Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

опять с морозом проскакивают зависающие обороты,заметил что если не трогая педали газа (то есть на холостых)вперед тронуться и назад и так пару раз,то обороты спадают до холостых и не беспокоят!))

Это 100 % ДТОЖ. У меня 1.6 AKL. Была та же хрень с оборотами - плавали сначала в районе 1000-1200. Потом через примерно 3 месяца ход увеличился 2000-3000. Если попробовать зажать педать тормоза, включить передачу и потихоньку отпускать сцепление с зажатым тормозом, обороты в итоге приходили в свое нормальное состояние. Но стоит прикоснуться к педали акселератора, как они поднимались и плавали в районе 2000-3000. По совету знакомого электрика заменил ДТОЖ. Купил китайский, не знаю конкретно кто производитель. И О ЧУДО!!!!  - Обороты нормализовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть и адаптировать заслонку! попробовать скинуть клемму с ДМРВ и завести если помолго попробовать почистить его ну или под замену! У меня были протраивания(дергание) двс на ХХ на прогретом двс!была ошибка лямбдарегулирование верхний предел  это озночало либо насос топл либо регулятор топл либо зажигание (катушка свечи провода) либо ДМРВ либо подсос.... а началось все после снятия коробки и замены клепок на болты на дифференциале, машина стояла 2 недели, после завел и вот эта ошибка, полтора года мучался так...Действительно моя катушка была почти мертвая были на ней трещины! замена не привела к исчезновению ошибки регулирования, но положительные изменения были, затем сдох насос топл, заменил так же  ошибка не пропала!затем был приговорен ДМРВ, земенив его были значительные изменения в динамике но ошибку лямбдарегулирования не удалось победить. Проверял теплевный регулятор давления вроде работал, но не выдержал и купил новый, поменял его в месте со всеми прокладками впускного коллектора, все прокладки посадил на герметик, ошибку так и не победил, так же менял свечи патрубок от ДМРВ до дросселя на AKL он с апендиксом от маслозаливной горловины, но и это мне не помогло! т.е. я поменял фактически все на что указывает мануал по simos, оставались лишь провода вв и сама дроссельная заслонка...однажды у меня спросили про тормоза мол как тормозит машина, тормоза действительно не особо радовали даже после переборки и замены всех поршней тормозных..и я нашел причину моих бед!!!! Все дело в патрубке от который идет от вакумника до впускного коллектора, на рисунке конечно не от AKL но суть будет понятна, там есть клапан обратный после него есть небольшой вывод заглушеный зеленой заглушкой вот на фотке это хорошо видно, дак вот у меня видимо соскачила эта заглушка когда снимал корбоку. Заткнул это дело пальцем и вот оно счастье)))) машинка ровненько работает))))))))в общем ошибка пропала, тормозить стала машина изумительно изменилась динамика и расход немного упал!!!! так что вот вам как совет!

 

Приветствую! За этот комент хочу сказать огромное спасибо!!! Я никак не мог понять, почему у меня двиг "потряхавает". Прочитав твой комментарий, причем случайно наткнувшись на него, решил проверить и вуаля - у меня таже проблема оказалась. Предыдущий владелец вообще оторвал выход, заглушенный колпачком. Я так с "потряхиванием" и ездил почти год...

 

