Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Блин, жрет масло. Хочу кольца поменять. Какое лучше СТО выбрать и сколько бабла мне это примерно обойдется?
Постучись к Кирику, он делал себе на таком же моторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя мотор 1,4 16V то скорее всего жор масла из-за маслосъемных колпачков - проблема этих движков (у меня кушало около литра на 10 тыс.). Я сразу менял и маслосъемные колпачки, и ушатаные гидрокомпенсаторы (не все), кольца. Три года назад мне это обошлось около 1,2 млн. руб. Ремонт около трех недель длился из-за большого колличества заказов, но в результате: масло вообще не кушает, гидрокомпенсаторы постукивают (это не излечимо- специфика мотора, я привык, уже не напрягает как раньше :)

В целом даволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. 1,2 млн, норм цена. Я думал колпачки, азаодно и кольца поменять. Масло лью Ликви Молли 10W40. Т.к. ну его *цензура* дорогое лить с таким расходом. Около 1-1,5л на 1000 км. Поэтому, нужно срочно что-то делать.

А где менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй масло сначала сменить. У кого-то здесь, вроде с этим маслом, тоже жор был, после перехода на другое нормализовалось все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил почти все крепление, верхнюю часть(краб) к которой крепится *цензура*ок предохонителей или подвезут или закажу на экзисте или атланте под большой аккумулятор.Буду готовится к зиме.Приглядываю аккумулятор где-то 74 680A. Думаю Барен или чуть добавить и взять бош, или Westa за 93$?

 

Под 1.4 весь пластик на аккум может куму надо через недельки 2-3 закину в багажник, если кому надо обращайтесь.

 

А теперь вопрос. Поменяли левый пов. кулак, и сайленты рычагов.Руль косо стоял. после замены.Сделали развал (комп) руль ровно.Но как и сразу после замены пов. кулака. кое какие ошибки.Раньше до развала(сразу после ремонта) вообще горел постоаннной ESP( ! в треугольничке).После развала не горит, но поворачиваю ключ светатся все значки через 2 сек гаснут, завожу машину и на 1 сек загораются  ESP и ABS и гаснут. Пишет ошибку датчика угла поворота руля. Датчик 100-150.Дорого, а может и не в нем касяк.Развал компьтерный все гуд в заводских нормах.(Первый развал делал не комп, потом переделывал).Пока руль не снимали не смотрели что там.При ремонте руль не снимался тоже.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет ошибку датчика угла поворота руля. Датчик 100-150.Дорого, а может и не в нем касяк

какая ошибка то?

Наперво адаптировать его компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку не успел записать мастер торопился.(датчик не видит 0 руля вроде так).По ценнику-это я имел ввиду шлейф который под рулем.Датчик там же *цензура*одится вроде.

 

А как его адаптировать?Сейчас пока другим занимаюсь.Особо не загоняюсь этим.Только думаю проверить abs работает или нет.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(датчик не видит 0 руля вроде так

адаптация 100%, делается тока компом

если буду на сборе и с компом - сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй масло сначала сменить. У кого-то здесь, вроде с этим маслом, тоже жор был, после перехода на другое нормализовалось все

 

Димон масло жрало у меня на этом масле поменял на кастрюл. Масло все равно жрет но меньше. Собираюсь менять маслосъемные колпачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон масло жрало у меня на этом масле поменял на кастрюл. Масло все равно жрет но меньше. Собираюсь менять маслосъемные колпачки.

А где менять собираешься? Есть проверенные места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где менять собираешься? Есть проверенные места?

 

Одно из двух или на имоссервисе там у меня свои ребята ремонтируюсь у них уже больше двух лет или у их моториста в гаражах еще не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и мне с тобой можно, раз ты говоришь проверенные ребята, прсто у меня нет знакомых механиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может и мне с тобой можно, раз ты говоришь проверенные ребята, прсто у меня нет знакомых механиков.

 

 

Можно конечно но есть один момент я не знаю когда я буду ставить машину на ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />адаптация 100%, делается тока компом<br />если буду на сборе и с компом - сделаем<br />
<br /><br /><br />

Кинь контакты в личку.У меня пока на сборы не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера крякнуло сцепление, даже дымок пошел  :wink:

 

О, не повезло, готовь бабосики :ireful2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если руль немного "не по центру", как можно все счастье выровнять? Что нужно менять и куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, если руль немного "не по центру", как можно все счастье выровнять? Что нужно менять и куда ехать?

 

ехать на СТО и делать развал-схождение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, если руль немного "не по центру", как можно все счастье выровнять? Что нужно менять и куда ехать?

 

ничего менять не не нужно. а в прочем стоило бы подвеску посмотреть. а так, если машину не тянет в сторону, то можно снять руль и его перекинуть на один-два шлица. для этого нужно всего лишь отвертка, чтобы снять подушку и 12 гранник, чтобы открутить руль. в целях безопасности можно снять клему с акумулятора, чтобы обесточить подушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кинь контакты в личку.У меня пока на сборы не получается.

Не, как гриццо "утром деньги, вечером стулья"

Так шо велком на сбор :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно но есть один момент я не знаю когда я буду ставить машину на ремонт

А долго это придется без машины быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долго это придется без машины быть?

Без машины день, может и быстрее. Но т.к. у конкрэтных спецов конкрэтно загруженный график, а проще говоря им взападло потеть и пачкаться, растянуться это может на недели. Идеально найти знакомого спеца и вместе с ним сделать нормально. На ФВ вродь есть рукастые ребзя, спроси, может кто поможет за символическую плату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно дело говоришь, но врядли кто-то вот так захочет тратить свое время, чтобы незнакомому человеку за символическую плату кольца менять) Может ты умеешь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×