Перейти к контенту
Golf IV Club
Pegas

Убираем царапанную резину

Рекомендованный пост

Я решил проблему с облезлой поверхностью так:

приятель дал куски кожи (или кожзама, не знаю) и плащ кожаный. Его резать у меня рука не поднялась, а из других кусков удалось покрыть всё вокруг рукояти кпп, подстаканник и вертикальные полоски на центр. консоли. Вот что получилось.

9614cf83cc2b.jpg

 

1279736f9a9f.jpg

 

b12c55f4048b.jpg

 

b848da3c8493.jpg

 

Со временем начала изнашеваться, думаю подкрасить. Ну и в целом всё не так идеально как хотелось бы.

Перед поклейкой полностью обдирал прорезиненый слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея :yes:

Вот только не совсем аккуратно.... получилось у тебя.... видны мелкие огрехи (неровности отрезной линии, складывается впечатление что ты брал кусок кожзама вырезал его строго по размеру детальки и приклеивал поверх.... и это заметно).

Я не в коем разе не критикую.... главное что ты знаешь что ты это сделал сам и для себя + результат ТЕБЕ нравится, а остальное мелочи...

Просто если я бы так собрался сделать, то я бы резал куски кожзама не "полосками" и приклеивал их чётко на детальку, а делал немного длиннее, с запасом что б была возможность завести края кожзама за тыльную сторону + создавалось визуальное впечатление что деталька так и была с завода. Но для этого пришлось бы прибегнуть к более детальной разборке салона. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты прав, поэтому и хочется переделать, но не охота.

Я брал кусок, наклеивал, а потом концелярским ножом обрезал лишнее. Вертикальные полоски получились отлично, кроме места стыка их с заглушкой подстаканника - из-за толстой кожи они мешались друг другу, пришлось подрезать. А вот часть у коробки передач - самое сложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: МалаЙца!!!

Тока если бы на первом фото на углах не было бы "складок" было бы вообще как с завода :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но как по-другому убрать лишки материала после сгиба - не додумкал, решил так завернуть, как будто шов.

Кстати совет в тему про царапаную резину. Рамку магнитолы и климата красил краской. Удалил резину ногтями, потом шкуркой нулевкой, царапин от неё практически нет. протер и обезжирил ... водкой :)) т.к. дело было вечером и ацетоном не хотелось вонять. А красил.. только не закидывайте камнями - спреями VAG для кузова. Балончик с краской, и второй с лаком перламутр. Сохнет быстро, ложится ровно, очень понравилась краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...только не особо ковыряя...кстати отмыть можно КОЛОЙ!!отстает на ура)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил изменить стремный вид панелей на купленном гольфе.

Почитал разные темы, решил отполировать по принципу полировки фар, поскольку расходные материалы есть в наличии.

Шкурки 400-600-1000-2000-2500+паста 3м средняя и финишная.

Получилось хорошо. Черный полированный пластик.

Не знаю только как долго полировка сохранит свой вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такие сложности? горячая вода из под крана, щетка с жесткой щетиной( я еще и укоротил ее), и пластик просто в лет слазит. у меня с первой пластмаской вышел трабл - я ее и кипятил и уксусом травил. в итоге резина поменяла свойства, и плохо слазила и пластик побелел. а остальные - ручки, консоль, пепельница, кожух колонки рулевой, накладка вокруг магнитолы. со всего резина слазила на ура, оставляя гладкий блестящий пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...только не особо ковыряя...кстати отмыть можно КОЛОЙ!!отстает на ура)))))

Про чудо КОЛУ незнал!СПАСИБО!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимали крышечку над прикуривателем?

какую? крышку пепельницы? после снятия всей консоли и взгляда изнутри станет понятно.

или крышку диагностического разъема? она тоже легко отщелкивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю переднюю часть центральной консоли снимать??? :JC_OMG_sign:

Если так, тогда подтверждается фраза "красота требует жертв" в очередной раз.

Изменено пользователем volodyae

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать ничего не надо, вытащи корытцо пепельницы и открути саморезы, всё вылезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на центральной консоли тоже ведь царапаная резина. так что ее тоже надо снимать. а так да, подзабыл. пепельница отдельно извлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такие сложности? горячая вода из под крана, щетка с жесткой щетиной( я еще и укоротил ее), и пластик просто в лет слазит. у меня с первой пластмаской вышел трабл - я ее и кипятил и уксусом травил. в итоге резина поменяла свойства, и плохо слазила и пластик побелел. а остальные - ручки, консоль, пепельница, кожух колонки рулевой, накладка вокруг магнитолы. со всего резина слазила на ура, оставляя гладкий блестящий пластик.

 

Это не сложнее, чем тряпкой оттирать.

Фото в процессе. Полированная часть на фоне того, что еще не сделал.

На фото так себе, будто пыльная поверхность. В живую отлично смотрится.

 

12af38098e18.jpg

 

6227c9c028d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если после снятия этой резины, сверху взять и покрасить ее в черный глянец? как думаете?

кстати на 1 фото, фото крышки пепельницы отличается от остального, что с ней?

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото крышка отполирована. Сфотографил так, чтоб было видно в сравнении. Резина на консоле также будет снята, а пластик отполирован.

Покрасить конечно можно, но в любом случае придется подготовить поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки оформил. Осталась консольная часть. Фото будут позже. Кстати, белорусы, карбоновый 3D винил беру в Польше. Посчитал, что дешевле, чем на ebay. Кому надо, могу проконсультировать где в Польше достать либо рассмотреть вариант с высылкой почтой. Минимальный кусочек 20х1,27. Сам из Бреста.

Изменено пользователем volodyae

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

432f867df1c743b214362a66edc245ee.jpg

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

1ed7a6fcf0bc7c1fe339852718b7831f.jpg

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

bbf5647d6a77d4b47557497ac8d53ae4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая краска на этом пластике не оч смотрится,выбивается,так сказать из общей картины салона)

Есть такая штука,Америкосы придумали,называется Пласти Дип

http://pldip.ru/ ссылка на контакты в Питере

в Москве в Южном Порту глянуть можно,баллончик не очень дорогой,на ручки,пепельницы и еще кое-какие мелкие царапанные детали хватит с головой.

Суть проста-жидкая резинка,высыхает быстро,лежит ровным матовым слоем,даже при очень тщательном осмотре сложно понять,что это самостоятельная покраска,ложится с одного слоя и ооочень ровно

Держится тоже не плохо,друг красил им внешние хромированные детальки,ездит уже полгода,даже сейчас(зимой) ничего не отлетает)

Изменено пользователем Zloy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт работы с Пласти Дипом, печальный.

Восстановление пластика.

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×