Вообщем, СПАСИБО тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мыть и адаптировать заслонку! попробовать скинуть клемму с ДМРВ и завести если помолго попробовать почистить его ну или под замену! У меня были протраивания(дергание) двс на ХХ на прогретом двс!была ошибка лямбдарегулирование верхний предел  это озночало либо насос топл либо регулятор топл либо зажигание (катушка свечи провода) либо ДМРВ либо подсос.... а началось все после снятия коробки и замены клепок на болты на дифференциале, машина стояла 2 недели, после завел и вот эта ошибка, полтора года мучался так...Действительно моя катушка была почти мертвая были на ней трещины! замена не привела к исчезновению ошибки регулирования, но положительные изменения были, затем сдох насос топл, заменил так же  ошибка не пропала!затем был приговорен ДМРВ, земенив его были значительные изменения в динамике но ошибку лямбдарегулирования не удалось победить. Проверял теплевный регулятор давления вроде работал, но не выдержал и купил новый, поменял его в месте со всеми прокладками впускного коллектора, все прокладки посадил на герметик, ошибку так и не победил, так же менял свечи патрубок от ДМРВ до дросселя на AKL он с апендиксом от маслозаливной горловины, но и это мне не помогло! т.е. я поменял фактически все на что указывает мануал по simos, оставались лишь провода вв и сама дроссельная заслонка...однажды у меня спросили про тормоза мол как тормозит машина, тормоза действительно не особо радовали даже после переборки и замены всех поршней тормозных..и я нашел причину моих бед!!!! Все дело в патрубке от который идет от вакумника до впускного коллектора, на рисунке конечно не от AKL но суть будет понятна, там есть клапан обратный после него есть небольшой вывод заглушеный зеленой заглушкой вот на фотке это хорошо видно, дак вот у меня видимо соскачила эта заглушка когда снимал корбоку. Заткнул это дело пальцем и вот оно счастье)))) машинка ровненько работает))))))))в общем ошибка пропала, тормозить стала машина изумительно изменилась динамика и расход немного упал!!!! так что вот вам как совет!

 

Приветствую! За этот комент хочу сказать огромное спасибо!!! Я никак не мог понять, почему у меня двиг "потряхавает". Прочитав твой комментарий, причем случайно наткнувшись на него, решил проверить и вуаля - у меня таже проблема оказалась. Предыдущий владелец вообще оторвал выход, заглушенный колпачком. Я так с "потряхиванием" и ездил почти год...

 

Вообщем, СПАСИБО тебе!!!

 

Подскажи где это заглушка находиться? У меня потряхивает тоже, после снятие коробке. AKL 1.6 АКПП.  А чем проблема может быть? На P ставлю,нажимаю на газ, и не могу удержать обороты например хочу удержать 1500 секунды 2 держит а потом начинают плавать   от 1200 до 1700. Холостые держут ровно. 

Изменено пользователем 33333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, похожая проблема только на холодной машине. Завожу, обороты поднимаются до 1200 и начинают падать примерно до 600, движок начинает немного троить и почти глохнет, потом опять подъем до 1200 и история повторяется, свечи менял, ДЗ чистил, адаптацию еще не делал (жду шнурок для Vag com). На прогретой машине проблема исчезает. Может кто подскажет в чем беда?

Изменено пользователем Dexsus-ai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Нужна помощь,возникла проблема не реагирует на педаль газа после пуска держит плавающие обороты 1100 -1300 об\мин .

Было много других проблем но двигатель работал нормально,  поменял дросельную заслонку на б/у нет изменений помогите определить с чего начать знакомый механик пробил тестером выдала ошибку Р0106

(по проге Autodata это код "Manifold absolute pressure(MAP)sensor|barometric pressure (BARO)sensor-range|performance problem)

 

разобрал и проверил педаль газа всё в порядке

 

есть ошибка P0402 Vag 16786 но не уверен говорит может  давление топлива . Golf IV двиг AZD корбка ERT .

Помогите по существу позарез нужна машина . Спасибо


Расскажу пред историю что бы всем было понятно . проблема с клапаном EGR была и раньше т.е. последние 3 года ездил с джеки чаном один механик заменил клапан ,взял проехал 2 раза газанул загорелся джеки чан и так несколько раз обнуляли ошибку., другой механик даже почистил EGR МНЕ ВСЁ НАДОЕЛО и стал ездить с ошибкой P0402 Vag 16786 месяц назад поменял свечи продул фильтр переставил местами катушки зажигания потому что один колодец был в масле снял провода ДЗ продул и одел на место вот здесь и начались проблемы двигатель стал глохнуть внезапно при движении когда резко нажимал на газ приходилось пере запускать потом стал на холодный двигатель дергаться и нет мощности последнее что было заводится работает на 1100-1300 об/мин на педаль газа не реагирует при открывании замка зажигания нет никаких звуков машина из Англии с правым рулём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам датчик промыть на впуске. И еще, проверьте как отрабатывает заслонка, если нет компа, то хотя бы визуально. На заглушенной машине , при включенном З.З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам датчик промыть на впуске. И еще, проверьте как отрабатывает заслонка, если нет компа, то хотя бы визуально. На заглушенной машине , при включенном З.З.

