Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Чехол ручки МКПП сильно потерся, хочу заменить (т.е. сшить новый) пытался снять по мануалу, там написано "освободите фиксатор и снимите ручку вместе с чехлом". Так вот этот фиксатор представляет собой как бы хомутик но без соединения (сплошной) и снять его не известно как. Подскажите кто снимал, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол ручки МКПП сильно потерся, хочу заменить (т.е. сшить новый) пытался снять по мануалу, там написано "освободите фиксатор и снимите ручку вместе с чехлом". Так вот этот фиксатор представляет собой как бы хомутик но без соединения (сплошной) и снять его не известно как. Подскажите кто снимал, что делать?

 

просто перекуси его бокорезами, а потом вместо него, когда обратно будешь собирать, поставь пласиковую стяжку той же ширины, и все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной сам этой фигнёй страдал. Принёс в контору старую, по ней сшили новую, красивую за недорого:) Ты про железный хомутик? Его перекусывать не надо! Возьми плоскогубцы и легонько сожми его так, чтоб складка на нём слегкка! распрямилась, после этого ручку со шкуркой сдёргиваешь вверх. Шкурку к ручке крепит чёрное широкое пластиковое кольцо. Нужно узкую отвёртку под него просунуть и там пошерудить. Я долго с этим кольцом провозился. Далее, шкурку ты наверняка захочешь не из кожи молодого дерьмантина, а из нормальной, качественной и непротираемой. И скорей всего всего эта кожа будет толще, чем старая шкурка. Чёрное пластиковое кольцо уже просто так не оденешь, забивать его не пытайся, просто пропили полотном 1-2 выреза по в основании ручки( белый пластик), чтоб оно могло сильней сжиматься при посадке кольца. А железный хомут подожми аккуратно бокорезами, чтоб он сжался обратно или не делай с ним ничего, если разжал совсем чуть-чуть. Всё просто. Будут вопросы - пиши ещё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чехол ручки МКПП сильно потерся, хочу заменить (т.е. сшить новый) пытался снять по мануалу, там написано "освободите фиксатор и снимите ручку вместе с чехлом". Так вот этот фиксатор представляет собой как бы хомутик но без соединения (сплошной) и снять его не известно как. Подскажите кто снимал, что делать?

ХОМУТ в топку, заказать новый...

 

http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=208&unit=FE500476

post-803-1214851437_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя вместо перекусанной стяжки (если не удасться снять) поставить обычный винтовой хомутик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он будет мешаться! мы пробовали так делать!

 

по мне проще купить ручку из дерьмонтина за 1300р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GagarinIV

я от ТАЗика чехол приколхозил-немного длиннее был-так отрезал край и все!как родной теперь-не протертый ни разу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно какие же у вас пробеги на авто, что аж чехлы на МКПП протираются?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно какие же у вас пробеги на авто, что аж чехлы на МКПП протираются?))

Так на нормальные комплектации ставят нормальные чехлы(на гти ведь всё другое). А у меня дерьмантиновый был, хотя ручник на коже. Чехол не протёрся, а начал чуть-чуть облезать, из любви к прекрасному поменял его на кожу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 118 тыс. До меня ездила немецкая девушка, наверняка пытала что то с чем то - вот и протерла. Нашел кусок шикарной мягкой и тонкой кожицы, завтра сошьют и будет шик модерн. Завидуйте дермантинцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда менял себе чехол пользовался вот такими пассатижами, чтобы разжать и сжать этот железный хомут.

4341685.th.jpg 4341714.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ручки разные бывают :) у автора выше толстый штырь на ручке, у меня тонкий! меня на том и том! на тонком штыре легче меняется чехол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил чехол от 2110, а хомут обычный винтовой. Ничего не мешает и смотрится нормуль.

 

Нафиг кожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди.

Подскажите номер хомута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×