Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Гость GagarinIV

если уж есть сомнения-то ИМХО МЕНЯТЬ! чем завтра собстно и буду заниматься.

 

ПЫ.СЫ. подскажите кто где брал шестигранник на 17???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду менять, залью оригинал, т.к. скупой платит дважды, проверенная тема, пусть кто хочет льёт кастрюль, масло хорошее, но лучше не рисковать и лить оригинал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я на 100 % уверен что VW не производит масел, он их покупает, в том числе и у Castrol. Так что лей его смело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики я на 100 % уверен что VW не производит масел, он их покупает, в том числе и у Castrol. Так что лей его смело!
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

я как обычно поспорю...  так как мосло кастрол и масло кастрол под наблюдением vw это несколько разные вещи.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как обычно поспорю...  так как мосло кастрол и масло кастрол под наблюдением vw это несколько разные вещи.  
просто у официалов подделок небывает а в магазине или на рынке можно в 5 сек нарваться на подделку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За все советы большое спасибо, но кому верить, менять или не менять, прямо проблема, может и правда лучше оставить все как есть

 

я в своей менял. сразу после покупки.

в мануале написано что на весь срок службы заливается, но на мой взгляд, если поменять его, то хуже не будет.

сменный объем там 1,9 литра.

только есть одно НО - если будешь покупать КАСТРОЛ, то бери Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W80 GL3+

вот этот кастрол соответствует оригинальному маслу, остальные допустимо применять, но количество щелочи у них выше, что негативно сказывается на синхронизаторах.

а так - на твой вкус и цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж есть сомнения-то ИМХО МЕНЯТЬ! чем завтра собстно и буду заниматься.

 

ПЫ.СЫ. подскажите кто где брал шестигранник на 17???

 

на авторынке :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло в своей мкпп(серия 02j) каждые 60000-заливаю G060726A2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Я третий владелец у машины, предыдущий точно не менял, везде вроде говорят что надо, вот я и решил спросить .

 

 

у меня 1.4 AKQ масло брал оригинал в авто-Z оригинал ( не дорого вышло)

изменения в лучшую сторону не большие,но и это оч приятно

поменял посто так ,просто не было инфы от прошлого владельца.

кстати старое масло было не очень темным ( 1998 г. вып.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль Gear 300 75W-90 надо лить, оно полностью синтетическое вот про это я:

http://motul.ru/catalog/auto/transmission/gear_300_75w90/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я G070726A2 в Exist заказал :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли масло G 070 726 A2

post-803-1221669718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера "нахрен" слил "кастрЮль" и залил ОРИГИНАЛ, переключения стали получше и почетче :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожайлуста, надо ли менять масло в коробке, какое лучше заливать. Мне посоветовали Costrol. И если надо заливать то сколько.

 

Нарыл тут немного информации :ireful2:

Какое масло заливать в коробку передач?

 

На заводе в VW заливают очень хорошее масло и если его и менять по своей воле, то только на очень хорошее. Можно например на синтетику, 75W-90, GlL4+ (обычно пишут GL4/5). Желательно, чтоб был допуск VW Norm 501.50. Проверены:

BP EnergeerSGX 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50

Castrol TAF-X 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50

 

1.Какая вязкость лучше? Тут все просто. Вязкость трансмиссионных масел обозначается одной или двумя цифрами от 70 до 250, первая цифра характеризует "зимнюю" вязкость, вторая -- "летнюю". Конкретно про зимнюю:

75W... -- застывает при -45, густеет при -30

80W... -- застывает при -30, густеет при -15

85W... -- застывает при -15, густеет при -10

При этом "застывает" -- это означает, что масло превращается в студень, коробку нужно долго "греть", двигаясь на первой передаче, сальникам и остальному "нутру" коробки при этом приходится очень несладко. "Густеет" -- это значит, что рычаг переключения движется с трудом, а пуск двигателя возможен только при выжатом сцеплении. Если говорить про "летнюю" вязкость, то достаточно знать, что VAG-овские коробки рассчитаны как правило на вязкость 80-90. Отсюда вывод -- оптимальная вязкость 75W-90.

 

2. Группа по API, характеризует условия эксплуатации. Имеется шесть таких групп, от GL-1(мягкие условия) до GL-6(очень тяжелые). Основная ошибка заключается в том, что многие думают, что масло с более высокой группой лучше, поэтому надо лить его. Применительно к коробкам передач это не так, для нормальной работы синхронизаторов масло должно иметь вполне определенную смазывающую способность. Поэтому если в VAG-овские коробки рекомендовано масло GL-4, то _не надо_ лить туда GL-5. При этом может повезти, и даже при масле GL-5 передачи будут нормально переключаться. А может неповезти и включить какую-то (чаще всего 3-ю) передачу станет очень трудно. Год назад такой случай описывался у Audi. Недавно появились масла GL-4/5 и GL-4+. Эти масла можно использовать вместо GL-4.

 

3.Минералка или синтетика. Начнем с того, что в коробки VW на заводе льют синтетику, и уже очень-очень давно. Соответственно все сальники на нее рассчитаны, и если и начинают течь, то независимо от типа масла. Срок службы минерального масла не превышает 40ккм, в то время как свойства синтетики от пробега практически не меняются. Это не значит, что ее не надо менять: в масле накапливаются продукту износа. Мое мнение -- менять через 70-120ккм.

