Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А вот и опять +1)))Меня тоже этот вопрос давно беспокоил.Поехал к мастеру знакомому который уже 12 лет занимается исключительно носочками.Он то мне и открыл секрет фирмы)Это больное место 4ок.Так принцип работы дв.построен.Заводская мля *цензура*ь какая-то.Я ему сперва не поверил,думал сам причины не знает.Потом сел в турбу,затем в 2л.,1.6,1.4,новая турба и у всех такая фигня особенно 1-2 передачи.У самого каждый раз ощущение,что только за руль сел.

что написАл? я ничего не понял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что написАл? я ничего не понял..

+ 1 непонятноооооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

я и не думал что 1,4 может так дергать

 

у меня до этого 2,0 дизель mazda гораздо меньше дергала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

я и не думал что 1,4 может так дергать

 

у меня до этого 2,0 дизель mazda гораздо меньше дергала 

ещё один...

ты про ЧТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машину не колбасит на месте при холостых, значит не опоры, в том числе не задняя(нижняя) опора.. Симптомы как на 8-ми клапанных ДМРВ на на твоём его нет

 

 

если такие симптомы то ДМРВ надо смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех машинах с механикой, которых я ездил была такая ерунда, рывков не было только на ауди с автоматом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно покатался на новенькой октавии тур AUM 1.8T там таких рывков нет, имеется ввиду работу газом. Хотя и опоры такие же как у меня и электронная педаль газа. Разница в коробке. Мож из-за нее рывки?  Или еще как вариант шрусы

Изменено пользователем komarik1111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эти рывки гр*цензура*ыерывки.Когда покупал их небыло.Потом была проблема с тормозами (руль било при торможении) и такое чувство что шестерни на шрузе разбомбило или в коробке и там теперь люфты.В общем если представить себе из за чего такие рывки могут быть то картина всплывает такая : Представьте себе 2 шестерни только одна нормальная а у другой зубья толщиной с иголку и вот когда движок тянет колеса то эти зубья в одну сторону зубьев на нормальной шестеренке давят а когда газ отпускаеш то уже колеса начинают двидок крутить и когда нормальная шестерня догоняет зубья тонкой шестерни происходит толчек.Так я себе это представляю.Но *цензура*ин тогда это должны быть нехилые люфты и несоответствие размеров зубьев.И второй вариант : заслонка резко изменяет свое положение.

 

Еще появилась такая беда: в пробке тащишся на 1000 - 1500 оборотах и появляется эффект маятника вот те же рывки только по 2 штуки в секунду туда сюда  и сидиш как будто сексом в машине занимаешся)) и холостые плавают от 500 до 700.Едеш, останавливаешся работает более ли менее а потом через секунд 20 начинает плавать методично так ( дрын... дрын...Дрын...ДРын...ДРЫн...ДРЫН ...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже эти рывки гр*цензура*ыерывки.Когда покупал их небыло.Потом была проблема с тормозами (руль било при торможении) и такое чувство что шестерни на шрузе разбомбило или в коробке и там теперь люфты.В общем если представить себе из за чего такие рывки могут быть то картина всплывает такая : Представьте себе 2 шестерни только одна нормальная а у другой зубья толщиной с иголку и вот когда движок тянет колеса то эти зубья в одну сторону зубьев на нормальной шестеренке давят а когда газ отпускаеш то уже колеса начинают двидок крутить и когда нормальная шестерня догоняет зубья тонкой шестерни происходит толчек.Так я себе это представляю.Но *цензура*ин тогда это должны быть нехилые люфты и несоответствие размеров зубьев.И второй вариант : заслонка резко изменяет свое положение.

 

Еще появилась такая беда: в пробке тащишся на 1000 - 1500 оборотах и появляется эффект маятника вот те же рывки только по 2 штуки в секунду туда сюда и сидиш как будто сексом в машине занимаешся)) и холостые плавают от 500 до 700.Едеш, останавливаешся работает более ли менее а потом через секунд 20 начинает плавать методично так ( дрын... дрын...Дрын...ДРын...ДРЫн...ДРЫН ...)

