Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Купил я значит ремкомплект заднего омывателя (8L0 998 711), и что вы думаете та самая деталь куда вставляется трубочка не подходит под разъём на шестерне, та что в комплекте чуть больше и её не насадить на неё. Пытался задействовать старую, так кнутри её так прикипела кусок старой трубки что вообще не вытащить :(

Вот так вот. Чё делать не знаю, отдал 2т за рем комплект.

 

На моторчике кстати написано bosh, есть подозрение что в этом всё и дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил я значит ремкомплект заднего омывателя (8L0 998 711), и что вы думаете та самая деталь куда вставляется трубочка не подходит под разъём на шестерне, та что в комплекте чуть больше и её не насадить на неё. Пытался задействовать старую, так кнутри её так прикипела кусок старой трубки что вообще не вытащить :(

Вот так вот. Чё делать не знаю, отдал 2т за рем комплект.

 

На моторчике кстати написано bosh, есть подозрение что в этом всё и дело...

 

*цензура*ня - Бош в оригинале изначально идет.

 

Кстати полный отчет с форума Volkswagen Technical Site - Ремонт заднего стеклоочистителя VW Passat B5

Нашел номер той самой трубочки, замена которой и устраняет проблему

3B9 955 985 A

8L0998711.jpg

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3B9 955 985 A - это ни сама ли форсунка (из которой писает) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем День добрый ! иногда не плохо , просто отмочить ВДхой , снаружи .

для себя заметил -симптомы закисшего- стоит на мертво (и при этом греется МОТОРЧИК) а рабочий даёт не большой люфт (по большому радиусу , около 2- 3см ) .

Изменено пользователем 1967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Проблема вот вчем, утром включил дворник а он на место не верноулся так и стался в левом положении, я так понимаю что без разборки и чистки его назад не вернуть, и принудительно его на место поставить только хуже могу сделать, правильно? Заранее спасибо. Да и еще когда включаешь дворник у кого нибудь слышно моторчик работае или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери, почисти, собери.

 

Звук моторчика слышен.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня все разобрали и почистили и смазали, пришлось делать в сервисе так как на улице льет дождь и условий нет. Сломалась трубочка которая льет воду на омывалку рем коплекта не было под рукой сделали из шланга, вроде все работает. Вопрос если заказать рем комплект то что туда входит? Заранее всем спасибо. Вот фото.0e7c7d381307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект 8L0 998 711

 

Состав смотри здесь: http://vwts.ru/forum/135633

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
херня - Бош в оригинале изначально идет.

 

Кстати полный отчет с форума Volkswagen Technical Site - [hs]http://vwts.ru/forum/135633" target="_blank">Ремонт заднего стеклоочистителя VW Passat B5</a>

Нашел номер той самой трубочки, замена которой и устраняет проблему

3B9 955 985 A

<a href="http://www.vw-varshavka.ru/images/VA/Tnrpics/8L0998711.jpg[/hs]

 

так что в итоге,это номерок форсунки? или трубочка тоже туда входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12448bb9cd90.jpg

 

вот что входит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе, я про вот этот номер 3B9 955 985 A, парень пишет страницей раньше,что это вроде как номерок трубки, а по факту exist пишет форсунка(((

вот моя проблема :

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/...153183603/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни как думаете а может вот это 1H6 955 985

или как бюджетный вариант вот это вкорячить 955286002 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема то у тебя? и зачем деньги выкидывать? пасту пилотовскую за 70рэ возьми, нагрей и насади. шуметь он всреавно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

955286002 вот это не бери)))) я брал-так и не додумался как поставить-подарил владельцу 3 гольфа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по-ходу придется все же пастой,вот спасибо Мэд что хоть скоординировал с фирмой ручки)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ремкомплектов тебе не нужно, вот спецом для тебя и для того чтобы скоротать время:) нарисовал картинку:

960.jpg

и не относись к этому как к придется, относись как к "лучше" потомучто не закиснет:)

Изменено пользователем MadDoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких ремкомплектов тебе не нужно, вот спецом для тебя и для того чтобы скоротать время:) нарисовал картинку:

960.jpg

и не относись к этому как к придется, относись как к "лучше" потомучто не закиснет:)

Мэд ну ты вообще красавец,такой рисунок нужно в фак просто)) Да,думаю это правильно будет, только вот смущает часть с утолщением,придется скурпулезно к этому очень подойти,ты когда трубку насадил не было проблем с прокручиванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких ремкомплектов тебе не нужно, вот спецом для тебя и для того чтобы скоротать время:) нарисовал картинку:

960.jpg

и не относись к этому как к придется, относись как к "лучше" потомучто не закиснет:)

 

Делал так же в первый раз. не прослужило и года. Если я правильно понял, то слабое место в креплении пластиковой трубки к короткому остатку латунной трубки, у меня провернуло. Может, надо было брать не стержень от гелевой ручки (к нему плохо клей пристаёт), а что-либо другое.

Поступил так. Вместо того, чтобы укорачивать, я удлинил латунную трубку, припаяв к ней похожую по диаметру трубку из ремкомплекта какого-то карбюратора, купленную за 20 руб. в магазине запчастей. Длину её сделал почти равной длине пластиковой трубки (минус длина форсунки). Насадил пластиковую трубку на латунную, предварительно обмазав вторую термоклеем и немного нагрев её.

Пол-года полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny_da_man, с утолщением никаких проблем, чтобы не напутать сделай проще: надел металлическую часть, отрезал по ней стержень гелевой(по второй красной штриховке), затем снял металлическую часть, приложил форсунтку рядом и отрезал еще кусочек по длинне утолщения(гдето 2мм).

 

 

skylet, вот я поэтому и взял стержень поменьше, надел с нагревом, так что сам с силой снять не смог. Тогда и стал собирать все на место, скоро год и будет как работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Johnny_da_man, с утолщением никаких проблем, чтобы не напутать сделай проще: надел металлическую часть, отрезал по ней стержень гелевой(по второй красной штриховке), затем снял металлическую часть, приложил форсунтку рядом и отрезал еще кусочек по длинне утолщения(гдето 2мм).

 

 

skylet, вот я поэтому и взял стержень поменьше, надел с нагревом, так что сам с силой снять не смог. Тогда и стал собирать все на место, скоро год и будет как работает.

 

Хорошо,так и сделаю,спасибо,надеюсь все получиться удачно)) + я думаю надо обильно смазать область вставки стержня(внутри металлической части) и тогда не будет проблем с проворотом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я все хорошенько смазал какойто мажорной велосипедной смазкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×