 

4.Надо ли вообще менять масло. На заводе в VW льют очень хорошее масло. Называется оно G50 и найти его в продаже почти нереально. Однако вероятность того, что в старой (до 90г) машинке масло родное, очень невелика. Как правило это связано с заменой сальников, которые ходят 150-200ккм. По моим сведениям даже на фирменных сервисах при этом льют "любое 80W-90", а это уже минералка с соответствующим сроком службы. Отличить трансмиссионную минералку от синтетики довольно легко по запаху: у синтетики острый "нитро"-запах, в то время как минералка воняет как очень плохое растительное масло (довольно поганенько).

 

5.Несколько лет назад VAG разработал допуск на трансмиссионные масла -- VW Norm 501.50. Масло, имеющее такой допуск, ничем не уступает G50. Это синтетика, 75W-90, GL-4/5. Около $10/литр. Опробованы BP EnerGear SGX и Castrol TAF-X. Недавно такое масло появилось и у LiquiMoly (но отзывов о применении пока не видел).

 

6.Для оценки состояния и замены масла очень удобно использовать отверстие тросика спидометра. Нужно почистить около него от грязи, открутить один болтик на 10 и аккуратно вынуть шестеренку. Теперь можно нюхать, оценивать прозрачность и т.д. Для слива и контроля уровня есть две пробки с внутренним шестигранником на 17. У 020-й коробки сливная пробка расположена снизу-сзади, *цензура*иже к двигателю под главной передачей. Пробка контроля уровня *цензура*одитс на торце коробки, довольно низко. Доступать к ней удобно, сняв левое колесо. К сожалению на гольфах/джеттах с 020-ми коробками (как правило гольф/джетта 1или 2) эта пробка не выполняет своих функций: на этих машинах силовой агрегат установлен с наклоном на 2 град влево. Поэтому нормальный уровень масла выше пробки. Проверка уровня в этом случае делается так: отворачиваем пробку и приоткрываем отверстие _сверху_. Если масло начинает мощно выливатьс -- все ОК, заворачиваем взад. При определенном навыке при этом выливаетс не более 10мл масла.

 

Вот такие дела. В заключении настоятельно рекомендую не экономить на коробочном масле. Тем более, что в долгосрочной перспективе экономии не получается: $20 на 100ккм за хорошее масло или $10 на 40ккм за плохое, да еще за замену....Да и зимой плохое масло выходит боком. Иногда в прямом смысле.

HarryGolf

 

Можно добавить к списку ещё TOTAL transmission Syn FE. Вязкость по SAE 75W-90, чистосинтетическое. Оно чуть жиже распространённых масел с допусками G050.

GMA

 

post-1809-1223315920_thumb.jpg

 

 

Трансмиссионное масло Castrol TAF-X Цена: 367 руб

 

Допуски и спецификации трансмиссионного масла:

SAE 75W-90

API GL-4/5

VW 501.50

 

Описание трансмиссионного масла:

Castrol TAF-X первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW. Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к трансмиссионному маслу предъявляются разнообразные требования. Всем этим требованиям удовлетворяет Castrol TAF-X. Поэтому Castrol TAF-X с успехом применяется не только для VW.

 

Себе залил Castrol TAF-X :laugh1: особых изменений не заметил, но старое масло когда сливал было старшного вида.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не каждый день его приходится менять и не так уж и много его надо в механику можно и на оригинал разорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО не каждый день его приходится менять и не так уж и много его надо в механику можно и на оригинал разорится

 

:wink: поддерживаю!.. а цена на оригинал немногим больше чем на "кастрюлю" :smile:

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил масло в мкпп, результат просто превосходный. Переключения стали плавнее, включения передач четче. Старое масло конечно было не фонтан, А ЗАААПАХ :brunette: был ужасный от старого масла.

 

ЗЫ Менять масло стопудова надо!!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заменил масло в мкпп, результат просто превосходный. Переключения стали плавнее, включения передач четче. Старое масло конечно было не фонтан, А ЗАААПАХ :d_canon: был ужасный от старого масла.

 

ЗЫ Менять масло стопудова надо!!!

 

 

а кто в этом сомневался?.. я не знаю людей которые себе котлеты жарят на просроченном или на много раз б/у подсолнечном оил... :brunette:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заменил масло в мкпп, результат просто превосходный. Переключения стали плавнее, включения передач четче. Старое масло конечно было не фонтан, А ЗАААПАХ :icon_yahoo: был ужасный от старого масла.

 

ЗЫ Менять масло стопудова надо!!!

А какое залил?Оригинальное или кастрол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь менять, буду брать оригинал. На коробке родной , лучше не экономить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное знать какое масло для коробки родное оригинальное их я знаю два вида 1). G 052 726 A2 -старая маркировка, новая -G 060 726 A2 ; 2). G 070 726 A2

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое залил?Оригинальное или кастрол?

 

 

брал кастрол 75w-90 или 95 вязкость, синтетика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожайлуста, надо ли менять масло в коробке, какое лучше заливать. Мне посоветовали Costrol. И если надо заливать то сколько.

 

Залил кастрол.Переключения помягче стали.Но главное пропал гул,который появлялся каждый раз на 2000-3000 об/мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×