Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

долго обороты плавали. пытался бороться в меру возможностей. и на холодную. и на перекрестках. одновременно с этим подтекал датчик давления ГУР. и иногда ошибка по нему вылазила. Кто-то на форуме писал что после замены датчика все нормализовалось. заодно с другой процедурой(не связанной с оборотами), решил заменить датчик. может и совпадение. но примерно с того времени как заменил, приблем никаких. обороты ровные всегда.

Смерть дтчика ГУР и плавающие обороты - объяснимо и закономерно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, робяты, извиняюсь,был напуган: вся проблема оказалась в том, что я чудным образом ошибся на 1 зуб на выпускном распреде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по проблеме.

Летом заводится на холодную нормально, зимой очень трудно и с газком, либо со второго или третьего раза.

Иногда бывают провалы на ходу, газ нажимаешь, машина не едет, потом резко выстреливает.(редко)

 

НО самое частое это то что на прогретом движке при том когда едешь на нейтралке или стоишь, плавают обороты как будто машина хочет заглохнуть от 600 и ниже, машина постоянно подбрасывает до 600.Но стоит включить печку или кондей, обороты поднимаются до 900 и всё становится нормально.

 

свечи меняются регульрно, заслонку чистил.

Читал что надо почистить сеточку в бензобаке,может из-за неё быть такое? или всё же форсунки или какой то датчик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за сеточки такого быть не может.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сразу о проблеме! Имеем Гольф 4, 97 года, 1.6 обьем,  дефект странный! Холостой ход в норме,800. Прогревается до 90 градусов холостые в норме но при наборе, допустим 2000 оборотов и при условии что держим педаль на одном уровне то обороты двигателя не держатся на этом уровне, через 2-3 секунды сами падают ровно на 800 и сразу поднимаются опять до 2000 и снова падают (при движении происходит тоже самое ). Имеем сканер “Вася диагност”  ошибок нет, все датчики как бы в норме. Разбирали всасывающий коллектор, промыли, заменили все уплотнительные кольца(утечки воздуха), промыли дроссельную заслонку, все собрали но дефект остался. Это проблема появляется только при прогретом двигателе! При удержании педали газа, по тросику передается характерный шелчёк  тоесть , регулятор сам закрывает дроссельную заслонку. Самое интересное что если поднимаю обороты до 3000 тысяч то тоже падают до 2200! Заменяли лямда зонд и температурный датчики, толку нет. На сканере видим что педаль 10% и обороты около 2000 тысяч.  И вот что самое интересной стоит нам просто тупо отключить любую одну форсунку и проблема сразу исчезает!?!?! Пока не знаю ПОЧЕМУ????? Может кто знает в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в топливной системе. Попробуйте проверить давление топлива в рампе при возникновении ситуации с падением оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, меня тоже посетила эта мысль и сегодня я проверил давление и работу бензонасоса, давление 2 атмосферы и не падает, даже менял клапан давления  в рейке!( все как бы в норме) К сожалению  дефект проявлялся сново и сново…. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я все по своей теме. Сегодня долго сидел со сканером  и наблюдал как работает двигатель с тем же дефектом, а именно! При прогреве двигателя, если держу допустим дроссель 9 % обороты поднимаются на 2300 и  падают до 1500 и затем медленно опять поднимаются до 2000 ( где я думаю  должны остановиться ),  примерно на секунды 2 останавливаются и затем дальше поднимается до 2300 и опять падает. Программа адаптацию делать не может, говорит что не доступна. На ошибки сканер не жалуется. При отключения любого датчика ,сканер мгновенно реагирует  и показывает ошибки. Лямбда скачет о т 02 до 08. Абсорбер вроде бы исправен, щелкает как и положено. В общем , ни как не могу понять кто или что заставляет заслонку прикрываться. Может, кто знает или как скомпрометировать тот или другой датчик , что бы увидеть или сделать управляемый дефект…

И еще!  Я описывал что при отключение любой одной форсунки ,обороты перестают плавать, а сегодня я просто снял свечной провод со одной  свечи, то есть троит, но!  на оборотах тоже работает нормально бес плавания!  Может кто сталкивался с таким дефектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете и дальше просто так снимать ВВ провод со свечей во время работы, рискуете попасть на электронный блок зажигания (катушку). Да, по давлению топлива, должно быть 2.5 бар

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликается. Давление проверил, по монометру  что имею,  около 2.7 атмосфер, нет бяка ни здесь. К стати пробовал и снижать давление и поднимать до 3.5, толку нет.