Извините за глупый вопрос датчик на впуске это ^^  manifold absolute pressure sensor (MAP sensor)^^ где он находится ? как его  проверить? компа нет но есть хороший мультиметр ( и фишка из Китая OBD II tester которая работает  через телефон на Androide но она не видит ЭБУ ) есть ещё шнурок OBD II на USB но не умею пользоваться и боюсь чего не напортачить в мозгах потом не разгребёшь.

 

проверял на сопротивление ДЗ по таблице из Autodata есть разница но не большая 15-25  Ом .

как проверить ДЗ ( надо вернуть бушную но не уверен что она рабочая с разборок)

При включении зажигания дроссельная заслонка не реагирует ни как ,педаль газа  разобрал проверил и установил обратно там сопротивлении строго по таблице из форума .Сильный нагар под ДЗ и в трубке клапана ЕГР.

Есть б\у клапан ЕГР и ДЗ с номером как на родной поменял только ДЗ без изменений.

Заводится на педаль газа не реагирует обороты 1100-1300 плавают иногда убавляет по мере прогрева местный механик сказал что дроссель должен подрагивать при  включении зажигания.

Где этот датчик и с чем его есть ?

Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв не знаю что делать, хочется самому разобраться потихоньку со всеми проблемами машинки

Изменено пользователем Savvka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель, при включенном зажигании и не заведенной машине должен открываться при нажатии на акселератор. То есть снимает подводящую гофру и визуально смотрим на заслонку. Если этого не происходит проверяем проводку, надежность в соединениях. Просто я понял что педаль вы проверили и датчик положения заслонки тоже. Возможно дело в микромоторе управляющим заслонкой и скорей всего б/у тоже не рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микромотор управления дроссельной заслонкой пробил на сопротивление показывает 3.5 Ом должно быть от 1 до 5 ом но заслонка не двигается ни при заведённом двигателе ни при заглушенном  на поворот ключа зажигания не тоже не реагирует ещё в последнее время вместе с глюками загоралась ESP. Человечек с разборки клянётся что ДЗ снята с рабочего двигателя на котором не стали менять ГБЦ .

Что проверять в проводке где есть таблица рабочего напряжения на контактах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает подать питание на концы микромотора, но точечно, чтоб понять работает ли моторчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! подал напряжение 3,7-4 вольт от литиевой батарейки на на контакты 3(+) и 5(-) интервал до 30 сек.дроссельная заслонка плавно открывается с характерным звуком крутящихся  шестерёнок выходит что ДЗ исправен?

Изменено пользователем Savvka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил всё что мог ,поменял клапан ЕГР ,снял ДАД проверил сопротивление встроенного в него датчика температуры вроде в норме 1970 Ом примерно при 27*С ,отсоединил провода ДАД и запустил работает без изменений плавает  800 -1100 об/мин на педаль газа не реагирует.Снял мозги с виду ничего одна дорожка окислилась и замыкала на конденсатор почистил ,промыл .просушил поставил :dash2:   завёл та же проблема кто знает как правильно проверить мозги а то своих не хватает ,ошибка Р0106 так и высвечивается ,Как ДАД может влиять на акселератор ??? У кого  есть распиновка мозгов вид изнутри на плате? Датчик ДАД 036 906 051 MAGNETI MARELLI  мозги MV4.той же фирмы. Есть пара тем с близкими признаками но там я не понял как решить мою проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно теперь прозвонить проводку от дросселя до мозгов или хотябы проверить что висит на колодке к дросселю.

Соответствие контактов на дросселе и ЭБУ:

1 - 68

2 - 55

3 - 80

4 - 75

5 - 66

6 - 61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно теперь прозвонить проводку от дросселя до мозгов или хотябы проверить что висит на колодке к дросселю.

Соответствие контактов на дросселе и ЭБУ:

1 - 68

2 - 55

3 - 80

4 - 75

5 - 66

6 - 61

 

Спасибо завтра с этого и начну разобрал во второй раз площадку под аккумулятором на предмет перетирания проводов, всё в порядке на первый взгляд как глубоко копать ? надо заводскую оплётку снять ??? она у меня как новая а все на это место грешат 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно копать, тогда когда это нужно....а пока нужно просто прозвонить проводку и убедиться, дело в проводке или она в порядке.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Т.

