Перейти к контенту
Golf IV Club
Rusl@n

Проблема Со Стеклоподъёмником

Рекомендованный пост

ничего там не регулируется, разве что само стекло в держателях +-1 см

Изменено пользователем MSTRKRFT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну стекло в держателях сидит до конца !( а как же так что неоригинал трапеция длиннее ? косяк об этом никто неписал ((( А как у други кто себе ставил интересно себе ставил это Hans Pries    108 670 755

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали уже тыщу раз что надо покупать оригинальный ремкомплект, а не менять полностью рельсы.. ипись теперь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали неписали но вот Где ? )) 

Изменено пользователем farchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фака нормального нет на эту тему даже.. лучше пользовать дружественные ресурсы типа skoda-club.ru, volkswagen.msk.ru, passat-b5.ru

здесь я несколько раз писал - покупайте оригинальный ремкомплект и не знайте проблем, да дороже, но зато на века.

 

все равно покупают полностью стеклопод хенс прайс, высверливают клепки, сажают его на болты.. потом перекосы идут, стекло туго закрывается итд итп и каждый раз одно и то же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня в правой пассажирской двери стекло упало. пока что туда запихал табуретку целую. ищу ремкомплект)

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,  а разве вот это не та самая пластиковая хрень, которая у всех ломается?

1U0837584

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я себе полностью стеклоподьемник поменял в эти выходные, там направляющие уже на болтах крепяться, а не на клепках..., с водительской стороны...и теперь счастлив... :laugh1:

 

А у тебя крепление стекла не осталось? Которое держит стекло и вставляется в пластмасовую хрень (ползунок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту в этот топик)

Три недели назад провалилось стекло с водительской стороны. Было холодно, поэтому заехал в *цензура*ижайший от меня сервис, разобрали, вердикт - обломились пластиковые хрени, держащие стекло. Поехал на маршал, что на Северном, купил стеклоподъемник в сборе, отдал за него около 1500. После этого позвонил в Min-max (на Энергетиков), где мне сказали, что не возьмутся за это, т.к меняют это дело только со щитом, на котором все это крепится. В итоге я поехал в тот сервис, где мне разбирали, где за работу с меня взяли 1000. При работе присутствовал сам, сделали все аккуратно и хорошо.

 

PS: Если кому интересно, то автосервис на Гидротехников, между Гжатской и Обручевых, желтая вывеска "СТО МОЙКА".

x_cb65758b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сломался один из пластмассовых держателей механизма свеклоподъемника(трехдверка).

Заказал ремкомплект в exist.ru:

Jp Group 898294001 Ремкомплект стеклоподьемника передний левый

Стоит 350 рублей. За работу взяли 1200. Но можно сделать и самому, если есть опыт.

Держатели в ремкомплекте пластмассовые, но, я надеюсь, еще лет 7 протянут. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

А на правую дверь «трехдверки» номерочек не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичный вопрос про ремкомплект Jp Group 898294001, только на 5-дверку. Нужна только одна [грё_баная] пластиковая направляющая на ПРАВУЮ переднюю дверь 5-дверки. Пойдет мне этот ремкомплект? Нигде не нашел ответа на этот вопрос на форуме, хотя спрашивали неоднократно. С виду мои старые пластмасски справа симметричные (одна - зеркальное отражение другой), т.е. слева из справа должна быть одинаковая пара пластмассок.

 

З.Ы. Пару месяцев назад выкинул одну из двух таких хреновин, оставшихся после установки ремкомплекта ЭСП водительской двери. А пролежали они у меня дома два года. Думал, что они одинаковые, и решил, что одной хватит. Теперь понял, что они разные были. А выкинул как раз ту, которая мне щас нужна. :Laie_68:

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ))

Ситуцаия у меня сейчас полностью аналогичная, как на фотке пользователя Sergvishn, что выше.

Но я пошел дальше - стал разбирать механизм. Мне показалось, что троссики не совсем правильно сидят в катушке (на рисунке зеленая)

36076f3f1c4a.jpg

И сейчас не могу их обратно в катушку правильно засунуть. Во-первых по железной подкладке двери скребут, во вторых сворачиваются-разворачиваются неправильно.

Покупать ремкомплект не хочу, т.к. все есть, осталось только собрать. Но терпения и соображалки не хватает одолеть эту катушку.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто знает где достать ремкомплект заднего стеклоподьемника,конкретно интересует тросики и ролик на который они накручивается?может кто то знает какие нибудь аналоги замены?кто то вроде тут писал что от ТАЗика ставил тросики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь офигенная подробная инструкция с картинками о том как заменить клипсу держателя стекла и тому подобное. Я сам ей воспользовался, все получилось.

 

http://forums.vwvortex.com/showthread.php?...oor-lock-module

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сдесь разве не про эти пластмасски:

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×