Ну хорошо, если кто знает, условия работы дроссельной заслонки? , и когда контроллер принимает решение о регулировке  дроссельной заслонки,  именно на оборотах двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати на всякий случай тип:  1.6  R4/2V SIMOS HS2272.   VAG номер 06A 906 019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 Бар

2.5 + 0.5 (вакуумный регулятор давления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меряется же на входе перед рампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Спасибо конечно за советы но ни по теме, вернее запоздало. Конечно до клапана проверять давление в рампе, ну вы даете… и я же писал что менял клапан и регулировал давление в плюс и минус 0.5 ….

Ладно, буду ломать голову и дальше, но если есть свежая мысля, буду рад выслушать! Одна голова хорошо, а когда их больше еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

меряется же на входе перед рампой.

 

Ну и что. Регулятор давления сбрасывает излишки топлива в обратку и тем самым не дает подниматься давления перед собой и после себя более чем на 2.0 бар. То есть во всей магистрали, вплоть до бензонасоса, давление равно 2.0 бар.....в принципе может быть, что у насоса давление чуть больше, за счет потери в трубопроводе, но оно столь незначительно, что практически им можно пренебречь.

 

По теме. Может проверить показания ДМРВ, может они плавают. А на дроссель, как я понял, вы не грешите и там все в порядке.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Насчет ДМРВ я не думаю, так как снимал патрубок и толку нету, а вот насчет дроссельной заслонки мысли есть, вернее только что нашел схему подключение и цоколевки разьема дроссельной заслонки и завтра проверю досконально.  спасибо за помощь. только вот все с мысли збивает одно!именно после прогрева!дросселю ведь все равно горячий двигатель или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я все по своей теме, вчера разобрал дроссельную заслонку, проверил резисторы, один и второй, проблем нет, работают как  часы. Ну на всякий случай протер их, раз уж залез туда. Собрал, установил на место. Прогрел , все тоже самое, скидывает обороты и затем набирает. Теперь отрезаю провод что на контакте №1. И в результате дефект пропал, но конечно пропадет, я же двигатель регулятора отключил. Вот наверно теперь так и придется сделать, тумблер поставить (чтобы на холодный двигатель холостые были ), ну а прогреется выключать движитель в дроссельной, ( конечно могу схемку собрать что бы автоматический отсекался, для этого все условия есть ). Просто держать больше машину не могу, время будет ,еще поковыряюсь. Спасибо всем кто откликнулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дроссель тросовой или электронный??????? Если электронный, то не понятно как будет открываться заслонка если отключить ее от питания.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тросовый, электро двигатель следит только при прогреве и за бросками акселератора газа,ну что бы обороты не падали резко. На горячий двигатель ,холостые держат нормально,приделах 800. на холодный двигатель конечно держать обороты не будут поэтому и тумблер нужен,пока нужен,пока дефект не найду. просто хозяину машина нужна,а держать у себя больше не могу. 

Изменено пользователем рефат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в динамике с машиной все в порядке....и холостые тоже в норме, я правильно понял? Эта проблема только когда машина стоит на месте и вы поднимаете обороты до 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток. ответ на вопрос! самое интересное что при отключение контакта №1 на дроссельной заслонке при прогретом двигателе, холостые держат нормально, на динамику ни как не влияет. я уже писал что дефект проевляется и когда машина едит на любой передаче! ( подвешиваю в воздухе передние калеса и проверяю ).

и еще! вот что хотел спросить! допустим что двигатель перегрет! что делает в этих случаях программа контроллера? допустим на корейских машинах или на российских машинах увиличиваются обороты двигателя! а на гольфах? есть такой опыт?

Просто я заметил что рабочая температура у него 98-106 градусов! и вентелятор радиатора как то не долго работает! может добавить резистор в цепь датчика температуры?что будет происходить? надо-бы посмотреть цепь управления вентелятором.....

 Просто я уже незнаю до чего докапаться.

А вот еще! проверил давление на обратке,после рампы форсунок, на мое удивление давление там 1 атмосфер!. Хорошо?!? бензин, после рампы отправляю не в бак а в канистру, тем самым давление на обратке ноль! ничего не изменилось! любимый дефект стоит на месте!!!!

