Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В чем проблема, подскажите, первая включается норм, а вот вторую нужно включать очень плавно и медленно, если быстро - то идет хруст, также вроде помогает прижимать ручку передач при переключении на вторую влево, с 3ей, 4ой и 5ой таких проблем нет, также при бросании сцепления и подаче газа при переключении с 1ой на 2ую 

и со 2ой на 3юю идут рывки, приходится подавать газ ранее полного бросания сцепления,

тогда рывки не ощущаются.

Может просто я еще не научился по нормальному переключать передачи

(первая машина), но на жигулях рывков при переходе с передачи на передачу не было, можно было бросить сцепление, а потом неспеша поддать газу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего синхронизатор 1-ой и 2-ой передачи ждет смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего синхронизатор 1-ой и 2-ой передачи ждет смерти...

 

Бывшая хозяйка коробку уже меняла, поставили бу, ремонтную, на ней вроде совсем децл отъездили, ну машина уже в сервисе, скажу тогда пусть посмотрят коробку еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывшая хозяйка коробку уже меняла, поставили бу, ремонтную, на ней вроде совсем децл отъездили, ну машина уже в сервисе, скажу тогда пусть посмотрят коробку еще.

 

 

гидравлику сцепления пусть еще прокачают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю...на клепки эти симптомы похожи или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это синхронизаторы илехе шестерня втарой передачи.. а что гадать надо произвести вскрытие и все пакажет, а так гадать, а смысла в этом нету....... :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож такая порблема ! ! ! (((

Ачто за Гидравлика такая еще сцепления ??? А то када перебирали мне движку и сцепление тож поменяли на новое, а ощущения что новое сцепление нет ! Мож тоже надо гидравлику прокачать ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помню что у нас тут кто то помогал достать запчасти для коробок 02К! отзовись!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож такая порблема ! ! ! (((

Ачто за Гидравлика такая еще сцепления ??? А то када перебирали мне движку и сцепление тож поменяли на новое, а ощущения что новое сцепление нет ! Мож тоже надо гидравлику прокачать ????

 

гидравлика как гидравлика, с помощью тормозной *цензура*кости, наша сцепа работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гидравлика как гидравлика, с помощью тормозной *цензура*кости, наша сцепа работает

 

 

А где это *цензура*кость вообще *цензура*одится она для тормозов и для сцепы в разных бочках *цензура*одится, или в одном может ее тупо поменять надо и прокачать и тормоза и сцепу ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема 1 и зад передачи плохо включались в сервесе прокачали гидравлику и все стало ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это *цензура*кость вообще *цензура*одится она для тормозов и для сцепы в разных бочках *цензура*одится, или в одном может ее тупо поменять надо и прокачать и тормоза и сцепу ???

 

бачок общий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня была такая проблема 1 и зад передачи плохо включались в сервесе прокачали гидравлику и все стало ок

 

Расскажи пожалуйста еще для Валенка, а гидравлика для тормозов и сцепы разная - это две разные вещи - каждая по отдельности прокачивается ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи пожалуйста еще для Валенка, а гидравлика для тормозов и сцепы разная - это две разные вещи - каждая по отдельности прокачивается ???

 

после бочка их трубопроводу расходятся, две разные системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня первая без усилий включается только когда остановишься (если едешь), если медленно катишься то очень туго подрубается, а вторую нужно очень аккуратно и медленно, иначе хруст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи пожалуйста еще для Валенка, а гидравлика для тормозов и сцепы разная - это две разные вещи - каждая по отдельности прокачивается ???

 

Сцепление прокачивается отдельно! Если не ошибаюсь - у коробки есть штуцер, как на суппортах... Сам хотел это замутить, да вроде проблем нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцепление прокачивается отдельно! Если не ошибаюсь - у коробки есть штуцер, как на суппортах... Сам хотел это замутить, да вроде проблем нет...

 

 

А сколько стоит приблизительно прокочать сцепление и тормоза, и мож кто подскажет, где этот бачок *цензура*одится с *цензура*костью, а то смотрел что то и не смог найти его под капотом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, как раз завтра наверно сцепление будут менять, сказал им чтобы прокачали еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит приблизительно прокочать сцепление и тормоза, и мож кто подскажет, где этот бачок *цензура*одится с *цензура*костью, а то смотрел что то и не смог найти его под капотом !

 

Edgar ты шо, как не нашёл бачок куда тормозуха заливается???? она слева по курсу движения на главном тормозном цилиндре(на схеме поз.6)

 

 

0116d7ead2b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Edgar ты шо, как не нашёл бачок куда тормозуха заливается???? она слева по курсу движения на главном тормозном цилиндре(на схеме поз.6)

 

 

0116d7ead2b0.jpg

 

 

Буду знать надбудет поменять эту *цензура*кость а то черт ее знает кто и када ее менял ? ! ! ! Спасиб огромное ! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sniper_001, прям симптомы такие же как у меня, за исключением рывков, у меня тож коробка заменена недавно, ставилась б.у. на старой клепки сорвало и разворотило коробку, сейчас у меня с первой на вторую тож туговато переключается, особенно когда холодная, приходится придерживать первые пару переключений, когда поезжу немного то становится более менее нормально, хруста нет при быстром переключении, но както туговато втыкается, и такаяже ситуация с первой скоростью: когда катишься очень туго втыкается, когда на месте то всё норм. Если прокачка поможет отпишись! хотя думаю врятли, скорее всего синхронизаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое со второй передачей, на 4-6 тысячах хруст, включение через нейтраль помогает. С остальными передачами всё нормально.

Скорее всего дохнут синхронихаторы,что делать, остаётся ждать их смерти, не развочаривать же всю коробку из-за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sniper_001, прям симптомы такие же как у меня, за исключением рывков, у меня тож коробка заменена недавно, ставилась б.у. на старой клепки сорвало и разворотило коробку, сейчас у меня с первой на вторую тож туговато переключается, особенно когда холодная, приходится придерживать первые пару переключений, когда поезжу немного то становится более менее нормально, хруста нет при быстром переключении, но както туговато втыкается, и такаяже ситуация с первой скоростью: когда катишься очень туго втыкается, когда на месте то всё норм. Если прокачка поможет отпишись! хотя думаю врятли, скорее всего синхронизаторы.

 

Обязательно отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали прокачивать сцепление и гидроцилиндр потек, еще его менять будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали прокачивать сцепление и гидроцилиндр потек, еще его менять будут...

Давай давай потом как все сделаешь отписывайся. Удачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×