Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


а может всё таки кто то знает как эти лягухи вагкомом протестить? а то так ломает чё то разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, помогите кто в электрике понимает.Прочитал несколько тем на шкодовском форуме, там люди эти злосчастные рывки победили.Дело было в кольцевике сцепления, а точнее в предохранителе, который относился в том числе и к этому кольцевику.

 

посмотрел преды у себя-вроде целые, но при отключении кольцевика ошибки никакой, да и поведение машины не меняется никак.Сам кольцевик прозванивал - работает.А как проводку прозвонить  не знаю , не умею :wacko:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одноклубники, помогите кто в электрике понимает.Прочитал несколько тем на шкодовском форуме, там люди эти злосчастные рывки победили.Дело было в кольцевике сцепления, а точнее в предохранителе, который относился в том числе и к этому кольцевику.

 

посмотрел преды у себя-вроде целые, но при отключении кольцевика ошибки никакой, да и поведение машины не меняется никак.Сам кольцевик прозванивал - работает.А как проводку прозвонить  не знаю , не умею :wacko:  

 

если не сложно кинь ссылки на эти форумы где читал про рывки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ща ссылки 

 

 

 

 

ншаел как концевик сцепления через vagcom проверить

 

19 группа. Вряду нулей и единиц на3 справа месте принажатии0 при отпускании1 если так то все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рывки на акл 1.6 в основном на 1 и 2 передачах.. на второй вообще газ без сцепления отпустить неудобно дергает, тоже самое при нажатии на газ дергает если без сцепления  на ходу.. сцепление недавно менял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое.

нашёл способ бороться:

 

в машине всегда лежат кеды с очень тонкой подошвой. одел - езда становится плавной

Изменено пользователем Skier87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нибудь с vagcom может подсабить??? :punish: Подьеду куда скажите

 

 

в Москву приедешь? :viannen_01:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву не поеду- у вас там пробки)))

 

Если у кого есть возможность и время в спб, буду крайне признателен :viannen_01:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москву не поеду- у вас там пробки)))

 

Если у кого есть возможность и время в спб, буду крайне признателен :viannen_01:

 

 

А в Питере пробок нет? :punish:

PS Обратись к Perikov -у или Иван -у , через поиск пользователей найдешь :wink:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковырялся вчера в педалях, не нашел квакушки над педалью сцепления, может быть такое, что на некоторые модели их ВООБЩЕ не ставили? g4, 1999, AKQ, DUW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ковырялся вчера в педалях, не нашел квакушки над педалью сцепления, может быть такое, что на некоторые модели их ВООБЩЕ не ставили? g4, 1999, AKQ, DUW

 

 

У тебя не электронная дроссельная заслонка EPC (троссик идет) и нет системы ESP вот жабы и нет :JC_highfive:

 

Загорелься Epc ( Electronic Power/pedal Control)

ESP - пропайка датчика бокового ускорения G200, отчет с фото

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя не электронная дроссельная заслонка EPC (троссик идет) и нет системы ESP вот жабы и нет :slow:

 

Загорелься Epc ( Electronic Power/pedal Control)

ESP - пропайка датчика бокового ускорения G200, отчет с фото

 

 

ЩЕТ! :JC_highfive: Думал, что, накнец-то в этом проблема моих рывков, пошел дальше копать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя не электронная дроссельная заслонка EPC (троссик идет) и нет системы ESP вот жабы и нет :slow:

 

Загорелься Epc ( Electronic Power/pedal Control)

ESP - пропайка датчика бокового ускорения G200, отчет с фото

 

а что у меня жужжит под капотом, когда я включаю зажигание? Мастер сказал, что электронная ДЗ.. :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что у меня жужжит под капотом, когда я включаю зажигание? Мастер сказал, что электронная ДЗ.. :JC_highfive:

 

затрудняюсь тебе ответить так как у меня ни чего не жужит кроме тихого авиационного звука с распределителя форсунок (топливной рампы) при включении только зажигания.

EPC & ESP у меня присутствует.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет какая у меня ДЗ (электронная или нет) авто в подписи, а то хочу начать искать причину дрыгания с замены лягухи и 5-го предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другой теме пробей свой вин, там написано какая у тебя элект или механическая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты посмотри под капот , идет ли к ДЗ трос или нет...да и на приборке при электронной должна быть в тахометре лaмпа EPC  :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил свою машину, была такая проблема. Замена подушеки ремонт КПП, а точнее дифференциала.http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15078 может быть еще износ кулис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто как еще решил проблему рывков? я заметил, что у меня рывки особенно прогрессируют на холодную, чем больше начинается прогреваться авто, рывки становятся не так заметны, с 4 на 5 вообще их нет и педаль газа отпускаешь - плавно сбрасывает скорость, в отличии от остальных передачь с поддергиванием. может дело в коробке, пока масло холодное, чего-то ей не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца, но замена подушек ощутимо решила вопрос, сейчас хочу заменить кулисы, а то износились. Фотки диффера в теме на ссылке видал? Первая проблема была в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×