Полностью с Вами согласен по этой теме ,но у меня есть старые болячки типа не работает спидометр  и плавает стрелка топлива. Вот решил отремонтировать в разделе электрика есть тема( Не Работает Спидометр Автор ses , 16 Июн 2009 ) там я описал свою проблему может кто сталкивался отпишитесь в том разделе :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонил проводку ДЗ - ЭБУ и вот результат

1=92

2=83

3=117

4=84

5=118

6=91

все цепи без разрыва

 7b63adb1f2f6.jpg

пользуясь случаем на проверил сопротивление дорожек датчиков внутри дроссельной заслонки все в порядке сопротивление меняется плавно по мере открывания рукой заслонки

dd63d56e2271.jpg

a4b23b5f4317.jpg

dddbcf1ecfb9.jpg

4722f36ef06a.jpg

d9865189b1b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте на блоке мультиметром (поставив его на прозвон электронных прибор, на значок диода) на контактах 117, 118 или соответственно на фишке 3,5 попеременно меняя положения щупов. Что будет показывать? Если 0, то скорей всего выход в блоке управление сгорел.

И еще, вы проверили питание на блоке управления, оно приходит на все входа....проверьте предохранители, их должно быть несколько. http://vw-golf4.5go.ru/html/14_4.htm

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил все (которые нашёл) предохранители не вынимая на тестер все целы , контакты ЭБУ 117-118 прозвонил тестером( в положении зуммер-диод )в одном варианте показывает 1970 Ом, меняю щупы местами показывает / нет контакта.Знакомый пробил ещё раз сканером выдаёт ошибку Р0106 {ДАД} по схеме он завязан  с датчиком температуры ,ДПКВ,ЕГР.

 

ВОПРОС Тест ЭБУ дал нормальные показания ? Если да то завтра куплю датчик ДАД (036 906 051) Ещё раз спасибо за помощь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее блок управления жив , чем сгорел.


Может и педальку прозвонить....на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее блок управления жив , чем сгорел.

 

Может и педальку прозвонить....на всякий случай.

Педаль прозвонил сняв полностью завтра прозвоню педаль установленную с проводкой прямо на колодке ЭБУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль газа прозвонил вместе с проводкой , меняя плавно положение педали замерил сопротивление. всё по руководству Autodata . Вот результаты .

 

ee378309f8da.jpg

 

b210d7d3a0c0.jpg

 

 

Разница 70 - 100 Ом скорее всего погрешность моего тестера . По моему всё  в порядке с педалькой надо дальше копать.

Изменено пользователем Savvka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адаптировать дроссель пробовали??? Во время этого процесса дроссель полностью открывается и закрывает. Это можно наблюдать визуально.

Дальше я бы проверил приходит ли всё положенное питание  блока управления, то есть предохранители предохранителями, но лучше все замерить прям на колодке. Причем слегка загрузил каждый контакт с питанием, вешал бы сопротивление  на 12 Ом., ну и проверил бы все земли, особое внимание уделил бы земле на самом двигателе от всех датчиков....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адаптировать дроссель пробовали??? Во время этого процесса дроссель полностью открывается и закрывает. Это можно наблюдать визуально.

Дальше я бы проверил приходит ли всё положенное питание  блока управления, то есть предохранители предохранителями, но лучше все замерить прям на колодке. Причем слегка загрузил каждый контакт с питанием, вешал бы сопротивление  на 12 Ом., ну и проверил бы все земли, особое внимание уделил бы земле на самом двигателе от всех датчиков....

Всем Привет !!! ВСё наигрался сколько мог отдал машину на  диагностику и адаптацию ,подключили к диагностике а мозги не реагируют пару раз выкинуло из программы мастер сказал надо мозги или прошивать  и ремонтировать или  Б/У ставить . Вот такие новости найду отпишусь чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги Marelli

 

Чем диагностировали?

 

Start Baud меняли в настройках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×