Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

То, что на первой передачи без газа машина едет.... нормально! Если ты о сцепление - на 5-ой проверяют...

Датчик стабилизации ХХ смотрели?.... ошибки может и нет быть!... Дроссель нормально адаптируется?....Если на холостых дать газку тысяч до 5000 и отпустить - четко ловит ХОЛОСТЫЕ?

человек диагностику делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек диагностику делал

 

Это не панацея.... я тоже делал - машину колбасило во все стороны.... механические неисправности невсегда показываются....либо датчик работает, но врет!....

Не мне ж тебе это говорить, Ванек!.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дать газу до 5000 ловит четко, на холостых только двигатель потрясывает ,новый дроссель адоптируется хорошо, после адоптации новой дроссельной заслонки все ок холостые на 800

датчик на патрубке перед дроссельной и после воздушного фильтра это дмрв? как он работает икак должна вести себя машина если я его отключил?

как проверить дмрв???? (есть комп шнур и ваг сом)

Датчик стабилизации ХХ ????

Изменено пользователем derunov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если дать газу до 5000 ловит четко, на холостых только двигатель потрясывает ,новый дроссель адоптируется хорошо, после адоптации новой дроссельной заслонки все ок холостые на 800

датчик на патрубке перед дроссельной и после воздушного фильтра это дмрв? как он работает икак должна вести себя машина если я его отключил?

да ДМРВ, отключив его, увеличится расход топлива..

 

работает:

 

"В потоке поступающего воздуха *цензура*одится электрически нагреваемое тело (чувствительный элемент), которое охлаждается воздушным потоком. Схема регулирования нагревательного тока поддерживает постоянную разность температуры, и ток нагрева пропорционален массе воздушного потока. При данном методе измерения производится учет плотности воздуха, так как она также определяет величину теплоотдачи от тела к воздуху. Нагревательным элементом является пленочный платиновый резистор, который вместе с другими элементами *цензура*одится на керамической пластине" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, на сколько примерно увеличится расход?

ваг комом проверить можно?

(я отключил сейчас поездил в тяге разницы почти никакой(( расход не посмотрел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, на сколько примерно увеличится расход?

ваг комом проверить можно?

(я отключил сейчас поездил в тяге разницы почти никакой(( расход не посмотрел)

вагком перестанет показывать расход воздуха..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, на сколько примерно увеличится расход?

ваг комом проверить можно?

(я отключил сейчас поездил в тяге разницы почти никакой(( расход не посмотрел)

 

Посмотреть показания датчика можно в разделе двигатель - измерения... у меня 3-ий пункт! Там должны быть показания в г/с..... допуск от 2 до 4.5 г/с на холостых оборотах!...... Смотри, что показывает! Правда,если б он показывал что-то реально не так.... сразу загорается ошибка ESP и CHECK на приборке!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть показания датчика можно в разделе двигатель - измерения... у меня 3-ий пункт! Там должны быть показания в г/с..... допуск от 2 до 4.5 г/с на холостых оборотах!...... Смотри, что показывает! Правда,если б он показывал что-то реально не так.... сразу загорается ошибка ESP и CHECK на приборке!....

у меня, когда умер ДМРВ, никаких ошибок диагностика не показала и на приборке ничего не "загоралось"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, когда умер ДМРВ, никаких ошибок диагностика не показала и на приборке ничего не "загоралось"!

 

Смотря как именно он умер! Я по этому вопросу уже всю голову сломал =)))) Если он умирает и начинает показывать что-то в районе 2-5 г/с постоянно...не важно от оборотов - ошибки и не будет! А вот как только на холостых значения сильно отличаются от допуска.... у меня было то 0 г/с то 233 г/с - обязательно должна выскочить ошибки либо - либо :

Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигналаРасходомер воздуха-G70: слишком высокий уровень сигналаИ соответственно отключиться система ESP, что отображается значком на приборной панели! В некоторых случаях может загореться еще и чек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал диагностику рассказываю

 

http://itrash.ru/idb/78feb0cc98f6a6350a654...10/otablica.jpg

 

что не поймете спрашивайте, насколько я понимаю расходомер работает

 

на сайте msk человек с таким же объемом и типом дигателя как у меня выкладывал показатели вага сказали что все хорошо у меня все почти такое же минимальные отклонения

Изменено пользователем derunov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый расход 1.42 г/с мне кажется что маловат.....

Плюс ошибка есть по расходомеру... 00520.....

При повышение оборотов - показания массового расхода воздуха возрастают или постоянно держутся на таком уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый расход 1.42 г/с мне кажется что маловат.....

