Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Жаль что климат до -3C не работает, а так бы как хорошо бы воздух в кабине сушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что климат до -3C не работает, а так бы как хорошо бы воздух в кабине сушил.

 

Климат то работает... =) А вот кондей неТ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат то работает... =) А вот кондей неТ! =)

так человек и хочет чтобы усушка воздуха происходила, а без кондиционирования никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так человек и хочет чтобы усушка воздуха происходила, а без кондиционирования никак

 

 

Да я понял.... просто написал, что климат не работает! ... =) А я за слово зацепился =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что климат до -3C не работает, а так бы как хорошо бы воздух в кабине сушил.

 

 

А компрессор кондея должен включаться при +3...Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А компрессор кондея должен включаться при +3...Или я ошибаюсь?

 

должен включаться при +5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оживлю тему. В общем у меня климат не запоминает последние установки. После двух троех заводок, при включении зажигания после стоянки включается в режиме авто, регулятор на 3 скорости. Или так и должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Оживлю тему. В общем у меня климат не запоминает последние установки. После двух троех заводок, при включении зажигания после стоянки включается в режиме авто, регулятор на 3 скорости. Или так и должно быть. 

это нормально.

если не ошибаюсь там еще от времени простоя зависит...

надо заново инструкцию перечитать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Оживлю тему. В общем у меня климат не запоминает последние установки. После двух троех заводок, при включении зажигания после стоянки включается в режиме авто, регулятор на 3 скорости. Или так и должно быть. 

умный какой климат. он показывает тебе, как нужно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режима авто дует только на ноги, так и должно быть?

как вообще он должен дуть, одинаково во все воздуховоды или выборочно, может быть он у меня не исправен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто режиме он дует так как ему вздумается. если сомневаешься в функционале отдельных каналов - проверь в ручном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто режиме он дует так как ему вздумается. если сомневаешься в функционале отдельных каналов - проверь в ручном режиме.

в ручном режиме все работает по отдельности, если ставлю в салон и в ноги то работает только в салон, если перекрыть центральный воздуховод  то начинает и в ноги работать, в авто режиме работает только в ноги и это странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в авто режиме он дует так как ему вздумается. если сомневаешься в функционале отдельных каналов - проверь в ручном режиме.

в ручном режиме все работает по отдельности, если ставлю в салон и в ноги то работает только в салон, если перекрыть центральный воздуховод  то начинает и в ноги работать, в авто режиме работает только в ноги и это странно

 

Он и должен дуть в ноги - теплый воздух поднимается вверх.

 

Если в машине тепло - не мешай климату работать))

 

В установившемся режиме, когда на улице холодно (требуется нагрев), а двигатель прогретый и в салоне уже тепло, воздух будет поступать в ноги и на лобовое стекло в пропорции примерно 5/1 и еще небольшой поток будет из боковых передних воздуховодов (благодаря конструкции заслонки, хотя она "полностью закрыта"), забор воздуха с улицы.

 

А в процессе прогрева, если на улице большой минус и двигатель холодный, то сначала весь поток идет на стекло в режиме рециркуляции (в режиме АВТО или ЭКОН), а по мере прогрева меняет поток воздуха как описано выше.

 

Когда на улице жарко (требуется охлаждение), практически весь поток идет через центральные воздуховоды.

 

Думаю, что алгоритм может незначительно отличаться в зависимости от прошивки климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в авто режиме он дует так как ему вздумается. если сомневаешься в функционале отдельных каналов - проверь в ручном режиме.

в ручном режиме все работает по отдельности, если ставлю в салон и в ноги то работает только в салон, если перекрыть центральный воздуховод  то начинает и в ноги работать, в авто режиме работает только в ноги и это странно

 

Он и должен дуть в ноги - теплый воздух поднимается вверх.

 

Если в машине тепло - не мешай климату работать))

 

В установившемся режиме, когда на улице холодно (требуется нагрев), а двигатель прогретый и в салоне уже тепло, воздух будет поступать в ноги и на лобовое стекло в пропорции примерно 5/1 и еще небольшой поток будет из боковых передних воздуховодов (благодаря конструкции заслонки, хотя она "полностью закрыта"), забор воздуха с улицы.

 

А в процессе прогрева, если на улице большой минус и двигатель холодный, то сначала весь поток идет на стекло в режиме рециркуляции (в режиме АВТО или ЭКОН), а по мере прогрева меняет поток воздуха как описано выше.

 

Когда на улице жарко (требуется охлаждение), практически весь поток идет через центральные воздуховоды.

 

Думаю, что алгоритм может незначительно отличаться в зависимости от прошивки климата.

 

спасибо, это мне и нужно было узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как отличается. на последних версиях вообще хрен поймешь куда он в режиме авто дует... начинаешь ехать - дует везде, через 20 минут дует, но нигде вообще не чувствуется... наверное сам в себя:-D но при этом зимой тепло и окна не потеют. А вообще если есть косяки с торпедой - обычно на лобовое стекло хреново дует, там между воздуховодами и торпедой поролоновые уплотнители на клею... если. торпеду снимали и неаккуратно поставили - эти поролонки смещаются и воздух начинает поступать в "подторпедное" пространство... а не на стекло. тепло, хорошо, торпеда зимой не скрипит, одна беда - стекло не оттаивает и потеет жутко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режима авто дует только на ноги, так и должно быть?

как вообще он должен дуть, одинаково во все воздуховоды или выборочно, может быть он у меня не исправен?

На потолке (в районе плафона) и на корпусе климатроника есть датчик измеряющий темпиратуру, где t не соответствует заданному туда и начинает сильней дуть. (датчики находятся под решеточкой, на европейке нижний слева климатроника, на англичанке справа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в режима авто дует только на ноги, так и должно быть?

как вообще он должен дуть, одинаково во все воздуховоды или выборочно, может быть он у меня не исправен?

На потолке (в районе плафона) и на корпусе климатроника есть датчик измеряющий темпиратуру, где t не соответствует заданному туда и начинает сильней дуть. (датчики находятся под решеточкой, на европейке нижний слева климатроника, на англичанке справа).

 

На 4 гольфе я не встречал датчик температуры в потолке.

 

Имеются только 4 датчика температуры: в корпусе блока управления за левой решеткой (для европеек), там еще стоит вентилятор для циркуляции воздуха, в бампере, на входе в корпус печки (рядом с приводом V71), на выходе печки. И еще датчик освещенности (на торпеде в решетке обдува стекла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть.

на потолке в плафоне - место штатного микрофона громкой свЯзи при условии наличия этой опции. при ее отсутствии - в плафоне пустое место, никаких датчиков температуры там не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×