Перейти к контенту
Golf IV Club
Apex

Снятие Тонировки Со Стёкол

Рекомендованный пост

Хм ... у меня старый клей хорошо отмылся Тафштафом  о котором здесь не однократно упоминалось ... просто покрыл пеной а потом тряпочкой вытер ... спирт и *цензура*кость для снятия тонировки не помогли ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ... у меня старый клей хорошо отмылся Тафштафом о котором здесь не однократно упоминалось ... просто покрыл пеной а потом тряпочкой вытер ... спирт и *цензура*кость для снятия тонировки не помогли ...

 

Во *цензура*, а чё это за хрень такая-Тафштаф, первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я смотрю тут экстрималов целая толпа  :biggrin: ...а как вы лезвием с заднего стекла снимаите? вместе с обогревом?...

 

 

 

я тут заметил, что легкость (тяжесть) снятие клея зависит ещё от самой плёнки, дешёвая снимается на ура...средняя уже сложнее и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков тут нет.

 

С заднего лезвием не снимал.

 

Одно оно до сих пор в тонировке катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я смотрю тут экстрималов целая толпа :biggrin: ...а как вы лезвием с заднего стекла снимаите? вместе с обогревом?...

 

 

 

я тут заметил, что легкость (тяжесть) снятие клея зависит ещё от самой плёнки, дешёвая снимается на ура...средняя уже сложнее и тд...

 

А кто здесь говорил о заднем стекле? С него тока химией остатки клея снимать. А вот по поводу какую легче снимать, так как раз наоборот, дорогая плёнка и клей после неё снимаются легче чем дешёвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал вчера сам с двух передних стёкол тонировку, сдирается легко , клей вот только геморно!, срезал его станком для бритья,одноразкой,штук 7 затратил, ушло часа полтора , стекло не поцорапал , собой доволен=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гораздо более легкий способ снять даже самый трудновыводимый клей. Про обычный и говорить нечего. Всё, что нам нужно - пар.

Сейчас по ТВ идет реклама всевозможных паровых установок - это раз.

Можно самому изготовить устройство, которое будет выдавать нам пар: нужна кастрюля, крышка к ней, дрель, клей, резиновый шланг и чуточку терпения - это два.

Ну и самый простой вариант: использовать паровой утюг - это три.

Дерзайте наздоровье! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать можно есчё с помощью чайника, греешь воду, а затем кипяточком поливаешь, клей снимается лучше чем на сухую, использовал лезвия от канцелярского ножа самое широкое, единственное неудобство без снятия стекол геморойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам информация для тех кто не знает как и сколько стоит ободрать пленку...

 

1) Очень старые пленки давних времен, отдираются при помощи фена строительного. 

 

2) Пленка на металлизированной основе (люмар, джонсон, сантек или инфинити) отдераются при помощи рук но медлено тянется во избежания остования больших кусков клея на стеклах...

 

3) При моментах остования клея после пленки на стеклах удалить следующими материалами:  1. Лезвие для ножей(широкое). 2. Мистер мускул для стекол, желательно два флакона.  3. тряпки (салфетки прочные). 4. Ну и конечно газеты для конечного протирая стекол по окончянию работ по снятию старой тонировочной пленки на автомобиле.

 

4)  Не применяется лезвие при демантаже тонировочной пленки со стекол на которых нанесены элементы обогрева и радио.  В этих случаях применяются как плотные по саставу салфетки так и материалы из хб. 

 

5) Есле у когото нету места или желания заниматься этим самому то можно обратиться в специализированные центры по тонировки или же на мойках.   Цена вопроса от 250 до 600 рубликов за окно.

 

  П.С.  Особое внимание обращать на то как вам моют задние стекло, чтобы не было нарушений элементов обогрева и онтены.  также чтобы хорошо очистили в тех местах где борхотки и под резинкой... 

 

  Удачи. :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5) Есле у когото нету места или желания заниматься этим самому то можно обратиться в специализированные центры по тонировки или же на мойках. Цена вопроса от 250 до 600 рубликов за окно.

 

Вай какой бАлшой цена сказал... Мне в сентябре прошлого года (перед Т.О.) два передних окна очистили за 150 рублей, те же кто и тонировал :g4c: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал тонировку с помощью фена, остатки клея потом удаляются с помощью растворителя 686, уайт спирит, бензин "калоша" не брали вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего подышать на стекло и ногтем сковырять весь клей)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё вы изгаляетесь???? 

 

Я снимаю всегда так:

 

Обычное фери, разбавляешь с водой ( тёплой холодной, без разницы) продаётся брызгалка для цветов на бутылки, вот и приспособляешь всё в одно))) у кого есть кирамические дома кухонные плитки тот наверное нераз видел ножичек для чистки этих плит!!! так вот , брызгаете фери на стекло и этим ножичком просто и легко счищаете клей. я затратил время на 2 стекла  15 минут!! И БЕЗ РАЗВОДОВ И КЛЯКС!! удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё вы изгаляетесь????

 

Я снимаю всегда так:

 

Обычное фери, разбавляешь с водой ( тёплой холодной, без разницы) продаётся брызгалка для цветов на бутылки, вот и приспособляешь всё в одно))) у кого есть кирамические дома кухонные плитки тот наверное нераз видел ножичек для чистки этих плит!!! так вот , брызгаете фери на стекло и этим ножичком просто и легко счищаете клей. я затратил время на 2 стекла 15 минут!! И БЕЗ РАЗВОДОВ И КЛЯКС!! удачи!!!

 

 

а что за такой девайс для кухонной плитки (у меня газовая плита) похож дело говоришь, так как я на передние потратил около часа на каждое с растворителем 686 год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что был снят клей от полоски на лобовухе ( не стали спорить с придурочным ИДПС и содрали)...раствор фейри из пульверизатора и пластиковая карточка от скидок на обувь жены...жене не скажу)) работы на 15 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наверно не сделаю открытия , что ни Уайт-спирт, ни керосин,бензин, просто спирт -не берет!!! А вот как делал я: для начала ободрал пленку, а оставшийся клей смачиваем растворителем 646 и пока клей не развезло, быстренько брызгаем на него Мистер мускул и собираем все х/б салфеткой. Результат поразит ожидания. Клей остается на тряпке, а не на стеле. (звучит как реклама:-)).З.Ы. если делать все только растворителем клей превратится в клейкую массу и будет только размазываться по стеклу. Не забудьте отблагодарить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз..) есть еще другой прикол - двуслойная тонировка)) у меня на Г3 была) тонированный слой сошел на ура..остался прозрачный на клею))) прозрачный не хотел отдиратся , постоянно рвался а его не брало вообще ничего) кароче так и продал)))) не тонируйте двуслойной тонировкой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×