Да уж, ощущения знакомы и очень неприятны. Здесь как мне кажется складываются все люфты воедино, чутка люфтит в коробке, чутка в приводах, ШРУСах, плюс ковсему подушатаные опоры двигателя и в первую очередь именно нижней опоры(растяжки) и поменяв её думаю реально заметить улучшения, по крайней мере мне это помогло. Нескажу что рывки исчезли полностью, но стали гораздо менее ощутимы, только не экономь на подухах и не бери всякую шнягу, я вот сэкономил на нижней растяжке, и через полгода опять рывки стали прогрессировать. Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, ощущения знакомы и очень неприятны. Здесь как мне кажется складываются все люфты воедино, чутка люфтит в коробке, чутка в приводах, ШРУСах, плюс ковсему подушатаные опоры двигателя и в первую очередь именно нижней опоры(растяжки) и поменяв её думаю реально заметить улучшения, по крайней мере мне это помогло. Нескажу что рывки исчезли полностью, но стали гораздо менее ощутимы, только не экономь на подухах и не бери всякую шнягу, я вот сэкономил на нижней растяжке, и через полгода опять рывки стали прогрессировать.

 

На ауди автомат 92 года 2.0 рывков не было!

А на новой лачетти 1.6 механика, рывки были сразу после покупки, я это сразу ощутил, разница колосальная.

 

я думаю на автомате и движке от 2 литров всё будет плавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ауди автомат 92 года 2.0 рывков не было!

 

Это потому, что при АКПП двигатель не имеет так сказать жёсткой связи с колёсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но уже не знаю у кого спросить. У меня вот вопрос, подскажи please у вас двигатель ровно стоит относительно кузова авто? Мне давно кажется что опора что держит МКПП у меня просела, и двигатель слегка завален в сторону аккума. Смотрел у знакомого на аналогичном Гольфе с точно таким же двигателем как у меня и у него тоже имеет такой же наклон. Только не тот наклон самого Блока Цилиндров который задуман инженерами VW, у наших малолитражках он имеет в сторону радиатора, а на 1.8 и выше он наклонен и имеет градус намного круче в сторону лобового стекла. не мог бы выложить еще фотку посадку своего двс?

133558315.jpg

пробовал сам перемещать в разные стороны рукой, так вот она очень легко подается на смещения в горизонтальные стороны примерно на 1-1,2см. Еще это очень заметно при открытом капоте, в момент когда заводиться двигатель, такое ощущение что двигатель выпрыгнуть хочет ))) или в движении по дороге при переключении и резким бросанием сцепление чувствуется плавные толчки, но с запозданием.

 

При недавней замены сцепы задняя опора была жива, только когда выкручивали боялись что не пойдет, но все открутилось, но спец порекомендовал смазать все болты и соединения графиткой к подрамнику на всякий случай для следующей замены опоры или сцепления.

 

 

Наблюдается даже на 1.6L 16V по этой ссылке

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догнал, в чём собственно вопрос? Если тебя волнует нормально ли это, что силовой агрегат завален на левую сторону ( по ходу автомобиля), то успокойся, это нормально и замена всех опор, в этом плане ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не догнал, в чём собственно вопрос? Если тебя волнует нормально ли это, что силовой агрегат завален на левую сторону ( по ходу автомобиля), то успокойся, это нормально и замена всех опор, в этом плане ничего не изменит.

 

Значит внутренние гранаты в фланцах МКПП ( триподы/шрусы ) от этого наклона не страдают? Тоже как купил G-IV заметил этот наклон, с начало обеспокоился, после у знакомого посмотрел на аналогичном аппарате и решил что так и должно быть. А когда менял сцепу спец указал на нее и утверждал что так не должно быть и лучше ее заменить.

 

Аналогичный случай нашел

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда менял сцепу спец указал на нее и утверждал что так не должно быть и лучше ее заменить.

 

Лучше смени этого "чудо-спеца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не догнал, в чём собственно вопрос? Если тебя волнует нормально ли это, что силовой агрегат завален на левую сторону ( по ходу автомобиля), то успокойся, это нормально и замена всех опор, в этом плане ничего не изменит.

