Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Свечи выкручивал,сухие,правда есть серый палет.Последний раз менял 40.000км

 

Нужно ещё внимательно посмотреть на состояние центрального электорда... он скорее всего у тебя уже треугольный (в следствии чего зазаор между электродами увеличенный поэтому на холодную трудности запуска), с качеством нашего бензина увы свечи расходный материал и менять их лучче почаще.

 

40000 уже пора полюбас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж давно пора поменять то свечи!! даже если проблема то и не в них!!

насчёт встречи смотри соседнюю ветку!!

 

Диман, а точнее адрес? т.е. за 2500 они мне спаяют новый выпуск, а банку? или что входит в эти деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, электрод на свечах треугольный.Сегодня попробывал завести,с первого раза завелся,потроил и заглох.Вывернул свечу она сухая,но с серым налетом.Ввернул свечу обратно,завелся с первого раза.Фигня какая то творится с гольфом.Дверь открываю ,насос не подкачивает,хотя должен наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, электрод на свечах треугольный.Сегодня попробывал завести,с первого раза завелся,потроил и заглох.Вывернул свечу она сухая,но с серым налетом.Ввернул свечу обратно,завелся с первого раза.Фигня какая то творится с гольфом.Дверь открываю ,насос не подкачивает,хотя должен наверное. 

ждём тебя во вторник в 20.00 на советской площади.. возможно услышишь дельный совет! будет желание вольёшься в клуб!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, электрод на свечах треугольный.Сегодня попробывал завести,с первого раза завелся,потроил и заглох.Вывернул свечу она сухая,но с серым налетом.Ввернул свечу обратно,завелся с первого раза.Фигня какая то творится с гольфом.Дверь открываю ,насос не подкачивает,хотя должен наверное. 

 

Должен, должен. Фильтр топливный не менялся наверное вообще с момента покупки ???

Свечи менять !!!! а заодно и воздушный фильтр (так как дросель чистил, чтобы до кучи все было чисто).

Сколько масла подливаешь на 1000км ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фильтра(маслянный,воздушный,фильтр салона,топливный)меняю каждые 10.000км.Стараюсь ГОЛЬФУ не в чем не отказывать,машинка ОТЛИЧНАЯ,хоть и движок слабоват 1.6 ,но есть плюс с расходом бензина.Масло лью Mobil 1  10w-60,та что за 150.000км,доливаю часто особенно если по трассе топить,примерно ,даже ни знаю как посчитать,короче когда меняю масло беру де канистры.Одну выливаю и доливаю 500гр со второй,остальное на доливку.И того 3,5л на 10.000км,мне кажется это много.Раньше лил Castrol 5w-40 меньше доливал после 10.000км  во второй канистре остовалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть и движок слабоват 1.6

да уж, слабоват...

 

ты не ездил на слабоват...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все фильтра(маслянный,воздушный,фильтр салона,топливный)меняю каждые 10.000км.Стараюсь ГОЛЬФУ не в чем не отказывать,машинка ОТЛИЧНАЯ,хоть и движок слабоват 1.6 ,но есть плюс с расходом бензина.Масло лью Mobil 1  10w-60,та что за 150.000км,доливаю часто особенно если по трассе топить,примерно ,даже ни знаю как посчитать,короче когда меняю масло беру де канистры.Одну выливаю и доливаю 500гр со второй,остальное на доливку.И того 3,5л на 10.000км,мне кажется это много.Раньше лил Castrol 5w-40 меньше доливал после 10.000км  во второй канистре остовалось. 

 

как проверить.... доливаешь то опредленной метки и обнуляешь счетчик и катаешся, проверяя уровень.

Я у себя до максимума и до срабатывания зуммера (желтым когда он загорается, как раз получается 1л).

 

Много это когда 1л на 1000 км.

 

Воздушный и салонный по мере загрязнения меняется а не по пробегу, условия то эксплуатации то разныемогут быть ;) Расход нормальный если учесть пробег. Гольфовские движки все подъедают масло.

 

1.6 нормальный движок и в городе и на трассе. а вот 1.4 вот тут правильно Стас заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как не мне об этом знать))) это больное моё место!! хотя масло не жрёт!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуммер ни когда не срабатывал ,лампочка масла ,то же не загоралась третий год владею ни разу не было.Есть правда одно но ,то что масло *цензура*!!!То есть,менял не давно 1.000км назад клапан рециркуляции картерных газов,старыйснял и увидел под крышкой клапанов,ужас какой нагар,сам грешу на масло,по моему оно выгорает,поправьте если ,что ни так.И как избавится от этого нагара? Советуют при следущей замене,купить промывку и залить в старое масло.погонять минут пять и слить,говорят должно помочь,но я сомневаюсь.Есть соображения по этому?Может у кого движок как у меня,1.6 AEH 2001г 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после встречи подкатил к дому, выключил музыку, и :JC_highfive: услышал из под руля тихое шипение, как будто воздух засасывает, когда баранкой вертишь все ок, как только оставить его в статическом положении начинает шипеть, вроде и неслышно если не прислушиваться, но все равно хочется знать в чем дело!

