Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

может кто-нибудь подскажет где рулевую рейку можно посмотреть (продиагностировать), есть небольшой люфт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь подскажет где рулевую рейку можно посмотреть (продиагностировать), есть небольшой люфт..

80291883278 сам делал там рейки, два раза (пежо 605 и гольф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может каму будет скучно и подойдя к машине он посмотрит.Сегодня осматривал машину (заодно заметил замятый порог чуть-чуть)))) и пригляделся снизу на порогах(голову если под порог засунуть и смотреть) есть отверстия у меня с каждой стороны по 4 штуки,  в каждой стороне по 3 заглушки, а с каждой стороны  вторая(с передней стороны если начинать считать) отсутствует.Я так понимаю она должна быть.( такая же как и остальные или что-то должно быть как заглушка,что-то как сливной клапан?)На elcats.ru не могу понять под каким номером они.Не ходить же смотреть у других гольфов снизу.Как-то не культурно поглядывать снизу)))

 

Может кто еще такое подскажет.После дождика постоянно окрываю дверь и на самом пороге в салоне там где наклейка, капли воды, и в самом уплотнителе.Думаю сказывается отсутствие на самой водительской двери верхнего приклеивающегося уплотнителя.Хотя и с пассажирской  тоже капельки, но поменьше , а уплотнитель присутствует.

Когда открываю задние двери рядом с наклейкой на пороге есть заглушка с отверстием.Должно ли быть такое спереди или там просто наклейка?

 

На малине нашел мужыка занимается гольфами-4. Сейчас 3 штуки в разборе (заходили в гараж рядом с рынком там дофига чего) и скоро ожидается еще.Буду ждать хочу подлокотник и еще по мелочам.Если надо кому могу телефон дать.

Нашел полку в панельку сверху над магнитоллой, магнитоллу, провода прикупил.Осталось дело за тем как вытащить 2-din магнитоллу RCD-200)))Буду искать электрика что-б помог.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай телефончик, может у него подкрыльники передние по нормальной цене будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай телефончик, может у него подкрыльники передние по нормальной цене будут....

 

 

Женя уже зима на носу а ты все еще исчешь подкрылки. На сборы то чего не приезжаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромагнитный клапан с угольным фильтром - что это такое? У меня диагностика показывает обрыв цепи? Знающие подскажите :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сборы то чего не приезжаешь?

Саня, я сейчас на работе зад рву (в целях будущих перспектив). А на зиму мне пофиг, но и 45 енотов я за подкрыльник новый (на Малине) отдавать не намерен. 450 руб. в Моске такой стОит. Совсем уже барыги зажрались!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электромагнитный клапан с угольным фильтром - что это такое? У меня диагностика показывает обрыв цепи? Знающие подскажите :smile:

Скорее всего адсорбер. № ошибки лучше бы сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, я сейчас на работе зад рву (в целях будущих перспектив). А на зиму мне пофиг, но и 45 енотов я за подкрыльник новый (на Малине) отдавать не намерен. 450 руб. в Моске такой стОит. Совсем уже барыги зажрались!!

 

в начале осени брал на гольфа передние подкрылки по 50т польские на жданах, там же брал и боковую защиту по 55т за штуку, а нижняя защита стоила 120т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже получше, как из отпуска приеду - надо будет прошерстить Жданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хочу сделать промывку топливной системы... в первую очередь промывку инжектора... кто что скажет по этому поводу? кто делал, какие нюансы, или просто купить присадку?

А то в посл время машинка не тянет, сегодня снимал насос, лазл в бак, думал почистить, чистенький, даже растроился, думал почищу будет ехать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, хочу сделать промывку топливной системы... в первую очередь промывку инжектора... кто что скажет по этому поводу? кто делал, какие нюансы, или просто купить присадку?

А то в посл время машинка не тянет, сегодня снимал насос, лазл в бак, думал почистить, чистенький, даже растроился, думал почищу будет ехать))))

 

нужно снимать форсунки и чистить .присадку в бак не лить может стать еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно снимать форсунки и чистить .присадку в бак не лить может стать еще хуже

 

 

у меня нет форсунок... вроде O_o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет форсунок... вроде O_o

совет не дам как чистить, но одно скажу, залить б бак присадку ничего не даст, а еще можешь форсунки за*цензура*, вообще пыльть перестану. кстати у тебя их 4. вот их стоит проверить. но это только на СТО. нужно бы проверить качество распыления ими бензина. евли начали подливать, соответственно и машинка ехать перестает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совет не дам как чистить, но одно скажу, залить б бак присадку ничего не даст, а еще можешь форсунки за*цензура*, вообще пыльть перестану. кстати у тебя их 4. вот их стоит проверить. но это только на СТО. нужно бы проверить качество распыления ими бензина. евли начали подливать, соответственно и машинка ехать перестает

 

скок будет диагностика форсунок стоить???? и если заливает дорого их почистить? ( ультрозвуком)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, хочу сделать промывку топливной системы... в первую очередь промывку инжектора... кто что скажет по этому поводу? кто делал, какие нюансы, или просто купить присадку?

А то в посл время машинка не тянет, сегодня снимал насос, лазл в бак, думал почистить, чистенький, даже растроился, думал почищу будет ехать))))

 

Давление в шинах проверял?  :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал заглушки в порог.Ели разобрался в картинках EXISTA. Но как раз рядом стоял кэдди у которого заприметил такие же в салоне.Буду ждать то или не то приедет)

 

Где-то упоминался вопрос про водичку на порогах.Обратил внимание, что на пассажирких дверях уплотнители прижимают стекло и зазора нету.А вот в водительской и передн пассажирской нижний уплотнитель как мне кажется пропускает капельки которые потом появляются на пороге. он вроде ворсистый внутри и кажется стерся)Как-то он не очень плотно прилегает.Новый вообще фик поймеш по каталогу вроде идет полностью весь по контуру стекла и стоит...Раньше думал что это из-за отсутствия внутреннего уплотнителя двери (который начинается с середины двери и идет к зеркалу)

 

У меня обшивки явно снимались и возможно что-нить не докрутили, обламали.Может ли быть, что направляющая стекла плохо зажата или центральная обшивка и стекло не плотно прижимается?(вроде в дороге что-то вибрирует еле слышно в двери)Может кто часто проводил это процедуру и может помочь за вознагрождение да и так вообще встретиться поболтать)А то лезть самому как-то...

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, во время езды начинает моргать лампочка "дверь открыта" и жутко пищать:) ну это нормально, если дверь открыта, но видно что-то где-то подкорачивает, он то появляется, то пропадает и пищит, именно во время езды, хотя естественно все закрыто. В какую сторону смотреть? И с чего вообще начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, во время езды начинает моргать лампочка "дверь открыта" и жутко пищать:) ну это нормально, если дверь открыта, но видно что-то где-то подкорачивает, он то появляется, то пропадает и пищит, именно во время езды, хотя естественно все закрыто. В какую сторону смотреть? И с чего вообще начать?

 

 

У меня так глючил концевик богажника, я его отрубил и все стало ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все ездил на смотр своего двигла. Всвечи+провода у меня нулевые. Компрессия 10,5 10,5 4 10,5. Масло жрет. Что с ним делать? Есть ли смысл в ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раскоксовыватель попробовать? А ремонт это ведь капиталка сразу? Сколько по деньгам становится? Может тебе легче низ в сборе другой взять?

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×