ваще в прошлом на моём Гольфе новая оригинальная левая опора вернула двиг в горизонталь..

 

Значит внутренние гранаты в фланцах МКПП ( триподы/шрусы ) от этого наклона не страдают? Тоже как купил G-IV заметил этот наклон, с начало обеспокоился, после у знакомого посмотрел на аналогичном аппарате и решил что так и должно быть. А когда менял сцепу спец указал на нее и утверждал что так не должно быть и лучше ее заменить.

 

Аналогичный случай нашел

 

у тебя Механика и по-этому нет никаких трипоидов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваще в прошлом на моём Гольфе новая оригинальная левая опора вернула двиг в горизонталь..

 

А у меня после замены этой опоры всё осталось по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваще в прошлом на моём Гольфе новая оригинальная левая опора вернула двиг в горизонталь..

 

 

 

у тебя Механика и по-этому нет никаких трипоидов!!

 

То есть на GolfIV триподы используются только на автоматах?

 

внутренний шарнир

 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть на GolfIV триподы используются только на автоматах?

 

внутренний шарнир

 

у меня на механике трипоид стоит (съемный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машину не колбасит на месте при холостых, значит не опоры, в том числе не задняя(нижняя) опора.. Симптомы как на 8-ми клапанных ДМРВ на на твоём его нет

 

если я правильно понял на 8 клапанных если рывки то надо смотреть ДМРВ? если его снять обороты долны увеличиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом а то сил уже нет, golf 4 akl 99 год 1.6 мкпп бензин,рыывки были как купил машину 1.5 года уже как, внимания не обращал думал сцепа коробка,, слетела шестерня 5 передачи, перебрал заодно и коробку , новый дик сцепы поставил, рывки остались,(рывки когда нажимаешь на газ припереключении на 1.2.3 передаче приходится придерживать сцепление), двигатель колбасило на холостых, поехал сделал диагностику ошибка датчика положения коленвала, почистили ошибка пропала перестраховался поменял датчик,результат ноль и колбасит и рывки , у дросселя угол наклона был 2.7 градуса сказали дроссель, поменял заслонку градус стал 1.5 как надо, результат ноль, проверили провода свечи катушку-все работает,ошибок никаких нет, скорость набирает без проблем,после всего на холостых почти не колбасит, чуть чуть  сказали что akl стабильно работать не умеет... и еще на днях заметил на 1 передаче отпускаешь сцепление не нажимаешь на газ а машина не глохнет а медленно едет сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще на днях заметил на 1 передаче отпускаешь сцепление не нажимаешь на газ а машина не глохнет а медленно едет сама

отпускаешь резко или плавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом а то сил уже нет, golf 4 akl 99 год 1.6 мкпп бензин,рыывки были как купил машину 1.5 года уже как, внимания не обращал думал сцепа коробка,, слетела шестерня 5 передачи, перебрал заодно и коробку , новый дик сцепы поставил, рывки остались,(рывки когда нажимаешь на газ припереключении на 1.2.3 передаче приходится придерживать сцепление), двигатель колбасило на холостых, поехал сделал диагностику ошибка датчика положения коленвала, почистили ошибка пропала перестраховался поменял датчик,результат ноль и колбасит и рывки , у дросселя угол наклона был 2.7 градуса сказали дроссель, поменял заслонку градус стал 1.5 как надо, результат ноль, проверили провода свечи катушку-все работает,ошибок никаких нет, скорость набирает без проблем,после всего на холостых почти не колбасит, чуть чуть сказали что akl стабильно работать не умеет... и еще на днях заметил на 1 передаче отпускаешь сцепление не нажимаешь на газ а машина не глохнет а медленно едет сама

 

То, что на первой передачи без газа машина едет.... нормально! Если ты о сцепление - на 5-ой проверяют...

Датчик стабилизации ХХ смотрели?.... ошибки может и нет быть!... Дроссель нормально адаптируется?....Если на холостых дать газку тысяч до 5000 и отпустить - четко ловит ХОЛОСТЫЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×