Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Мозги Marelli

 

Чем диагностировали?

 

Start Baud меняли в настройках?

Такой большой шнурок  AUTOLOGIC independent vehicle diagnostics там есть VAG 3.34.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл на разборке ЭБУ магнети марели как мои только последние две буквы другие . Кто знает они взаимозаменяемы может где это описано .  Мой ЭБУ магнети марели IAW4MV.GC с разборки магнети марели IAW4MV.DR ,верхний номер 036 906 034 CN  c  разборки  036 906 034 DR .мой выпуск 31.05.2001 другой  2003 года. Посоветуйте брать или нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото шнурка

 8d38590cf30d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

036 906 034 DR от BCB, по характеристикам двигатели одинаковые. Брать или нет сказать не могу.

 

Договориться на разборе о тестовом периоде есть возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

036 906 034 DR от BCB, по характеристикам двигатели одинаковые. Брать или нет сказать не могу.

 

Договориться на разборе о тестовом периоде есть возможность?

Да взял посмотреть, если будет нормально работать оставлю если нет просто верну .Знакомый мастер установит и настроит на днях обещали.Насколько я помню ВСВ новее моего двигателя со схожими характеристиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иммо запар разве не будет, если вместо иммо2 (31.05.2001 это ведь иммо2?) ставить мозги иммо3?

Если оба мозга иммо3, придется немного поколдовать с пинкодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иммо запар разве не будет, если вместо иммо2 (31.05.2001 это ведь иммо2?) ставить мозги иммо3?

Если оба мозга иммо3, придется немного поколдовать с пинкодами.

А если не иммо3? что тогда? мне ничего ещё не сказали только что настраивают имобилайзер  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Хотел спросить у вас что мне делать

Адрес 01: Электроника двигателя Labels: 06A-906-033-APF.LBL

Блок управления: 06A 906 033 BN

Компонент: SIMOS33 1.6l 2V 00AT4581

Кодировка: 00233

Мастерская #: WSC 01271

VCID: 6CAB13AB0F85

WVWZZZ1JZ3W134912 VWZ7Z0B5542501

5 Найдены неисправности:

16555 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная

P0171 - 35-00 - -

17811 - Система рециркуляции ОГ, диапазон регулирования

P1403 - 35-10 - - - Непостоянно

16825 - Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности

P0441 - 35-10 - - - Непостоянно

16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения

P0301 - 35-10 - - - Непостоянно

17831 - Ряд 1, система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность

P1423 - 35-10 - - - Непостоянно

Готовность: 0010 0001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я написал не в эту тему ? Как то глухо совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ! Прошу помогите разобраться в ошибках .

Машина при запуске двигателя после ночи сперва работает

Как то не стандартно а после и вообще глохнет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что происходит, обороты плавают?

 

Если сбросить ошибки они появляются заново?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу плавали обороты . Теперь после простоя ночного , заводиться и работает как то не так , после вообще глохнет . Потом снова завожу и все ок . Абсорбент или как то так не может быть причиной такой перебойной работы автомобиля ?

После ночного простоя . Заводится и работае как то странно .после того как заглохните , заводиться и работает без нареканий . По началу не глохла , ну плавали обороты на холостом ходу , ну только по утру . Думаю проблема может быть в абсорбере или как он правильно называеться ? Или может ещё кто чего знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за адсорбера навряд ли такое может быть.

 

Так ошибки после сброса появляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за адсорбера навряд ли такое может быть.

 

Так ошибки после сброса появляются?

да появляются .после того как сбросил их ,заводишь авто ,прогреваешь , и все по новой . все тоже самое . 

кто знает в чём дело .отпишитесь парни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное у тебя "бедная смесь", я бы полез проверять давление кот. подает насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь. похоже тут полный букет из мертовой лямбды, заклинившего ЕГР и залитого бензом адсорбера. Автор, заправляешься "под пробку"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь. похоже тут полный букет из мертовой лямбды, заклинившего ЕГР и залитого бензом адсорбера. Автор, заправляешься "под пробку"?

 

Заправляюсь всегда на тысячу рублей . Катализатор у меня вырезан , бензо насос стоит новый .

Проблемам так и осталось . Машина троит и как будто что то хлопает под капотом . Точно ещё не знаю где .

Жду ответа от профессионалов . Нет возможности менять все . И машину жалко так ей точно не комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вспомнил ещё . В последний раз в сервисе жаловались на генератор . Причиной он не может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По искал как почистить клапан . Попробую на днях его победить .

Вот инфа если кому понадобиться

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=144591

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый, не новый, нужны данные измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В генераторе проблемам . Может начать копать с него ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такая проблема, плавают обороты, с 1000 до 1200 и постоянно скачут, даже если стоишь, они просто плавают плавно поднимаются а потом опускаются и так постоянно, со временем проходит. Но в последнее время каждый день стало.

 

 

Двигатель 1.6 AKL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такая проблема, плавают обороты, с 1000 до 1200 и постоянно скачут, даже если стоишь, они просто плавают плавно поднимаются а потом опускаются и так постоянно, со временем проходит. Но в последнее время каждый день стало.

 

 

Двигатель 1.6 AKL.

экстрасенсов тут нет, вам мил человек на диагностику, ошибки почитать как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c327edas-960.jpg

Были вот такие ошибки и решение уже нашел:

 

На двигателях AKL (устанавливаются на VW G-4, Bora, Skoda, Audi A-3) часто после чистки дроссельной заслонки и ее адаптации через 098 канал Базовых установок наблюдается следующая картина. При первом запуске после адаптации обороты ровные – 800 об/мин. Но после нескольких прогазовок обороты ХХ начинают зависать в диапазоне от 1000 до 1500, а еще через некоторое время в память ошибок заносится код ошибки 00533. После выключения зажигания и повторного запуска мотора обороты ХХ опять становятся нормальными, но стоит только прогазовать, как обороты опять возрастают. Причем заслонка на этих повышенных оборотах открывается на 6 гр. и не хочет идти ниже. Хотя статус концевика ХХ говорил о том, что ЭБУ видит, что педаль газа отпущена, но статус режима работы двигателя не «Idle», а «Overrun» (торможение двигателем или принудительный ХХ). Стоит только нагрузить двигатель включением мощных электропотребителей или создать подсос воздуха так, чтобы обороты снизились до 800, как статус режима работы двигателя меняется на «Idle», а обороты ХХ приходят в норму (800). Чтобы решить проблему надо всего лишь перед тем как адаптировать ДЗ (098 канал базовых установок) сбросить параметры обучения. Делается это через запись 00 в нулевом канале «Адаптации».
Кстати, перед тем как выяснять отношения с повышенными оборотами ХХ необходимо проверить работу датчика давления в системе гидроусилителя руля. Проверяется он через четвертый параметр 19-ого Блока параметров. Здесь будет восьмиразрядное двоичное число. Второй разряд справа и есть статус состояния датчика ГУР. В нормальном положении он должен быть равен 0. Если повернуть руль до упора в какую либо из сторон, то он станет равным 1. В том случае, когда независимо от положения руля статус ГУР не меняется и равен 1, проводить адаптацию ДЗ бесполезно, т.к. все равно обороты ХХ не будут соответствовать спецификации. Необходимо разбираться с датчиком давления ГУР или его проводкой.
Данная особенность адаптации ДЗ системы Simos не отмечена в фирменной БД Elsa для двигателя AKL. И до сих пор из других сервисов продолжают ехать машины с такими деффектами после промывки дросселя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×