Честное слово,если я найду дефект, позову всех на утренний Плов! ( одно из самых любимых блюд в Узбекистане! почему на утренний? такой плов делают на свадьбу и зовут всех самых уважаемых друзей и соседей, самый вкусный Плов! )

Спасибо всем кто откликается!

Изменено пользователем рефат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефат, вы уж извините, но понятие "в динамике", нельзя подменить вывешиванием колес и включением передачи. Уверяю вас, все датчики будут думать что вы катитесь с высокой горы. И все таки, попробуйте прокатиться на машине, хотя бы на первой передаче по двору. Разве хозяин машины жаловался на проблемы в динамике??? И еще, показания  температуры двигателя вы замеряли через компьютер??? Если есть возможность проверьте показания температуры двигателя по компьютеру, как по двигателю, так и по приборке. Там ведь два датчика в одном, может тут загвоздка. По моему разумению нужно понять, что именно дает команду на  уменьшение оборотов двигателя. Нужно посмотреть что происходит с длительностью импульсов на форсунках, посмотреть что происходит с углом открытия дросселя, нужно посмотреть что с первой Лямбдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно так, и я согласен с вами полностью! сегодня я как чувствовал что такие вопросы будут и проверил сегодня  машину на ходу,на первой и на второй.... все тоже самое! мой любимый дефект меня не как не осавит без внимания... . конечно проверял все по компьютеру и так и  на дачике, сегодня дефект проявился уже при температуре 86 градусов, и на компе показало 86 градусов и на приборке около 90 градусов.

 И вот что самое интересное! при падение оборотов, не только передергивает заслонку но и изменяются  длительность импульса форсунок... а подождите... я вам завтра точно скажу что происходит, но скажу одно, что!дросельная заслонка остается на месте!просто в момент падения оборотов, электродвигатель дроссельной, с легка его дернет,но! обороты падают и тпускают их именно импульсы фарсунок, ламбда постоянно скачет от 02 до 08, (проверяю по сканеру) и к то му же я его менял!

Я уже наверно надоел всем .. но я все хочу понять, вот допустим, двигатель, ровно работает, при пуске на холодный и на горячий ровно ну как часики. на сканере все как бы в норме ( по моему мнению ) и на ошибки не жалуется. держим педаль акселератора,2000 обороты и через несколько секунд обороты падают но педаль держу на месте! ( и на сканере вижу что дроссельная стоит на месте ) и снова поднимаются и снова падают. отключаю одну из форсунок,дефект пропадает! подключаю форсунку на место,дефект появляется. отключаю одну свечу, дефект пропал! подключил свечу,дефект проявился. отключаю управление дэлектро двигатель дроссельной, дефект пропал!подключил дефект появился.

отключал датчик температуры,на сканере сразу пишет 50 градусов, дефект при этом оставался, на датчик температуры он не реагирует. отключал ДМРВ,дефект оставался. конечно после каждой процедуры ошибки на сканере удалял!меня удивляет одно! наверно все таки на самом деле программа входит в аврийный режим отсюда и пропадания дефектов, но почему тогда отключение датчиков температуры и ДМРВ она не реагирует?

Я уже сам запутался, завтра все! еще раз проверю, отпишу обязательно!если конечно не надоел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Решил темы не плодить. Была следующая беда. Купил я гольфика 4 1.6 AEH AT. После покупки заметил, что при постановке на паркинг задираются и плавают обороты от тысячи и выше. На передаче всё хорошо. Потом проблема пропала, так и не нашёл что случилось. Две недели назад машинка отказалась заводится. Завелась только с педалью газа. Обороты 600 и плавали вверх и вниз... Ошибка 00282 регулятор хх дз короткое замыкание. Стёрлись дорожки патанциометра. Поменял дроссель на оригинал. Сделал адаптацию. Теперь когда машинка нагреется и я ставлю на паркинг или нейтраль случается старая беда. Обороты плавают от 1000 до 1200. Но не резко а плавно. При включении передачт 800 колом. При включенном кондее на передаче тоже 800 (до замены заслонки падали сильно). В какую сторону копать. Не критично вроде и на ходу никаких рывков, но как остановишься у дома, начинаются танцы тахометра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×