 

Может у кого такое было? :g4c:

 

Гур работает как и раньше

Изменено пользователем Max_Mihey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шипеть перестало, может он тока по вечерам пар выпускает :smoke:

 

Или следующий раз когда зашипит будет последним для гура :d_canon:

 

есть у кого соображения что это за хрень такая была???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен резанатор, от любой другой машины который похож на наш!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, короч установка сигналки, если проблем особых не будет, обойдется в 1800 руплей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заказал тут запчастей!!

 

16264 Monroe Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" 2шт. 1744,9р. 3489,8р.

412280001 Jp Group Отбойник амортизатора переднего 2шт 52,12р. 104,24р.

25346 01 Lemforder Опора амортизатора переднего комплект с подшипником 2шт 424,44р. 848,88р.

20390 Lemforder Пыльник амортизатора 2шт 157,29р. 314,58р.

Общая сумма 4757,5р.

Нужна помощь в установке... 12-13 числа должны приехать!!!

Изменено пользователем Mrak9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за помощью к Максу, если у него есть вермя!!

Распиши плиз чего скока по деньгам получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот съездил на могилу к Деду Фронтовику возложил цветы!!

Отматал 400 км. и понеслось...

1. Руль бьет при торможении - видимо тормозные диски повело(спасибо предыдущему владельцу) я по лужам не ездил.

2. Обнаружил 2 масляных пятна под Гольфиком...(большое и маленькое) Первое маленькое пятно - шланг гура потек, почему то течь по середине шланга а не в местах прессовочного соединения.. В КРИСТАЛ-АВТО сказали что за 1500р. и выше (в зависимости от сложности работ), но нужно слить масло отвинтить и принесть им потом установить промыть систему соответственно.. Время починки шланга примерно 1 час -2 часа.. 3. Течь масла с картера двигателя, откуда конкрето не знаю. Может там болезни есть? Датчики масла, прокладки... Дном ударялся но не в передней части..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролетел 1600 км и проблем это малярный скотч на морде(нах я его приклеивал) не отклеивается даже на мойке(((

и вторая после мойки загорелся датчик тормозных накладок!!((

 

Парни нужна помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот съездил на могилу к Деду Фронтовику возложил цветы!!

Отматал 400 км. и понеслось...

1. Руль бьет при торможении - видимо тормозные диски повело(спасибо предыдущему владельцу) я по лужам не ездил.

2. Обнаружил 2 масляных пятна под Гольфиком...(большое и маленькое) Первое маленькое пятно - шланг гура потек, почему то течь по середине шланга а не в местах прессовочного соединения.. В КРИСТАЛ-АВТО сказали что за 1500р. и выше (в зависимости от сложности работ), но нужно слить масло отвинтить и принесть им потом установить промыть систему соответственно.. Время починки шланга примерно 1 час -2 часа.. 3. Течь масла с картера двигателя, откуда конкрето не знаю. Может там болезни есть? Датчики масла, прокладки... Дном ударялся но не в передней части..

 

 

 

     1. тормозные диски можно проточить, я себе точил в прошлом году....  стоимость если не ошибаюсь 300руб за 4-ре диска.

 

 

     2. себе варил подон на шиномонтаже тяжпрома....   стоило рублей 300, а вот снять его мне самому не удалось.... 

 

снимал на сто, за что отдал 1000руб, а новый поддон стоит 3800....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пролетел 1600 км и проблем это малярный скотч на морде(*цензура* я его приклеивал) не отклеивается даже на мойке(((

и вторая после мойки загорелся датчик тормозных накладок!!((

 

Парни нужна помощь!!!

 

 

 

 

    а какой значек колодок? у меня его просто нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт ремонта пока занят да и в гараже полная жо.... вот ещё температура 38 долбит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, на последней встрече делали диагностику, результаты (mrak9.txt) скиньте на Mrak831@yandex.ru. Я Андрею писал ответа нет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА БУДЕТ ВРЕМЯ МОГУ ПОМЕНЯТЬ ТЕБЕ ПОДВЕСКУ ((( ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙ ((( :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ТАК СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА БУДЕТ ВРЕМЯ МОГУ ПОМЕНЯТЬ ТЕБЕ ПОДВЕСКУ ((( ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙ ((( :preved:

Макс и мне бы глянуть подвеску, может там чего нить поменять нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ТАК СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА БУДЕТ ВРЕМЯ МОГУ ПОМЕНЯТЬ ТЕБЕ ПОДВЕСКУ ((( ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙ ((( :18:

 

 

здароф макс.и мне бы подвеску глянуть:) справа так и стучит, сменил уже опорник, шаровую, фтулки стабилизатора.......стук так и остался.смотрели сайленты, все грят живые:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×