слышал)  потом  забил и  все прошло. так  что слушать надо музыку  а  не скрип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом  пасажирский  зажим  ремней  безопасностей  начал дребезжать -- заделал)

он у меня тоже дребезжит. че ты с ним сделал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на неровностях все машина скрипела))) ощющение что скручивают ее!!! смазал уплотнители силиконом все чудно. потом пасажирский зажим ремней безопасностей начал дребезжать -- заделал

+1? У менятоже скрипит, делись секретом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он у меня тоже дребезжит. че ты с ним сделал?!

 

я  его разобрал и заного заклеил.  все просто отрываеш акуратно  их др от друга и супер клеем мертво стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрип...

у меня 3-дверка. так вот, скрип доносится со стороны замка дверей. давно уже появился с водительской стороны, а недавно и с пассажирской. что может скрипеть? замки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь, вроде на форуме люди не глупые -движки турбят, мозги чипуют, стильные вещи делают.... так какого вы такую фигню пишите - ПРОЛИТЬ ТОРПЕДУ СИЛИКОНОМ!!!! Вы для начала просто на какую нить поверхность в машине силикона налейте и посмотрите какая мусорка там будет чрез пару дней, он всю грязь и пылюку соберёт. Скрипы и стуки появляются при деформации деталей и расхаживания креплений, и лечить это можно только путем подтягивания, затягивания и проклеивания. У меня на разбор всей нижней части торпеды (бардак, центральная консоль, кожух руля, боковые накладки и т) с туннелем ушло мин 40 и то только потому что разбирал усё в первый раз. Далее все помыл в ванной с моющим (грязи было ппц) там где было сломано крепления восстановил при помощи паяльника и паксипола, далее все места соединений проклеил маделином (специальный материал для проклейки пластика - ткань с клейкой основой), также проклеил все отверстия под само резы - чтоб крепче сидело, вот собирал гдето час-полтора, приходилось что то проклеивать дополнительно, где то поролон проложить. После того как собрал проехал по грунтовке результат просто клас, тишина и покой, теперь даже если специально где то надавить или постучать - ни скрипа ни стука. Не слушайте никого и нив коем случае не лейте силикон - это равносильно лечить стук амортизаторов прокладкой поролона.

Изменено пользователем densin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×