Плюс ошибка есть по расходомеру... 00520.....

При повышение оборотов - показания массового расхода воздуха возрастают или постоянно держутся на таком уровне?

 

 

 

 

возрастают,ошибка по расходомеру когда фишку от него отключил

первые 3 таблицы с фрасходомером

4 таблица без и соответственно ошибки

Изменено пользователем derunov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я уже совсем ничего не понимаю дроссельная заслонка новая,расходомер работает, ошибок нет, холостые держит немного потряхивает, но я думаю это из за разности компрессии в цилиндрах,свечи, провода, катушку, генератор, на диагностике проверили сказали что не они, коробку перебрал, подушки целые, :drinks:

 

диагносты инжекторщики ( вроде опытные) руками разводят ошибок нет на холостых все нормально почему рывки не знаем,

 

что еще можно посмотреть хотя бы теоретически???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я уже совсем ничего не понимаю дроссельная заслонка новая,расходомер работает, ошибок нет, холостые держит немного потряхивает, но я думаю это из за разности компрессии в цилиндрах,свечи, провода, катушку, генератор, на диагностике проверили сказали что не они, коробку перебрал, подушки целые, :drinks:

 

диагносты инжекторщики ( вроде опытные) руками разводят ошибок нет на холостых все нормально почему рывки не знаем,

 

что еще можно посмотреть хотя бы теоретически???

 

Топливную систему смотрели?.... если с воздухом все хорошо - значит с бензоном проблема.... Давление нормальное держит в рампе?....постоянное?..... может быть в этом проблема?.... насос....фильтр.... и так далее

Изменено пользователем [ST].DRoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливную систему смотрели?.... если с воздухом все хорошо - значит с бензоном проблема.... Давление нормальное держит в рампе?....постоянное?..... может быть в этом проблема?.... насос....фильтр.... и так далее

 

Прр\о бензин может быть, но ведь скорость набирает то без проблем, тянет очень хорошо, именно при нажатии на газ и и отпускании педали. каждый раз приходится сцепление придерживать, мало того у нас есть 92 на котором я и езжу, и 95  так вот на 95 точки намного острее, ФИЛЬТРА НЕДАВНО МЕНЯЛ

 

Поеду по ходу опять на следующей неделе посоветовали другой инжектор сервис, просто в гроде где я живу нет нормальных спецов, да и вбухал уже около 500 бакинских в никуда,подсобираю бабоса троху и поеду(если жена с дома до того не выгонит) :drinks:

 

 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕЧАЕТ

Изменено пользователем derunov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное рывки и колбаски)) это наша неизлечимая беда))) заменили грм и комплект сцепки... рывки стали намного неньше есть только когда со второй на третью перехожу.. колбаска тоже есть но тоже небольшая так что я думаю нет смысла заморачиваться.. хотя поеду к нему диски менять то обязательно узнаю про это и отпишусь вам что сделал!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы сегодня померял давление топлива 2.8 на заведенной 2.9-30 на незаведенной,так что это точно не топливная система, мастер посоветовал посмотреть концевик на педале сцеплении

 

сегодня не было времени на днях попробуем

Изменено пользователем derunov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение темы сегодня померял давление топлива 2.8 на заведенной 2.9-30 на незаведенной,так что это точно не топливная система, мастер посоветовал посмотреть концевик на педале сцеплении

 

сегодня не было времени на днях попробуем

 

А как он влиять может на рывки?..мне кажется, что не должно быть от него ничего..... хотя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таж *цензура*ня, я уже привый, бесит конечно но чтож поделать, в основном при переключении со 2 на 3 и обратно, писец дергает если не придерживать педаль сцепления. Я думаю это проблема из-за бездемпферного диска сцепления, у меня по крайней мере он такой, былиб демпферы, переключение былоб мягче, а так как их нету соответсвенно удары на трансмиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня демпферный валео поставил,

 

а датчик получается насколько я понял называется датчик положения педали сцепления, как проверить его не очень пониаю

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня демпферный валео поставил,

 

а датчик получается насколько я понял называется датчик положения педали сцепления, как проверить его не очень пониаю

 

Проверить его не сложно! В вагкоме есть раздел отображающий положение всех педалей (точно не помню какой - нет под рукой программы)...спецления, тормоза и газа... когда нажимаешь отпускаешь педаль 1 на 0 меняется или наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно , уточни пож по возможности где, в каком *цензура*оке это можно посмотреть и отпишись заранее спасибо :tits:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×